Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Америка. Все про нее  (Прочитано 157868 раз)

0 Пользователей и 3 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Америка. Все про нее
« Ответ #100 : 16 Сентября 2009, 23:50:14 »
Ну как сказать?
Касаемо того, что афганцы непопедимы, я бы не стал так категорично утверждать

Весьма увлекательная статья, надо потом еще оттуда статьи почитать, спасибо. Ну кстати, из статьи следует, что им палец в рот не клади. Конечно, мощь Британской короны несопоставима с декханами в кишлаках, только почему-то эта мощь вязнет, как топор в бочке мазута.

Вообще, такое впечатление, что Афганистан - это такая дыра на земле, типа ада, люди рождаются там в наказание за грехи в предыдущих жизнях. Я не слишком неполиткорректен?
Интересно, а Устинов изучал историю Афганистана перед тем, как ввести войска?
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Oleg_R

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 119
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Америка. Все про нее
« Ответ #101 : 17 Сентября 2009, 08:52:25 »
Устинов-то ладно :) наши там неплохо смотрелись.
Вот Буш обо что думал!?

Оффлайн Леля

  • всегда без маски
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 161
  • Пол: Женский
  • всегда "без маски"
    • Просмотр профиля
Re: Америка. Все про нее
« Ответ #102 : 17 Сентября 2009, 09:04:29 »
snb, hulagu, iurii, ДЕМОКРАТ и другие ребята! Убедительно вас прошу придерживаться темы. О союзе -есть отдельная ветка. Эта тема посвящена Америке.
Если человек способен видеть прекрасное, то потому, что носит прекрасное внутри себя, - ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.
Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем!

Оффлайн iurii

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 679
  • Пол: Мужской
  • Отпуск без моря, как пиво без водки!
    • Просмотр профиля
Re: Америка. Все про нее
« Ответ #103 : 17 Сентября 2009, 13:52:12 »
Ну как сказать?
Касаемо того, что афганцы непопедимы, я бы не стал так категорично утверждать

hulagu, победить народ, который по горам только и лазает сложно, всех не отловишь :) Кстати, стреляют они отменно, словно каждый прошел подготовку в школах снайперов. Попадают в цель на движение, не взирая на то, что в руках  раритет 19 века.
За инфу спасибо!

Я глупый вопрос задам, можно?
Авганцы, это кто такие? Афганцы, наверное?


Я глупый вопрос задам, можно?
непопедимы, это наверно, непобедимы? ;)


Оффлайн Oleg_R

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 119
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Америка. Все про нее
« Ответ #104 : 17 Сентября 2009, 15:47:57 »
Off-Topic:
непопедимы, это наверно, непобедимы? ;)
:D
Клавиши рядом!

Оффлайн Oleg_R

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 119
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Америка. Все про нее
« Ответ #105 : 19 Сентября 2009, 18:15:18 »
Семь бывших директоров ЦРУ призвали президента США Барака Обаму прекратить расследование пыток при допросах террористов, сообщает 18 сентября Associated Press. Такая просьба содержится в направленном Обаме письме, которое подписали семь человек, возглавлявших Центральное разведывательное управление при предыдущих президентах США.

Свои подписи под посланием Обаме поставили: Майкл Хэйден, Портер Госс и Джордж Тенет, возглавлявшие ЦРУ при Джордже Буше-младшем; Джон Дейч и Джеймс Вулси, руководившие разведывательным ведомством при Билле Клинтоне; а также, Уильям Уэбстер, директор ЦРУ при Джордже Буше-старшем, и Джеймс Шлезингер, занимавший эту должность во время нахождения у власти Ричарда Никсона.
http://www.lenta.ru/news/2009/09/18/halt/

Что-то будет (с)

Оффлайн iurii

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 679
  • Пол: Мужской
  • Отпуск без моря, как пиво без водки!
    • Просмотр профиля
Re: Америка. Все про нее
« Ответ #106 : 20 Сентября 2009, 14:19:07 »
Что-то будет (с)

Думаю, что Обаме стоит подумать о своей безопасности, во избежание судьбы Кенеди.

Оффлайн bvb

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 1 948
    • Просмотр профиля
    • http://individualizmu.net
Re: Америка. Все про нее
« Ответ #107 : 20 Сентября 2009, 21:36:32 »
В начале 90-х Россию мог завоевать даже Парагвай если бы очень захотел, почему же Америка которая мечтает о нашем развале не воспользовалась такой возможностью?
Это иллюзия. На самом деле в военном отношении ельцинская Россия была на порядок сильнее путинской.
Во первых не был ратифицирован договор ОСВ-2, не были разрезаны "Сатана" и др. тяжелые ракеты, в больших количествах еще оставалась военная техника со времен СССР, худо-бедно существовали военные производства, хотя бы в законсервированном виде, были почти нетронуты запасы оружейного урана.
Другое дело, что стремившийся казаться демократом Ельцин демонстрировал политику пацифизма, граничащую с идиотизмом, но при этом он не затронул, м.б. просто не успел затронуть ОСНОВЫ БЕЗОПАСНОСТИ страны.
Необратимая деградация вооруженных сил началась при Путине:
Ратифицирован договор ОСВ-2
Еще годную советскую военную технику раскурочивают на металлолом, уникальные военные заводы уничтожают , практически полностью передали США запасы оружейного урана ит.д. и т.п.
Такого министра оборона как сейчас при Ельцине даже представить было невозможно.
Я не собираюсь обелять Ельцина, но факты говорят о том, что ельцинская Россия, была сильнее путинской.

http://www.liveinternet.ru/users/sokol_14/post63732510/



Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Америка. Все про нее
« Ответ #108 : 20 Сентября 2009, 21:58:02 »
bvb ну я бля не сдержусь... всегда обхожу мимо все эти темы политиканские, где можно и слона вывернуть наизнанку и мышью сделать...
Цитировать
Это иллюзия. На самом деле в военном отношении ельцинская Россия была на порядок сильнее путинской.
там в какой-то статье про черчиля было и фразу что по делам судить надо... скажи мне друх пожалуйста кроме эмпирических рассуждений... дела-то Ельцина какие были? на табуретке в 7-е около выхода сидеть? Или может он заставил США и весь мир признать что конфликт с Грузией (был он или не был не важно) это дело России и Грузии и больше никого ниибет? Или может не при Ельцине справедлива была поговорка "страшнее БАБа зверя нет", а при Путине БАБу загнали в гондон... тьфу, Лондон?
Можно продолжать... а ты можешь что-то реально возразить? не теоретически-надуманное?
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн ДЕМОКРАТ

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 990
  • Пол: Мужской
  • Героям Слава! Россия с вами!
    • Просмотр профиля
Re: Америка. Все про нее
« Ответ #109 : 20 Сентября 2009, 23:56:37 »
Цитировать
В uначале 90-х Россию мог завоевать даже Парагвай если бы очень захотел, почему же Америка которая мечтает о нашем развале не воспользовалась такой возможностью?
Это иллюзия. На самом деле в военном отношении ельцинская Россия была на порядок сильнее путинской.


 bvb я говорил про состояние политической системы в самом начале 90-х когда армия не знала кому подчинятся, чего ждать от политиков и какой расклад будет на завтра. По обороноспособности не спорю она была лучше чем нынешняя. Армия при путине деградировала напрочь, это стало очевидно после войны с Грузией, именно поэтому Сюрдюков начал ( с одобрения путина естественно) её масштабное реформирование. При всей моей ненависти к нынешнему режиму я отдаю должное Сердюкову и его начальничкам которые наконец-то поняли бесперспективность и ненужность в 21 веке мобилизационной армии образца 41-го года, так что направление рефорирования выбрано правильное, другое дело то как эта импотентная ни на что не способная власть проведёт реформу вызывает большие опасения, скорее всего ничего не будет доведено до конца, уволенные офицеры будут выброшены на улицу, деньги разворуют а из техники поступит десяток танков, но это вопрос уже к исполнителям.
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2009, 00:00:50 от ДЕМОКРАТ »
Если бы пришлось выбирать: иметь правительство без газет или газеты без правительства, — я бы не раздумывая выбрал второе. (c) Томас Джефферсон.

Оффлайн iurii

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 679
  • Пол: Мужской
  • Отпуск без моря, как пиво без водки!
    • Просмотр профиля
Re: Америка. Все про нее
« Ответ #110 : 21 Сентября 2009, 12:19:16 »

 bvb я говорил про состояние политической системы в самом начале 90-х когда армия не знала кому подчинятся, чего ждать от политиков и какой расклад будет на завтра. По обороноспособности не спорю она была лучше чем нынешняя. Армия при путине деградировала напрочь, это стало очевидно после войны с Грузией, именно поэтому Сюрдюков начал ( с одобрения путина естественно) её масштабное реформирование. При всей моей ненависти к нынешнему режиму я отдаю должное Сердюкову и его начальничкам которые наконец-то поняли бесперспективность и ненужность в 21 веке мобилизационной армии образца 41-го года, так что направление рефорирования выбрано правильное, другое дело то как эта импотентная ни на что не способная власть проведёт реформу вызывает большие опасения, скорее всего ничего не будет доведено до конца, уволенные офицеры будут выброшены на улицу, деньги разворуют а из техники поступит десяток танков, но это вопрос уже к исполнителям.

Молодец!  Когда хочешь, можешь говорить правду о России, без желчи.
Армия, для меня больной вопрос. Не могу без сожаления смотреть, во что она превращена.
Чечня - сколько пацанов положили бездарные толстозадые генералы. В Грозный, послали  парадным маршем, как на убой. Уроды!
Грузия - вообще пипец! Стратегия ведения боевых действий на уровне 41го-45гг. Если-бы не героическое сопротивление местных + Ямодаевские головорезы (настоящие спецы в военном деле), думаю грузинам удалось-бы совершить задуманное.
Читал недавно подробный отчет (не помню где) про сбитые наши самолеты. Оказывается, только 2-3 из них сбиты грузинами-украинцами, а остальные "дружественным огнем". Вполне возможно, при наших доблестных военачальниках.
Все продолжаем воевать не умением, а количеством.
Сколь не приятно говорить, но всегда приветствовал манеру ведения боевых действий у "западников" - прежде всего сохранить жизнь солдата.

Оффлайн bvjy

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 006
  • Ем клюкву и не морщюсь
    • Просмотр профиля
Re: Америка. Все про нее
« Ответ #111 : 21 Сентября 2009, 12:35:25 »
Цитировать
Грузия - вообще пипец! Стратегия ведения боевых действий на уровне 41го-45гг. Если-бы не героическое сопротивление местных + Ямодаевские головорезы (настоящие спецы в военном деле), думаю грузинам удалось-бы совершить задуманное.
Читал недавно подробный отчет (не помню где) про сбитые наши самолеты. Оказывается, только 2-3 из них сбиты грузинами-украинцами, а остальные "дружественным огнем". Вполне возможно, при наших доблестных военачальниках.
Все продолжаем воевать не умением, а количеством.
а каковы потери обеих сторон в операции по принуждению к миру наших грузинсцких друзей?  ну просто чтобы сориентироваться про умение и количество..
- Ты ещё несчастных негров вспомни и индейцев.  :whistle:
- Тебя бы на Омаха-бич, под пули (с) Голубчик
- Квартиры только с одной стороны бесплатные, с другой - они развалили страну. (c)
 Вышел новый лексус - уже полгорода на нем ездят.(с)
- Америка - это сбалансированное сочетание hard power и soft power. Т.е. сила и обаяние. Трудно устоять. (с)

Оффлайн iurii

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 679
  • Пол: Мужской
  • Отпуск без моря, как пиво без водки!
    • Просмотр профиля
Re: Америка. Все про нее
« Ответ #112 : 21 Сентября 2009, 13:19:09 »
а каковы потери обеих сторон в операции по принуждению к миру наших грузинсцких друзей?  ну просто чтобы сориентироваться про умение и количество..

Уважаемый! Ентого, нам никогда не скажут.
Насчет умения воевать сторон. Грузины сумели избежать больших потерь, только благодаря быстрому бегу! :yes:
Янки их научили  воевать с гражданскими и незначительным военным формированием, по схеме НАТО - деморализовать дистанционным огнем и добить выживших.
Не успели, добровольцы + местные + передовые малочисленные отряды России сдержали штурм.
Воевать с регулярными войсками их не учили, да и не было у грузин  желания умирать за чужие идеи.
Пойми, я не умоляю достоинства Российских солдат. Мне до боли обидно, что их не вооружают, не учат. В конце концов,  не кормят и не экипируют нормально.
Командуют ими старперы, которым давно пора на пенсию или те, которые используют свое положение, исключительно в корыстных целях, а не по на значению.
Я служил с 1981 по 1988г.г, поверь, что на мне было тогда, то и сейчас у бойцов. Жуть! Сколько лет то прошло!!!!!! :bash:

Оффлайн bvjy

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 006
  • Ем клюкву и не морщюсь
    • Просмотр профиля
Re: Америка. Все про нее
« Ответ #113 : 21 Сентября 2009, 13:41:53 »
Цитировать
Уважаемый! Ентого, нам никогда не скажут.
как не скажут???? :blink: а по какой причине?  просто интересно Ваше мнение, как бывшего военного..что то умалчивают да?
хочу вот разобраться..как то не вериться что то, что Вы сказали что наши воюют только числом..поэтому и вопрос про сравнение потерь..
а в том подробном отчете..
ну который
Цитата: iurii
читал недавно подробный отчет (не помню где) про сбитые наши самолеты. Оказывается, только 2-3 из них сбиты грузинами-украинцами
там ничего нет про потери?
- Ты ещё несчастных негров вспомни и индейцев.  :whistle:
- Тебя бы на Омаха-бич, под пули (с) Голубчик
- Квартиры только с одной стороны бесплатные, с другой - они развалили страну. (c)
 Вышел новый лексус - уже полгорода на нем ездят.(с)
- Америка - это сбалансированное сочетание hard power и soft power. Т.е. сила и обаяние. Трудно устоять. (с)

Оффлайн iurii

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 679
  • Пол: Мужской
  • Отпуск без моря, как пиво без водки!
    • Просмотр профиля
Re: Америка. Все про нее
« Ответ #114 : 21 Сентября 2009, 15:19:28 »
как не скажут???? :blink: а по какой причине?  просто интересно Ваше мнение, как бывшего военного..что то умалчивают да?
хочу вот разобраться..как то не вериться что то, что Вы сказали что наши воюют только числом..поэтому и вопрос про сравнение потерь..
а в том подробном отчете..
ну который там ничего нет про потери?

Сравнение потерь... больше или меньше. Вам станет легче? Идет речь о жизнях людей.
Почему умалчивают? Да хотя-бы по тому, что при правильной организации военных действий с нашей стороны, не должно было иметь место, расстрел в упор миротворцев из тяжелых орудий и с последующим надругательством над раненными и убитыми. Ведь было время у грузин на это.
Не вяжется этот факт с мифом - "Красная армия всех сильней". Повторюсь, до коле русский солдат будет воевать "голыми руками" и считаться "пушечным мясом".
Мое мнение, с нашей стороны в начальной стадии были потери, которых можно было избежать.
Умение и оснащенность солдат, грамотность их командиров, вот залог уменьшение потерь.
Об отчете - я читал  подробный отчет об потерях в авиации и их причины, а общевойсковой мне не попадался.

ps. Забыл! "воюют только числом"
Имеется в виду - превышение людского ресурса над противником, в момент бое столкновения. (как только грузины узнали, что русские войска прошли туннель, дали "драпака").
« Последнее редактирование: 21 Сентября 2009, 15:28:08 от iurii »

Оффлайн bvjy

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 006
  • Ем клюкву и не морщюсь
    • Просмотр профиля
Re: Америка. Все про нее
« Ответ #115 : 22 Сентября 2009, 06:23:35 »
Цитировать
Сравнение потерь... больше или меньше. Вам станет легче? Идет речь о жизнях людей.
мой вопрос был не в плоскости интимных ощущений Юрий..легче мне или нет...интересно что Вы считаете что потери больше или несравненно больше заявленных, но их зачем то умалчивают..вопрос зачем? и вопрос на/во сколько больше,раз уж Вы взялись опровергать..все же надеюсь услышать внятный ответ с Вашей стороны..
 
Цитировать
Не вяжется этот факт с мифом - "Красная армия всех сильней".
у Вас есть доказательства обратного? какая армия сейчас наиболее боеспособна? молдавская? НАТО? США? я хочу увидеть примеры более боеспособных армий  нежели Российская..
 
Цитировать
Умение и оснащенность солдат, грамотность их командиров, вот залог уменьшение потерь.
  :bestbook:
 
Цитировать
ps. Забыл! "воюют только числом"
Имеется в виду - превышение людского ресурса над противником, в момент бое столкновения
а что собстно не так? надо было запросить численность грузинских бригад и воевать на паритетных началах?  :blink:
 
Цитировать
Об отчете - я читал  подробный отчет об потерях в авиации и их причины, а общевойсковой мне не попадался".
дайте же ссылку на этот мегаотчет в котором написано что потери занижены, а на самом деле они составляют..хотим почитать..
- Ты ещё несчастных негров вспомни и индейцев.  :whistle:
- Тебя бы на Омаха-бич, под пули (с) Голубчик
- Квартиры только с одной стороны бесплатные, с другой - они развалили страну. (c)
 Вышел новый лексус - уже полгорода на нем ездят.(с)
- Америка - это сбалансированное сочетание hard power и soft power. Т.е. сила и обаяние. Трудно устоять. (с)

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Америка. Все про нее
« Ответ #116 : 22 Сентября 2009, 08:14:32 »
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Леля

  • всегда без маски
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 161
  • Пол: Женский
  • всегда "без маски"
    • Просмотр профиля
Re: Америка. Все про нее
« Ответ #117 : 22 Сентября 2009, 08:48:48 »
 bvjy, + .
snb, каким образом сравнил?  ;)
iurii, по поводу экипировки - эт ты здря... Армию несколько лет одевали "от Зайцева" - ты точно такую амуницию не носил ;).
По поводу снаряжения - тож всё уже поменялось.
По питанию в частях - за этим следит комитет солдатских матерей (служит двоюродный племянник),
Телефоны иметь разрешено. Естесстственно - пользуются в свободное время.
И всё зависит от командиров - воры они или порядочные. От их гражданской позиции.

 ;) А вообще - тема про Америку ;)
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2009, 08:52:13 от Леля »
Если человек способен видеть прекрасное, то потому, что носит прекрасное внутри себя, - ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.
Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем!

Оффлайн bvjy

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 006
  • Ем клюкву и не морщюсь
    • Просмотр профиля
Re: Америка. Все про нее
« Ответ #118 : 22 Сентября 2009, 08:51:40 »
Цитировать
Таки да.
доказательства успешности в студию
- Ты ещё несчастных негров вспомни и индейцев.  :whistle:
- Тебя бы на Омаха-бич, под пули (с) Голубчик
- Квартиры только с одной стороны бесплатные, с другой - они развалили страну. (c)
 Вышел новый лексус - уже полгорода на нем ездят.(с)
- Америка - это сбалансированное сочетание hard power и soft power. Т.е. сила и обаяние. Трудно устоять. (с)

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Америка. Все про нее
« Ответ #119 : 22 Сентября 2009, 08:56:18 »
доказательства успешности в студию

Буря в Пустыне.
Белград.
Ирак.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн ДЕМОКРАТ

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 990
  • Пол: Мужской
  • Героям Слава! Россия с вами!
    • Просмотр профиля
Re: Америка. Все про нее
« Ответ #120 : 22 Сентября 2009, 09:00:30 »
Цитировать
доказательства успешности в студию

Это как сравнивать тачанку и БТР. :harhar: Бюджет Пентагона 450 млрд, наш 40 млрд. это критерий успешности? bvjy а у тебя есть примеры успешности нашей сегодняшей армии?
Если бы пришлось выбирать: иметь правительство без газет или газеты без правительства, — я бы не раздумывая выбрал второе. (c) Томас Джефферсон.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Америка. Все про нее
« Ответ #121 : 22 Сентября 2009, 09:01:28 »
snb, каким образом сравнил?  ;)

Да любым. От численности до уровня имеющегося вооружения.

добавлено: 22 Сентября 2009, 09:03:24
По поводу снаряжения - тож всё уже поменялось.

 :o :o :o
"А мужики-то и не знают" (с)
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Леля

  • всегда без маски
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 161
  • Пол: Женский
  • всегда "без маски"
    • Просмотр профиля
Re: Америка. Все про нее
« Ответ #122 : 22 Сентября 2009, 09:07:05 »
Буря в Пустыне.
Белград.
Ирак.
Это единственно - доказательство наглой агрессии и безнаказанности того, что мировая демократия - у них ручная

Почему демократы молчали по поводу истребления народов? Ведь молчали же и молчат - поддакивают америкосам.
Наши тож смогут разбомбить нафиг. Тока вони не оберешься потом от своих же дерьмократишек.
Если человек способен видеть прекрасное, то потому, что носит прекрасное внутри себя, - ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.
Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем!

Оффлайн ДЕМОКРАТ

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 990
  • Пол: Мужской
  • Героям Слава! Россия с вами!
    • Просмотр профиля
Re: Америка. Все про нее
« Ответ #123 : 22 Сентября 2009, 09:09:48 »
Я даже немного преуменьшил бабло Пентагона :yes:
Цитировать
Бюджет министерства обороны на 2009 финансовый год составляет 515,44 млрд. долл. в т. ч.:

    * на личный состав - 125,247 млрд. долл.
    * на повседневную деятельность - 179,788 млрд. долл.
    * на закупку вооружения, военной техники и материальных средств - 104,216 млрд. долл.
    * на научно-исследовательские и опытно-конструкторские работы - 79,616 млрд. долл.
    * на строительство военных объектов - 21,197 млрд. долл.
    * на обеспечение жильём - 3,203 млрд. долл.
    * резервные фонды - 2,173 млрд. долл.
Если бы пришлось выбирать: иметь правительство без газет или газеты без правительства, — я бы не раздумывая выбрал второе. (c) Томас Джефферсон.

Оффлайн Леля

  • всегда без маски
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 161
  • Пол: Женский
  • всегда "без маски"
    • Просмотр профиля
Re: Америка. Все про нее
« Ответ #124 : 22 Сентября 2009, 09:14:08 »
Я даже немного преуменьшил бабло Пентагона :yes:
Ну что ты считаИшЬ  чужую ДЕНюЖКУ ??? Ты что - не знаИшь их расходы?
Наша армия - только на нашей территории
А американская - Иде тоКа не воюИт...
Усё по потребностям.
Так шта - твоё сравнение - крайне не корректно.
Если человек способен видеть прекрасное, то потому, что носит прекрасное внутри себя, - ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.
Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем!

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]