Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Америка. Все про нее  (Прочитано 157903 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Америка. Все про нее
« Ответ #1150 : 03 Октября 2011, 15:22:51 »
Off-Topic:
Off-Topic:
анри, это не я  :no:
Жаб, да он не тебя имел ввиду - твои ники все знают :) :pleasantry:
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Америка. Все про нее
« Ответ #1151 : 03 Октября 2011, 15:31:32 »
Off-Topic:
В "дебатах" возможность постить под гостем, а потом еще цепляться за какие-то "свои" ники - это вообще абсурд, я такого нигде никогда не видел.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Anri@iPad

  • Гость
Re: Америка. Все про нее
« Ответ #1152 : 03 Октября 2011, 17:54:08 »
Off-Topic:
В "дебатах" возможность постить под гостем, а потом еще цепляться за какие-то "свои" ники - это вообще абсурд, я такого нигде никогда не видел.

Off-Topic:
да всё - ОК. Просто анонимы бывают разные. В основном это - злобные тролли срущиеся от мысли, что их вычислят

Оффлайн Anri

  • Форумовщики
  • Почетный гражданин
  • *
  • Сообщений: 4 925
  • Пол: Мужской
  • испанские сигары и "мигуэличь" под палящим солнцем
    • Просмотр профиля
    • мой интернет домик /музыка, радио, стихи, фотоальбомы, рассказы и прочее/
Re: Америка. Все про нее
« Ответ #1153 : 03 Октября 2011, 18:02:22 »
Off-Topic:
анри, это не я  :no:

да я на тебя ни в жисть не подумаю :)
ты ж хороший и вааще... в это время (а пост был написан ночью, даже для меня) мог написать только прецтавитель западных эльфов  :yes:
Так шта, какой-нить житель NY пришёл и сделал на форуме высер. А я вчера да.. чёт пробило на копипаст под пифко :)

Кстати у нас тут праздник - День Единания (так сказать) двух Германий в одну.
Мне наплевать, а сердцу горько и бьёт по печени печаль...

VirtualBox, Mac OS, iOS, iPad2, iPhone и другие запорочки настройки и программирования

[email protected]

  • Гость
Re: Америка. Все про нее
« Ответ #1154 : 03 Октября 2011, 18:41:11 »
Off-Topic:
Кстати у нас тут праздник - День Единания (так сказать) двух Германий в одну.

ды я, блеать, помню эти дни в 89м годе..
замполит мозги еп и нескоко ночей наряды усиленные и все на стрёме тока ждали шо подъём по тревоги..
зато потом лафа, границу открыли, западники поперли..
у нас как раз за забором трасса была..
а мы им втюхивали всякую фигню с совецкой символикой..  :pleasantry:

Оффлайн Anri

  • Форумовщики
  • Почетный гражданин
  • *
  • Сообщений: 4 925
  • Пол: Мужской
  • испанские сигары и "мигуэличь" под палящим солнцем
    • Просмотр профиля
    • мой интернет домик /музыка, радио, стихи, фотоальбомы, рассказы и прочее/
Re: Америка. Все про нее
« Ответ #1155 : 04 Октября 2011, 02:14:52 »
("Los Angeles Times", США)
Россия продолжает двигаться в тупик, а Владимир Путин, скорее всего, вернется на пост президента. США должны быть к этому готовы.

Цитировать
Сама по себе эта новость неудивительна. В последний год стало очевидно, что Регент (Владимир Путин) вернет себе трон, отобрав его у Дофина (Дмитрия Медведева). Однако сейчас, когда Россию, судя по всему, ждут еще, по меньшей мере, 12 лет путинизма, ситуация выглядит тревожной. Почему? Потому что, по всем параметрам — макроэкономическим, политическим, социальным — система, созданная Путиным в начале 2000-х годов, практически истощила свои ресурсы и загоняет страну в тупик. Ее пора радикально реформировать, а еще лучше - демонтировать. Но как от нее избавиться, когда ее создатель опять контролирует страну?

вот так. даже без стеснения :)
а как бы америка восприняла идею её демонтажа? наверное, что-то сродни объявлению войны или?

читать полностью тут
Мне наплевать, а сердцу горько и бьёт по печени печаль...

VirtualBox, Mac OS, iOS, iPad2, iPhone и другие запорочки настройки и программирования

aka bvjy

  • Гость
Re: Америка. Все про нее
« Ответ #1156 : 04 Октября 2011, 07:50:38 »
Цитировать
а мы им втюхивали всякую фигню с совецкой символикой..  pleasantry
:nono:
распродавал значится? ну-ну..
Off-Topic:
щютко  :D

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Америка. Все про нее
« Ответ #1157 : 04 Октября 2011, 08:40:15 »
читать полностью тут

Ну, все правильно пишут, чего ты возмущаешься.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Joker

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 12 135
  • Пол: Мужской
  • http://rusvesna.su/ http://gwinplane.livejournal.c
    • Просмотр профиля
Re: Америка. Все про нее
« Ответ #1158 : 05 Октября 2011, 11:25:37 »
Учить историю по-американски

nstarikov
October 5th, 9:06

Концентрированные мифы о нашей «плохости» оседлали российские учебники истории не случайно. Практически все учебники по этому предмету написаны на иностранные гранты. (см. «История России — либеральный вариант»)

Что пишут «свободные и независимые» учебники истории из США? Это крайне любопытно. Ведь именно их, как ориентир представляют нам российские либералы. Читатель ресурса nstarikov.ru Тигран Халатян, проживающий в Штатах, взял на себя труд прочитать американские учебники истории. Неужели и наши учебники скоро станут такими?




«Я живу в Америке и хотел поделиться с вами как освещается Вторая Мировая война в США. Первое что меня поразило это то, что большинство американцев уверенны что именно они внесли основной вклад в разгром нацисткой Германии, а про вклад Советского Союза имеют весьма туманное представление.

Многие даже думают, что Советский Союз воевал на стороне Гитлера. Очень часто от российских либералов можно услышать “А вот на западе они давно сказали  правду, осудили то и это” -  а мы вот, типа, отстаем.  Очень многие в России не могут представить себе, что даже искаженные и идеологизированные знания о войне, и вообще о мировой истории, удел весьма немногих в Америке. Основная масса пассивно потребляет однобокие данные средств массовой информации и знает весьма мало.

Но перейдем от общих впечатлений к фактам. Как можно сфальсифицировать историю, не опускаясь до откровенного вранья? Просто рассказывая часть правды. И это будет еще почище откровенной лжи.

Например, вы читаете в книге: мужчина вечером в парке убил другого человека. Это было? Было. Ваша реакция негативна – убийца! Симпатий к этому мужчине ноль, антипатий масса.

Вам наврали? Нет, вам сказали часть правды. Полная правда заключается в том, что мужчина убил человека, который вечером в парке пытался изнасиловать и убить женщину. Увидев это – прохожий встал на защиту дамы и в схватке с вооруженным насильником его убил.

Как видите – стоило «добавить» информации и ваша оценка произошедшего изменилась на диаметрально противоположную. Теперь мужчина не убийца, а настоящий герой, который сделал то, что должен сделать каждый настоящий представитель сильного пола.

Так и пишут историю на Западе. Идеологические задачи решаются путем искажений и замалчиваний.

Возьмем учебник мировой истории для 7-го класса по которому училась моя дочка. Prentice Hall. History of Our World 2007 (Прентис Хол. История Нашего Мира, 2007)

На странице 623 (section 4, Chapter 21) ходу войны в 1943-45 гв Европе, посвящен всего один параграф. Вот он полностью:

«Победа в Европе. Вслед за компаниями в Северной Африке и Италии, Союзники открыли западный фронт против ослабленных немцев. 6 июня 1944 корабли союзников с 156,000 солдат на борту высадились в Нормандии, северном побережье Франции. Известная как День Д, высадка в Нормандии была началом массированного похода союзников на восток. Через шесть месяцев союзные армии дошли до Германии. После последней попытки достичь успеха в декабре 1944, известной как Битва в Арденнах, немецкая армия была сокрушена. Союзники провозгласили победу в Европе 8 мая1945 г.

(Victory in Europe. Following campaigns in North Africa andItaly, the Allies opened a western front against the weakened Germans. On June 6, 1944, Allied warships carrying 156,000 troops landed atNormandy, on the northern coast ofFrance. Known as D-day, theNormandylanding was the start of a massive Allied campaign eastward. Within six months, the Allied armies had reachedGermany. After one last attempt for success in December 1944, known as theBattleof the Bulge, the German army collapsed. The Allies declared victory inEuropeon May 8, 1945.)

Вот так и закончилась война в Европе. Справедливости ради надо сказать, что Битва за Москву и Сталинградская битва в главе, все-таки, были упомянуты. Но, как пришли американцы в Европу, про русских авторы учебника сразу забыли. Нет мощнейших ударов Красной армии в 1944—1945 году, нет штурма Берлина. А есть ослабленные немцы. Ослабленные налетами стратегической авиации союзников.

Теперь давайте заглянем в местную библиотеку (http://www.monmouthcountylib.org/).

На полке достаточно много книг про Вторую Мировую войну. В основном они рассказывают о битвах с участием американцев или про Холокост. Много книг посвященных атаке японцев на Перл Харбор (Pearl Harbor) и День Д (D-Day). Для тех кто не знает: открытие Второго Фронта 6 июня1944 г. в Америке давно называется  “День Д”, от военного термина означающего день начала операции.

Это, кстати, не случайно.

Очень удобно, вместо того чтобы говорить о Втором Фронте, американцы предпочитают вспоминать «День Д: начало конца для Нацисткой Германии» (D-day: the beginning of the end for Nazi Germany), самой главной битвы Второй Мировой в их представлении.

А загвооришь о Втором фронте, сразу возникают вопросы а где же был Первый Фронт, и какой фронт был важнее. Поэтому коротко и ясно — День Д (D-Day).

Но вернемся в библиотеку, на видном месте замечаю целых три копии красиво оформленной книги известного американского историка Стивена Амброза. Справедливая битва. Как была выиграна Вторая Мировая война, 2001 (Stephen E. Ambrose. The good fight. How World War II was won, 2001).

Аннотация на вкладыше многообещающая. Там говориться “Стивен И. Амброз, один из лучших историков нашего времени написал превосходную хронологию Второй Мировой войны для молодых читателей. (Stephen E. Ambrose, one of the finest historians of our time, has written an extraordinary chronicle of World War II for young readers)”

И тут же на развороте читаю список основных событий войны и цепенею.

1939:

1 сентября. Германия вторгается в Польшу, Вторая Мировая Война начинается

(September 1. Germany invades Poland, World War II begins)

1940:

27 сентября. Япония подписывает Стальной Пакт

(September 27. Japan signs Pact of Steel treaty)

1941:

5 ноября. Японское правительство принимает секретное решение начать войну с Соединненными Штатами.

(November 5. Secret decision by Japanese government for war with United States.)

7 декабря. Японцы производят внезапную атаку на Американскую военную базу в Перл Харборе, Гавайи.

(December 7. Japanese launch sneak attack onUSmilitary bases at Pearl Harbor,Hawaii)

8 декабря. США объявляют войну Японии

(December 8.U.S.declares war onJapan)

 1942:

20 января. Ванзейская конференция (January 20. Wannsee Conference)

18 апреля. Рейд Дулита на Японию. (April 18: Doolittle Raid onJapan)

4 июня. Битва за Мидуэй, Японцы захватывают острова Атту и Киска возле Аляски.

(June 4. Battle of Midway, Japanese forces seize Alaskan islands ofAttuand Kiska)

7 августа. Морские пехотинцы США вторгаются на удерживаемый японцами Гуадаканал. (August 7. U.S. Marines invade Japanese-heldisland of Guadalcanal.)

8 ноября. Операция Торч, высадка союзников в Северной Африке.

(November 8. Operation Torch, the Allied invasion of North Africa.)

И так далее, и тому подобное. О борьбе СССР с нацизмом – практически ни слова.

То есть отвечая на вопрос, как Вторая Мировая война была выиграна, “один из лучших историков нашего времени” преспокойно и без всякого зазрения совести рассказывает только о битвах и событиях с участием американцев.

И в Америке воспринимают это как норму. Пойдите на популярный вебсайт по продаже книг www.amazon.com. Там в основном очень позитивные отзывы читателей (кроме отзыва вашего покорного слуги).»

Тигран Халатян, кандидат технических наук

Продолжение рассказа следует….
«В ХХI веке уже нельзя вести себя в стиле XIX столетия и вторгаться в другую страну под совершенно надуманным предлогом!» — госсекретарь США Д.Керри
«Ни одна нация не должна угрожать другой стране путем размещения своих войск на границе и таким образом дестабилизировать ситуацию у своего соседа» - вице президент США  Д.Байден

Оффлайн Anri

  • Форумовщики
  • Почетный гражданин
  • *
  • Сообщений: 4 925
  • Пол: Мужской
  • испанские сигары и "мигуэличь" под палящим солнцем
    • Просмотр профиля
    • мой интернет домик /музыка, радио, стихи, фотоальбомы, рассказы и прочее/
Re: Америка. Все про нее
« Ответ #1159 : 05 Октября 2011, 11:34:53 »
Джоки, сейчас придут умные люди и авторитетно докажут, что самые большие фальсификации истории были в СССР, что книги, написанные великим диссидентом, косящим под Толстого - чистая правда, даже если действия там описываемые и датированные происходили в года когда наличие всяких структур типа НКВД отсутствовало в природе и так далее и тому подобное...
И что западные эльфы имеют полное право говорить так о ВОВ2, потому что СССР - зеркало фашизма и их война была войной с себе подобным режимом за мировое господство и что елси бы Гитлер не опередил Сталина, то в обяз СССР напал бы сам на Европу.
Мне наплевать, а сердцу горько и бьёт по печени печаль...

VirtualBox, Mac OS, iOS, iPad2, iPhone и другие запорочки настройки и программирования

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Америка. Все про нее
« Ответ #1160 : 05 Октября 2011, 14:39:12 »
 :clap_1: Лучше не скажешь  :clap:
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Америка. Все про нее
« Ответ #1161 : 05 Октября 2011, 22:59:07 »
Anri ну в общем-то да, лучше и не скажешь. ты прав в отличие от западных эльфов Сталин не то что часть правды говорил, он смело переписывал историю. Я не защищаю западных эльфов, но СССР ставить в пример когда речь идет о правде - это жесть, хорошо что с этим никто не спорит. Плохо что это ничего не меняет. "даже если он замерзнет, буду грызть его зубами, потому что он хороший" (с)

Off-Topic:
ну и не откажу себе в удовольствии в обсуждении стиля старого квнщика старикова
пример с убийством - отжиг. хотелось бы знать что скажут юристы, как сильно меняет суть убийства его обстоятельства. мне кажется только статью - суть же остается.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

aka bvjy

  • Гость
Re: Америка. Все про нее
« Ответ #1162 : 06 Октября 2011, 06:43:22 »
Anri ну в общем-то да, лучше и не скажешь. ты прав в отличие от западных эльфов Сталин не то что часть правды говорил, он смело переписывал историю.
думаешь все таки что это Джугашвили напал на одаренного австрийского художника Шикльгрубера без объявления войны  и 22 июля 41 года началось альтернативное отступление великой Германии, а не Великая Отечественная Война?
молодец AAX  :thumbsup:..этастрана нуждается в правде.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Америка. Все про нее
« Ответ #1163 : 06 Октября 2011, 07:44:19 »
aka bvjy а это единственная правда о сталине?
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

aka bvjy

  • Гость
Re: Америка. Все про нее
« Ответ #1164 : 06 Октября 2011, 07:54:22 »
касаемо сабжа да. считаю что единственная и другую не приемлю.я по вашей терминологии - быдлосовок  :D не забывай это))

Оффлайн Anri

  • Форумовщики
  • Почетный гражданин
  • *
  • Сообщений: 4 925
  • Пол: Мужской
  • испанские сигары и "мигуэличь" под палящим солнцем
    • Просмотр профиля
    • мой интернет домик /музыка, радио, стихи, фотоальбомы, рассказы и прочее/
Re: Америка. Все про нее
« Ответ #1165 : 06 Октября 2011, 12:08:42 »
АХХ, давай выкладывай правду о не правде.
Хочу всё знать  :umnik:
Мне наплевать, а сердцу горько и бьёт по печени печаль...

VirtualBox, Mac OS, iOS, iPad2, iPhone и другие запорочки настройки и программирования

Оффлайн Joker

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 12 135
  • Пол: Мужской
  • http://rusvesna.su/ http://gwinplane.livejournal.c
    • Просмотр профиля
Re: Америка. Все про нее
« Ответ #1166 : 06 Октября 2011, 15:39:39 »
Цитировать
К зданию Конгресса с лозунгом «Заберите свою американскую мечту» пришли более 100 безработных. Они требуют вернуть им рабочие места и обеспечить бесплатное медицинское обслуживание.

Продолжаются протесты и в Нью-Йорке. Уже три недели участники акции «Займи Уолл Стрит» проводят демонстрации против безработицы, социального неравенства, коррупции и крупных корпораций, которые, по их мнению, довели страну до финансового кризиса. Эстафету Нью-Йорка уже подхватили Чикаго, Бостон и Лос-Анжелес. У протестующих нет единого центра — свои акции они устраивают, договариваясь между собой в популярных социальных сетях.

видео http://www.5-tv.ru/news/46128/
«В ХХI веке уже нельзя вести себя в стиле XIX столетия и вторгаться в другую страну под совершенно надуманным предлогом!» — госсекретарь США Д.Керри
«Ни одна нация не должна угрожать другой стране путем размещения своих войск на границе и таким образом дестабилизировать ситуацию у своего соседа» - вице президент США  Д.Байден

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Америка. Все про нее
« Ответ #1167 : 06 Октября 2011, 22:34:32 »
считаю что единственная и другую не приемлю.
то есть Сталин возник непосредственно 22 числа и 9 мая пропал - больше ничем в истрии не отметился кроме как командованием войск во время ВОВ?

АХХ, давай выкладывай правду о не правде.
гугли. я не очень большой любитель опровергать бред, ибо бреда как правило в разы больше истины, поэтому выгоднее любить правду.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Америка. Все про нее
« Ответ #1168 : 09 Октября 2011, 19:04:34 »
Демонстранты в Нью-Йорке заняли новую территорию

Тысячи активистов движения "Оккупация Уолл-стрит" захватили легендарный парк Вашингтон-сквер в одном из самых популярных районов города.

Около 3000 демонстрантов заняли Вашингтон Парк в субботу


Протестующие против экономической политики США нью-йоркцы начали расширение своих захваченных территорий в конце третьей недели народных выступлений.

Если раньше основным лагерем оккупантов считалась площадь неподалеку от финансовой артерии города - улицы Уолл-стрит, то в субботу около 3000 человек дошли с агитационными плакатами до парка Вашингтон-сквер.

Это место является одним из самых любимых для проведения досуга в городе. Парк расположен недалеко от Нью-Йоркского университета и ежедневно заполнен студентами, туристами и местными жителями. Символом района является арка Вашингтона, которая отмечает начало 5-й авеню.

Три недели подряд люди протестуют против экономического неравенства в США



Примечательно, что в 60-е годы парк "Вашингтон" стал местом проведения протестов против войны во Вьетнаме.

Один из лидеров движения оккупантов заявил, что людей стало так много, что им просто необходимы новые места для демонстраций.

 - Мы собираемся разместить людей в нескольких крупных парках Нью-Йорка, однако мы не намерены оставлять свои позиции на Уолл-стрит, там по-прежнему дежурят несколько сот наших приверженцев, - рассказал участник похода Луках Васкес.

Движение собрало уже более 5000 участников



Напомним, активисты движения протестуют против разросшегося социального и экономического неравенства, финансовой политики государства и засилия крупных корпораций, которые мешают развитию малого бизнеса и лишают простых американцев рабочих мест.

<a href="http://www.youtube.com/v/QH8THBmWpsc" target="_blank" rel="noopener noreferrer" class="bbc_link bbc_flash_disabled new_win">http://www.youtube.com/v/QH8THBmWpsc</a>

Непрекращающаяся волна протестов вдохновила людей по всей стране. Марши недовольных прошли также в Лас-Вегасе, Лос-Анджелесе, Сан-Диего и Флориде. Демонстранты в столице страны Вашингтоне, объединившись с движением против войны в Афганистане, попытались ворваться в Национальный музей авиации и космонавтики, вынудив руководство закрыть заведение на два часа раньше.

Марш протеста в Вашингтоне


Столкновения митингующих с полицией уже приводили к арестам и применению против участников народного бунта перцовых баллончиков.

На прошлой неделе около 700 человек были арестованы за попытку перекрыть движение на Бруклинском мосту, соединяющем остров Манхэттен с районом Бруклин.

На этот раз обошлось без конфликтов со стражами правопорядка. Однако мэр Нью-Йорка Майкл Блумберг открыто осудил действия своих соотечественников, которые нарушают общественный порядок и мешают нормальной жизни горожан.

Американцы надеются достучаться до своего правительства



http://www.lifenews.ru/news/71635#content
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


aka bvjy

  • Гость
Re: Америка. Все про нее
« Ответ #1169 : 11 Октября 2011, 14:48:08 »
и немного прекрасного далеко ))
Цитировать
Кандидат в президенты США: Россия находится на историческом перепутье. Владимир Путин назвал распад советской империи великой трагедией 20-го века. Попытается ли он исправить то, что он называет трагедией, и угрозами подчинить себе страны бывшего Советского Союза, а Европу запугать с помощью энергетического рычага?
В век Америки ее экономика и армия будут самыми сильными в мире. В век Америки наша страна будет лидером свободного мира, а свободный мир – лидером всего мира.
 Бог создал эту страну не для того, чтобы наша нация следовала за другими. Судьба Америки не в том, чтобы быть одной из нескольких одинаково сбалансированных мировых держав.
озвольте мне внести ясность. В качестве президента Соединенных Штатов я посвящу себя американскому веку, и я никогда, никогда не стану извиняться за Америку.
 (АПЛОДИСМЕНТЫ)
inotv.rt.com/2011-10-08/Amerika-ne-pozvolit-Putinu-vossozdat

Оффлайн Anri

  • Форумовщики
  • Почетный гражданин
  • *
  • Сообщений: 4 925
  • Пол: Мужской
  • испанские сигары и "мигуэличь" под палящим солнцем
    • Просмотр профиля
    • мой интернет домик /музыка, радио, стихи, фотоальбомы, рассказы и прочее/
Re: Америка. Все про нее
« Ответ #1170 : 11 Октября 2011, 21:34:31 »
Цитата: Udacha
Америка as is: Арабский поэт по имени Алаа АлСаех, иммигрировавший в США из Ирака, подвергся атаке мусульман на улице Сан-Луиса, штат Миссури. Они ударили его ножом и вырезали на спине шестиконечную еврейскую звезду.

Проблема, однако, заключается не только в самом преступлении. Кроме считанных упоминаний во второстепенных местных изданиях, отчёт об этом преступлении не прорвался на страницы ни одного из главных СМИ США.
Масс-медиа оказалась безмолвной перед лицом разнузданного мусульманского шантажа.

Оригинал : Star of David Carved on Infidel’s Back in St. Louis
Перевод : ШАРИАТ ПОЖАЛОВАЛ В АМЕРИКУ

Мне наплевать, а сердцу горько и бьёт по печени печаль...

VirtualBox, Mac OS, iOS, iPad2, iPhone и другие запорочки настройки и программирования

Оффлайн Anri

  • Форумовщики
  • Почетный гражданин
  • *
  • Сообщений: 4 925
  • Пол: Мужской
  • испанские сигары и "мигуэличь" под палящим солнцем
    • Просмотр профиля
    • мой интернет домик /музыка, радио, стихи, фотоальбомы, рассказы и прочее/
Re: Америка. Все про нее
« Ответ #1171 : 11 Октября 2011, 21:39:56 »

вот это я понимаю.. вот как надо снимать несогластныз, смотрящий на статую свободы.

и будут мне тут всякие мудаки про "вбросы" после таких фотографий рассказывать...
Мне наплевать, а сердцу горько и бьёт по печени печаль...

VirtualBox, Mac OS, iOS, iPad2, iPhone и другие запорочки настройки и программирования

Оффлайн iurii

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 679
  • Пол: Мужской
  • Отпуск без моря, как пиво без водки!
    • Просмотр профиля
Re: Америка. Все про нее
« Ответ #1172 : 12 Октября 2011, 10:37:46 »
....какая нах демократия в штатах!!!!!!Выдуманная сказочка для дураков......у них во все времена с инакомыслием расправлялись, мама не горюй....

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Америка. Все про нее
« Ответ #1173 : 13 Октября 2011, 21:14:13 »
50 фактов о США и американцах глазами россиянки

1. Даже если вы купите один банан в супермаркете, его положат в пластиковый пакет или бумажный кулек. А может даже в два. В результате в домах постоянно скапливается огромное количество и того, и другого.

2. Если американца спросить откуда он, он обязательно сначала скажет, в каком штате или городе родился, даже если его оттуда вывезли в младенчестве и он никогда там больше не бывал. Кроме того, американцы любят перечислять какой процент какой национальности присутствует в его родословной.

3. Можно вернуть практически все купленное обратно в магазин сказав, что тебе это «не подошло». Ты получишь назад либо деньги, либо кредит на покупку. Я лично видела, как одна женщина притащила огромную сумку, наполненную использованной косметикой без чека и получила $300.

4. Необыкновенно развита система стукачества. К примеру, если в общественном месте висит знак «Курить запрещено» и кто-то начинает дымить, никто из посетителей лично не сделает замечание курящему. Они пойдут жаловаться менеджеру.

5. Букеты цветов продаются за копейки во всех супермаркетах, но мужчины дарят их женщинам очень редко. Принесенный на свидание букет наведет девушку на мысль, что парень неудачник и отчаянно пытается завоевать ее расположение.

6. Американцы невероятные трудоголики. Если придешь в офис в 6 утра или засидишься на работе до полуночи, никто этого не оценит. Именно так многие и работают.

7. Если хотите заставить кого-то почувствовать себя очень виноватым и извиниться перед вами, достаточно сказать, что его слова или поступок задели ваши чувства. «Задеть чьи-то чувства» — очень серьезный проступок в США.

8. Американцы умеют зарабатывать деньги на самой невероятной и даже идиотской идее. Один, увидев в кабинете стоматолога протезы, слепил дома из пластика кривые зубы, чтобы попугать своих друзей и стал миллионером, поставив это производство на поток.

9. У американцев не принято знакомиться на улице. Если к вам кто-то подошел, приготовьтесь услышать иностранный акцент.

10. Картофельные чипсы у американцев считаются частью блюда — гарниром, как у русских, к примеру, жареная картошка.

11. Русское блюдо холодец вызывает у американцев удивление, вернее старательно скрытое отвращение. Желе здесь может быть только сладким.

12. В Америке понятия «нет пророка в своем отечестве» не существует. Американцы гордятся и трубят на всех углах, если их соотечественники добились успеха за границей. Точно так же они поднимают шум, если кто-то из своих за рубежом попал в беду.

13. В американской армии не только хорошо платят и предоставляют многочисленные льготы, родители сами отправляют туда своих тинейджеров, чтобы их «превратили в мужчин». Результат, как правило, очень впечатляющий.

14. Засудить какую-нибудь компанию по совершенно идиотскому поводу — любимый способ дохода американцев и напоминает национальный спорт. Иногда человек оказывается вовлеченным в коллективный суд случайно: я несколько раз получала бумажку по почте просьбой подтвердить желание поучаствовать в коллективном суде и получить компенсацию. Выясняется, что кому-то не понравилась покупка (или услуга) и он решил подать в суд, а также задействовать еще стопятьсот человек, которые отоварились там же в приблизительно то же самое время. Ирония заключается в том, что настоящие деньги на этом зарабатывают адвокаты, потому что они получают процент с каждого задействованного человека, а тебе пришлют поделенные на стопятьсот человек двадцать баксов.

15. Американские девочки очень самостоятельны и уверены в себе с раннего возраста. Трудно представить себе юную американку, которая пытается добиться расположения родителей или окружающих послушным поведением. Известное русское замечание «ну ты же девочка» здесь не имеет эквивалента. Внешность и особенно худоба стоят на первом и всех остальных местах.

16. Американские мальчики будут делать все возможное, чтобы завести гёрлфренд, как можно раньше: не имеет значения, сколько у тебя друзей-парней и преуспеваешь ли ты в спорте — если у тебя нет подружки, ты неудачник. Когда у тебя появляется подружка, твои приятели автоматически начинают считать, что ты занимаешься сексом (что не обязательно соответствует реальности), а значит — невероятно крут.

18. Американские мужья часто повторяют поговорку «счастливая жена — счастливая жизнь», намекая на то, что спорить и перечить жене не стоит, лучше сразу согласиться, все равно проиграешь. Американские отцы без возражений достают кредитку, когда их дочери желают купить что-нибудь или провести день в салоне. С сыновьями отцы гораздо более строги и вообще, относятся к мальчикам — приятелям своих дочерей с огромным недоверием.

19. Путешествуя в другие страны, американцы никогда не пытаются изучить местный язык. Они не понимают, почему французы отказываются принимать у них заказ на английском, считая, что те просто выпендриваются и создают ненужные проблемы. Весь мир и так говорит по-английски, в чем проблема?

20. Американцев совершенно не интересуют иностранные фильмы и знаменитости. Только когда какая-нибудь европейская звезда переезжает в США, о ней могут начать что-то писать в газетах, но в остальном американцы совершенно равнодушны к иностранцам.

21. Жить с родителями или родственниками здесь не принято и случается только, если у человека совсем нет денег. Зато огромное количество американцев сдает комнаты своего дома внаём или снимает жилье с совершенными незнакомцами, которых они нашли по объявлениям. Нередки случаи, когда одинокие люди берут квартирантов, чтобы не только подкопить денег, но и избежать одиночества.

22. Американцы с ума сходят по домашним животным и относятся к ним часто лучше, чем к членам своей семьи. Хозяйка дома может не утруждаться готовкой ужина для детей и мужа, при этом затариваясь самыми разнообразными консервами и смесями для собаки или кошки.

23. Если вы сделаете что-нибудь своими руками, неважно насколько это будет криво и косо, американцы буду восхищаться и советовать начать свой бизнес. Громко аплодировать доморощенному певцу, даже если ему медведь ухо отдавил, в норме. Поэтому на экранах часто красуются в полной уверенности своего таланта неописуемые бездарности.

24. Американцы не очень суеверны. Кроме постучать по дереву я не могу вспомнить ни одного суеверия. Походами к гадалкам и предсказательницам занимаются в основном эмигранты. Зато все как один верят в Апокалипсис 2012 года и существование НЛО.

25. Получить высшее образование считается в США залогом успешной карьеры. При этом поголовное большинство миллиардеров и по-настоящему богатых людей либо вообще никогда не переступали порога колледжа, либо заработали свои деньги на чем то, к чему их диплом не имеет никакого отношения. Выпускники университетов до пенсии выплачивают займы на учебу и со страхом ждут старости.

26. Американки считают потерянным день, если у них плохо уложены волосы и вообще очень трепетно относятся к стрижкам. Они могут ходить в тренировочных штанах и футболке, но с прекрасной прической, качественно покрашенные и очень ухоженные.

27. Работать обслуживающим персоналом не считается зазорным. Но садовые работы выполняют только латиноамериканцы. Самое худшее, что вы можете сделать для своей репутации, это воспользоваться государственной помощью.

28. Американцы очень любят читать и покупают огромное количество книг каждый год. При этом поголовное большинство не может правильно написать половину слов английского языка и не знает значения другой половины. Нередки случаи, когда профессора на уроке пишут что-то на доске и их поправляют студенты. Ошибки в правописании здесь не считаются поводом для смущения.

29. Американцы без стеснения болтают о сексе и анатомическом строении как женщин, так и мужчин, как если это была бы беседа о погоде. Все неругательные обозначения половых признаков давно вошли в обыденную речь и с экранов телевизора спокойно идет обсуждение менструаций, членов, влагалищ и половых актов. Также, по непонятной причине «asshole» всегда дублируется на телевидении, а «bitch» или «son of a bitch» нет.

30. Самая страшная структура в США не полиция или суды, а налоговики. Неплательщика достанут из-под земли и караул наступит конкретный. Хотя с полицией тоже не играют — увернуться от штрафа на дороге не получится.

31. В Америке есть бары и клубы только для черных. Только для белых я пока не видела и, скорее всего, такому бару придётся часто менять стекла в свои окнах.

32. Застольем отмечаются только узкие семейные праздники и обеды в Белом Доме. Во всех остальных случаях встреча скорее всего пройдет либо в баре или ресторане, либо дома будет шведский стол и никаких тостов.

33. Американцы не пишут поздравительных поэм на дни рождения и праздники. В магазине покупается открытка к случаю с уже готовым текстом, ставится подпись и преподносится чаще всего без подарка.

34. Открыто не соглашаться и говорить «нет» американцы не любят. Отказывая, они скорее всего скажут «да, может быть, может быть.» Нужно привыкнуть к тому, чтобы читать эти сигналы и не настаивать или случайно не принять «может быть» за согласие.

35. В школах никто не учится в одном классе 10 лет, а, как в университетах, встречаются на определенных уроках с разными людьми. Школу американцы вспоминают с неприязнью, а некоторые с ненавистью. Постоянные стычки между тинейджерами, подколки между девушками. Постоянные соревнования, у кого больше денег, кто лучше одет и у кого круче бойфренд (гёрлфренд).

36. Американцы очень редко путешествуют. Канада и Мексика за заграницу даже не считаются. Отдохнувшие во Франции считаются повидавшими мир.

37. Торговаться в Америке не принято, но если вы найдете какой-нибудь дефект в изделии, вам могут дать скидку. Иногда 50%.

38. Машины водят все и даже существуют стереотипы вождения:

если впереди плетется машина — азиат
если впереди плетется машина с включенные поворотом — пенсионер
если вас обгоняют с затемненными стеклами — иранец или русский
если в машине сидят 25 человек — мексиканцы
если грохочет музыка и трясутся двери машины — афро-американец

39. Очень легко зарегистрировать и открыть свой бизнес — особенной бумажной волокиты на своем пути не встретишь.

40. Американцы вообще не обижаются, когда про их страну кто-то говорит негативно. Они даже согласятся с тем, что их президент курам на смех, демократия не настоящая и что во всем мире над ними смеются или ненавидят. При этом практически никому не придет в голову попробовать куда-то эмигрировать.

41. Согласно невероятно популярному сайту, на котором можно заказать для своего ребенка письмо от Санты, его офис находится в Техасе. Это очередной пример предприимчивости американцев — кто-то придумал написать на красивой бумаги пожелания от Санты и продавать их за 10 баксов. Ежегодный доход основателя исчисляется в миллионах.

42. Насладиться неспешным обедом в середине рабочего дня — нетипичная картина для США, а уж всхрапнуть четверть часика так и вообще звучит нереально. В основном люди хватают сэндвичи и едят их за рабочим столом.

43. Сфотографироваться для журнала Плейбой не считается чем-то зазорным. Выложить свои обнаженные фотографии со спины, сделанные дома — позор.

44. Американцы любят продавать свое барахло, вывешивая объявления о распродаже и выставляя старые вещи, мебель и все, что угодно, у гаражей. Народ раскупает — только шум стоит.

45. Похудеть в США считается достижением поважнее, чем успех в бизнесе. Если какой-нибудь толстый бизнесмен с его миллионами похудеет до нормального размера, об этом будут говорить больше, чем о его бизнесе.

46. Все современные дома и квартиры проектируются с обязательными встроенными платяными шкафами. Обычно в них раздвижные двери, которые можно заменить на зеркальные за дополнительную плату.

47. Нередкая картина — дети богатых родителей работают в Старбакс. Деньги родителей не считаются автоматическим наследством детей и последние часто пробиваются своими силами, рассчитывая на полученное образование и знакомства родителей, но не на их деньги.

48. Пары женщина в возрасте + молодой человек стали обычным делом.

49. Плакать в публичном месте очень не принято. Громко ругаться по телефону, обсуждая интимные подробности — сплошь и рядом.

50. Американцы легко расстаются с друзьями и так же легко находят новых. Не принято просить у друзей ни деньги, ни соль, ни помощи посидеть с детьми.

http://postnext.com/archives/071945.html
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Америка. Все про нее
« Ответ #1174 : 13 Октября 2011, 21:26:02 »
интересно.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]