Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Америка. Все про нее  (Прочитано 157863 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн bvjy

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 006
  • Ем клюкву и не морщюсь
    • Просмотр профиля
Re: Америка. Все про нее
« Ответ #125 : 22 Сентября 2009, 09:17:44 »
Буря в Пустыне.
Белград.
Ирак.

странный ты человек..наверное немного не понимаешь.или я..давай от обратного..доказательства НЕуспешности нашей армии..надо как то разобраться с этой ситуевиной..
Цитировать
Да любым. От численности до уровня имеющегося вооружения.
и где?? где сравнение уровня имеющихся вооружений?  сравнение численности? сравнение СЯС? давай, раз уж полез в горлышко..
Цитировать
а у тебя есть примеры успешности нашей сегодняшей армии?
да..Грузия..
 
- Ты ещё несчастных негров вспомни и индейцев.  :whistle:
- Тебя бы на Омаха-бич, под пули (с) Голубчик
- Квартиры только с одной стороны бесплатные, с другой - они развалили страну. (c)
 Вышел новый лексус - уже полгорода на нем ездят.(с)
- Америка - это сбалансированное сочетание hard power и soft power. Т.е. сила и обаяние. Трудно устоять. (с)

Оффлайн ДЕМОКРАТ

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 990
  • Пол: Мужской
  • Героям Слава! Россия с вами!
    • Просмотр профиля
Re: Америка. Все про нее
« Ответ #126 : 22 Сентября 2009, 09:18:26 »
Цитировать
Ну что ты считаИшЬ  чужую ДЕНюЖКУ Huh? Ты что - не знаИшь их расходы?
Наша армия - только на нашей территории

Дай нашим такие деньги уже бы третья мировая началась.

В день начала войны с Грузией нефть побила мировой рекорд, вот я думаю это совпадение или просто так вышло?

Цитировать
да..Грузия..

Лихтенштейн на очереди! bvjy наши за 3 дня в Грузии потеряли больше солдат чем американцы за полгода в Ираке, это и есть наше превосходство?
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2009, 09:22:01 от ДЕМОКРАТ »
Если бы пришлось выбирать: иметь правительство без газет или газеты без правительства, — я бы не раздумывая выбрал второе. (c) Томас Джефферсон.

Оффлайн bvjy

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 006
  • Ем клюкву и не морщюсь
    • Просмотр профиля
Re: Америка. Все про нее
« Ответ #127 : 22 Сентября 2009, 09:31:09 »
во первых..ты сравниваешь жеппу с томатным соком..коректнее сравнивать два идентичных факта нежели жеппу и томатный сок в пакетике обьемом 1 литр..потому что это идиотизм..то что ты сравниваешь всмысле..две войны..одна закончилась, вторая продолжается..если сравнивают, не како йто определенный кусок времени, а везь хронологичекий отрезок целиком..иначе можно написать что за одну минуту (это сбитый вертолет с рейнжерами) американская армия потреяла солдат больше чем Российская за 3 месяца войны..логику понимаешь?
и в конце то концов!
Цитировать
bvjy наши за 3 дня в Грузии потеряли больше солдат чем американцы за полгода в Ираке, это и есть наше превосходство?
да ёмаё..кто нибудь из этих двух или трех проектантов хуевых демолибералофф напишет СКОЛЬКО ИМЕННО?!
- Ты ещё несчастных негров вспомни и индейцев.  :whistle:
- Тебя бы на Омаха-бич, под пули (с) Голубчик
- Квартиры только с одной стороны бесплатные, с другой - они развалили страну. (c)
 Вышел новый лексус - уже полгорода на нем ездят.(с)
- Америка - это сбалансированное сочетание hard power и soft power. Т.е. сила и обаяние. Трудно устоять. (с)

Оффлайн ДЕМОКРАТ

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 990
  • Пол: Мужской
  • Героям Слава! Россия с вами!
    • Просмотр профиля
Re: Америка. Все про нее
« Ответ #128 : 22 Сентября 2009, 09:35:57 »
По официальным данным около 70 человек, сами военные анонимно говорят что больше, Илларионов в своём докладе говорит о 110. Потери грузин-около 220 военных и больше 300 мирных жителей.

добавлено: 22 Сентября 2009, 05:37:21
потери Осетии среди мирного населения по последним данным 160 человек.

добавлено: 22 Сентября 2009, 06:37:47
и где вашу мать патриёты был геноцид?!
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2009, 09:39:10 от ДЕМОКРАТ »
Если бы пришлось выбирать: иметь правительство без газет или газеты без правительства, — я бы не раздумывая выбрал второе. (c) Томас Джефферсон.

Оффлайн bvjy

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 006
  • Ем клюкву и не морщюсь
    • Просмотр профиля
Re: Америка. Все про нее
« Ответ #129 : 22 Сентября 2009, 09:49:10 »
Цитировать
МОСКВА, 15 сентября. Грузинская армия в ходе нападения на Южную Осетию и последовавшей за этим операции РФ по принуждению к миру потеряла погибшими около 3 тыс., сообщает РИА «Новости» со ссылкой на источник в российской военной разведке.

«Мы располагаем данными из различных источников, которые свидетельствуют о том, что в результате нападения на Южную Осетию грузинская армия и другие вооруженные структуры этой страны потеряли до 3 тыс. человек», — сказал источник.

По его словам, этими сведениями располагают и союзники Грузии
я ничего не утверждаю Демократ..ты то ен snb, сам то понимаешь что ковровыми бомбежками и белым фосфором оно как то попроще..особенно когда спросить с этого сопливого хулигана  пока некому..
- Ты ещё несчастных негров вспомни и индейцев.  :whistle:
- Тебя бы на Омаха-бич, под пули (с) Голубчик
- Квартиры только с одной стороны бесплатные, с другой - они развалили страну. (c)
 Вышел новый лексус - уже полгорода на нем ездят.(с)
- Америка - это сбалансированное сочетание hard power и soft power. Т.е. сила и обаяние. Трудно устоять. (с)

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Америка. Все про нее
« Ответ #130 : 22 Сентября 2009, 09:58:41 »
Это единственно - доказательство наглой агрессии и безнаказанности того, что мировая демократия - у них ручная

Почему демократы молчали по поводу истребления народов? Ведь молчали же и молчат - поддакивают америкосам.
Наши тож смогут разбомбить нафиг. Тока вони не оберешься потом от своих же дерьмократишек.

Твой принцип - спорить обо всем сразу?   :D
Если не поняла - я ответил на вопрос "какая армия сейчас наиболее боеспособна?". Вопрос необходимости применения силы здесь не рассматривается. Давай еще про Каспарова с Касьяновым здесь поговорим, ага  :D

добавлено: 22 Сентября 2009, 09:16:04
странный ты человек..наверное немного не понимаешь.или я..давай от обратного..доказательства НЕуспешности нашей армии..

Чечня... Про первую Чечню я вообще молчу...

надо как то разобраться с этой ситуевиной..и где?? где сравнение уровня имеющихся вооружений?  сравнение численности? сравнение СЯС? давай, раз уж полез в горлышко..

Я понял, тебе нужно табличко...

http://www.chaskor.ru/p.php?id=954

http://www.apn.ru/publications/article9702.htm

Цитировать
Сегодня российская армия в среднем укомплектована чуть более чем на 50%. Для сравнения: армия США укомплектована на 101%.

да..Грузия..

Угу... бежали робкие грузины...

добавлено: 22 Сентября 2009, 10:18:21
bvjy, судя по своим возмущениям, у тебя есть обратная информация о сравнении боеготовности Россия vs США/НАТО, ну поделись, интересно же!
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2009, 10:18:21 от snb »
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн ДЕМОКРАТ

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 990
  • Пол: Мужской
  • Героям Слава! Россия с вами!
    • Просмотр профиля
Re: Америка. Все про нее
« Ответ #131 : 22 Сентября 2009, 10:34:01 »
bvjy что ты мне приводишь агитки ГРУ за 15 сентября 2008? Ты всегда получаешь информацию из подобных источников? Тогда всё понятно. Не позорься. Сейчас нет времени искать инфу, поэтому можешь сам поискать последние данные грузинского министерства обороны опубликованные 2 месяца назад, там всё есть.


Цитировать
«Мы располагаем данными из различных источников, которые свидетельствуют о том, что в результате нападения на Южную Осетию грузинская армия и другие вооруженные структуры этой страны потеряли до 3 тыс. человек», — сказал источник.

Это уже за гранью понимания, как можно верить такому бреду??? 3тыс-это больше 10% ВСЕЙ армии Грузии.

Не наводи тень на плетень, сначала узнай побольше а потом спорь.
Если бы пришлось выбирать: иметь правительство без газет или газеты без правительства, — я бы не раздумывая выбрал второе. (c) Томас Джефферсон.

Оффлайн bvjy

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 006
  • Ем клюкву и не морщюсь
    • Просмотр профиля
Re: Америка. Все про нее
« Ответ #132 : 22 Сентября 2009, 10:45:15 »
я дал цитату, а ниже тебе русским языком написал..Я НИЧЕГО НЕ УТВЕРЖДАЮ..читать умеешь?
а за какое число тебе привести? )) за 1 сентября 2008?)) это тока ваши албацы умеют))
2snb Сирежа прости, я несмогу  комментить твои сентенции просто потому что..немогу..
- Ты ещё несчастных негров вспомни и индейцев.  :whistle:
- Тебя бы на Омаха-бич, под пули (с) Голубчик
- Квартиры только с одной стороны бесплатные, с другой - они развалили страну. (c)
 Вышел новый лексус - уже полгорода на нем ездят.(с)
- Америка - это сбалансированное сочетание hard power и soft power. Т.е. сила и обаяние. Трудно устоять. (с)

Оффлайн Oleg_R

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 119
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Америка. Все про нее
« Ответ #133 : 22 Сентября 2009, 11:51:02 »
Попытка разобраться в числе американских потерь в Афгане.
3 страницы каментов, но для интересующихся и неособо обращающих внимание на манеру общения камрадов - можно почерпнуть много всякой инфы.

Цитировать
> А где найти "некрасивую" статистику?

А кто тебе даже красивую правильную выложит, ежели в США даже запретили создание ассоциации родителей солдат, погибших в Ираке?

Оффлайн iurii

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 679
  • Пол: Мужской
  • Отпуск без моря, как пиво без водки!
    • Просмотр профиля
Re: Америка. Все про нее
« Ответ #134 : 22 Сентября 2009, 13:41:04 »
snb, извини, что оставил одного  с любителями "математики"! :) Был занят.
bvjy, с Вами сложно говорить на эту тему, так-как не слышите говорящего и  не понимаете его. :( (предполагаю в армии не служили)
Ваш стиль, защитить любой ценой, "честь и достоинство" страны, напоминает мне мое общение на другом сайте, с отдельными фанами российского  футбола.
т.е. не трож святое и пофик, что играли хр...во. А я им всего навсего, предлагаю для изменения ситуации в том или ином случае, провести "работу над ошибками".
Только "трезвая" без фанатизма, оценка бытия, приносит свои плоды. К моему сожалению, Вы относитесь к категории "фанатов". Поэтому, что-либо Вам доказывать не вижу смысла, но это Ваш выбор и я его уважаю.

iurii, по поводу экипировки - эт ты здря... Армию несколько лет одевали "от Зайцева" - ты точно такую амуницию не носил ;).
По поводу снаряжения - тож всё уже поменялось.
По питанию в частях - за этим следит комитет солдатских матерей (служит двоюродный племянник),
Телефоны иметь разрешено. Естесстственно - пользуются в свободное время.
И всё зависит от командиров - воры они или порядочные. От их гражданской позиции.

На счет военной формы от Зайцева. Банальный бизнес. На котором заработали кучу  денег. Цирк да и только. Прежде чем войскам предлагать амуницию,
этот портной сам должен был попробовать "окопной жизни". :yes:
Я в "отрицалово" не иду, но пойми, хорошей амуниции в войсках крайне мало. Она присутствует в большинстве случаев там, где чаще появляется телевидение.
По остальным твоим пунктам скажу так - Ох, Леля, Леля понимаю твои женские чувства, конечно, не спорю есть положительные подвижки в Российской армии, но
в масштабе всей армии, не так все выглядит достойно. Не буду милую даму пугать армейскими страшилками. Как женщина (мать), думай только о хорошем в армии.

Оффлайн bvjy

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 006
  • Ем клюкву и не морщюсь
    • Просмотр профиля
Re: Америка. Все про нее
« Ответ #135 : 22 Сентября 2009, 14:34:07 »
Цитировать
bvjy, с Вами сложно говорить на эту тему, так-как не слышите говорящего и  не понимаете его.  (предполагаю в армии не служили)
Ваш стиль, защитить любой ценой, "честь и достоинство" страны, напоминает мне мое общение на другом сайте, с отдельными фанами российского  футбола.
т.е. не трож святое и пофик, что играли хр...во. А я им всего навсего, предлагаю для изменения ситуации в том или ином случае, провести "работу над ошибками".
Только "трезвая" без фанатизма, оценка бытия, приносит свои плоды. К моему сожалению, Вы относитесь к категории "фанатов". Поэтому, что-либо Вам доказывать не вижу смысла, но это Ваш выбор и я его уважаю.

iurii со мной можно говорить на любую тему в стиле факт-последующее подтверждение этого факта..но бесполезно говорить в стиле бабы Дуни,тут Вы правы..
еще раз..не фанат и любой ценой, а факт и подтверждение, Вы пока предложили вариант "пощелкаем семечки и обсудим возможные откаты"..у Вас же есть аргументы о завышении потерь Российской армией? просто напишите и нет проблем..я признаю свою ошибку и Вы увидите что никакого фанатизма нет! НО..в совю очередь если у Вас их нет, Вы должны признать что "а де ляпнул просто так.." и тоже нет проблем, все поймут..
о какой работе над ошибками может идти речь, если я попросил Вам назвать предполагаемую цифру реальных ,по Вашему ,потерь, которые заниженны..ну что то же Вы считаете правдой?
Цитировать
  моему сожалению, Вы относитесь к категории "фанатов".
ну тут уже совсем несерьезно...
Цитировать
Поэтому, что-либо Вам доказывать не вижу смысла, но это Ваш выбор и я его уважаю
а КАК ВЫ можете доказать собстно говоря? у Вас ведь нет ни одного доказательства...
 
- Ты ещё несчастных негров вспомни и индейцев.  :whistle:
- Тебя бы на Омаха-бич, под пули (с) Голубчик
- Квартиры только с одной стороны бесплатные, с другой - они развалили страну. (c)
 Вышел новый лексус - уже полгорода на нем ездят.(с)
- Америка - это сбалансированное сочетание hard power и soft power. Т.е. сила и обаяние. Трудно устоять. (с)

Оффлайн iurii

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 679
  • Пол: Мужской
  • Отпуск без моря, как пиво без водки!
    • Просмотр профиля
Re: Америка. Все про нее
« Ответ #136 : 22 Сентября 2009, 15:17:56 »
iurii со мной можно говорить на любую тему в стиле факт-последующее подтверждение этого факта..но бесполезно говорить в стиле бабы Дуни,тут Вы правы..
еще раз..не фанат и любой ценой, а факт и подтверждение, Вы пока предложили вариант "пощелкаем семечки и обсудим возможные откаты"..у Вас же есть аргументы о завышении потерь Российской армией? просто напишите и нет проблем..я признаю свою ошибку и Вы увидите что никакого фанатизма нет! НО..в совю очередь если у Вас их нет, Вы должны признать что "а де ляпнул просто так.." и тоже нет проблем, все поймут..
о какой работе над ошибками может идти речь, если я попросил Вам назвать предполагаемую цифру реальных ,по Вашему ,потерь, которые заниженны..ну что то же Вы считаете правдой?  ну тут уже совсем несерьезно...а КАК ВЫ можете доказать собстно говоря? у Вас ведь нет ни одного доказательства...

"Еперный бабай", какие нах цыфири на Ваши "завышении потерь" (извините за эмоции)
Для Вас они цифры, а для меня они люди.
Еще раз медленнооооо
В конфликте с грузинами, есть потери со стороны российской армии, которых могло и не быть, по причинам сказанными мной ранее! (и не один раз)

Цифры и их поиск оставляю за "математиками". Для меня важно, что-бы те, от которых зависит солдатская жизнь, сделали правильные выводы, а не прятали как
страусы головы в песок. (меня нет и проблемы нет) Только на солдатском мужестве армии не создаются.

ps. Пропустил. "а КАК ВЫ можете доказать собстно говоря? у Вас ведь нет ни одного доказательства..."
     "Математически" показать состояние армии не могу и не хочу, а жизненных доказательств нет смысла Вам предъявлять, так-как для этого, необходимо само желание  понять происходящее или  побывать в "шкуре" обсуждаемого вопроса.
« Последнее редактирование: 22 Сентября 2009, 15:29:38 от iurii »

Оффлайн Леля

  • всегда без маски
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 161
  • Пол: Женский
  • всегда "без маски"
    • Просмотр профиля
Re: Америка. Все про нее
« Ответ #137 : 23 Сентября 2009, 00:38:55 »
Твой принцип - спорить обо всем сразу?   :D
Если не поняла - я ответил на вопрос "какая армия сейчас наиболее боеспособна?". Вопрос необходимости применения силы здесь не рассматривается. Давай еще про Каспарова с Касьяновым здесь поговорим, ага  :D
Ты просто ответил на вопрос не "какая армия боеспособна", а какая
лучше прячется от прямого боя.
К твоему сведению:БОЕСПОСОБНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна. Пригодный, подготовленный к ведению боя. Боеспособные части.… (Толковый словарь Ожегова)  
А применили наши подобную тактику в Грузии - и вы сами же себе противоречите.

Эх! Бей своих - чужие бояться нЯ будут, но мядаль деревянную вручАт... :harhar: ЖдитЯ...
Если человек способен видеть прекрасное, то потому, что носит прекрасное внутри себя, - ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.
Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем!

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Америка. Все про нее
« Ответ #138 : 23 Сентября 2009, 00:53:04 »
Ты просто ответил на вопрос не "какая армия боеспособна", а какая
лучше прячется от прямого боя.
К твоему сведению:БОЕСПОСОБНЫЙ, -ая, -ое; -бен, -бна. Пригодный, подготовленный к ведению боя. Боеспособные части.… (Толковый словарь Ожегова)  
А применили наши подобную тактику в Грузии - и вы сами же себе противоречите.

Эх! Бей своих - чужие бояться нЯ будут, но мядаль деревянную вручАт... :harhar: ЖдитЯ...

Извини, но мне кажется, что ты написала полный бред  :D
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Леля

  • всегда без маски
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 161
  • Пол: Женский
  • всегда "без маски"
    • Просмотр профиля
Re: Америка. Все про нее
« Ответ #139 : 23 Сентября 2009, 00:57:11 »
Извини, но мне кажется, что ты написала полный бред  :D
вернись и прочти свой бред (несколько постов) - на него ответ был дан
Если человек способен видеть прекрасное, то потому, что носит прекрасное внутри себя, - ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.
Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем!

Оффлайн bvjy

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 006
  • Ем клюкву и не морщюсь
    • Просмотр профиля
Re: Америка. Все про нее
« Ответ #140 : 23 Сентября 2009, 06:30:43 »
Цитата: iurii
"Еперный бабай", какие нах цыфири на Ваши "завышении потерь" (извините за эмоции)
Для Вас они цифры, а для меня они люди.
iurii во первых оставте Ваши оценки меня как личности себе в узелок...я настоятельно прошу "для Вас" "Ваш фанатизм" и прочий троллизм берегите для ваших покупателей тракторов..
во второых, то  чем Вы тут оперируете, порядочный человек просто не будет говорить..это то что каждый чувствует в себе..вечная память этим ребятам...и оставте их  в покое..
я же Вам еще раз медленооооо указывая на Вашу точку зрения о том что "нам не скажут о реальных потерях в Грузии" и
Цитировать
Мне до боли обидно, что их не вооружают, не учат. В конце концов,  не кормят и не экипируют нормально.
Командуют ими старперы, которым давно пора на пенсию или те, которые используют свое положение, исключительно в корыстных целях, а не по на значению
и прочий "дружественный огонь"  говорю что это похоже на сопли венедиктовых говнопольских и прочих либеральных чуваков..
такая крамольная мысль посетила..а Вам грузинов не жалко? так неумело обставили их руководители дело..бросили под прямой огонь тоталитарных сталинских пушек украинцев и прочих негров..
- Ты ещё несчастных негров вспомни и индейцев.  :whistle:
- Тебя бы на Омаха-бич, под пули (с) Голубчик
- Квартиры только с одной стороны бесплатные, с другой - они развалили страну. (c)
 Вышел новый лексус - уже полгорода на нем ездят.(с)
- Америка - это сбалансированное сочетание hard power и soft power. Т.е. сила и обаяние. Трудно устоять. (с)

Оффлайн iurii

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 679
  • Пол: Мужской
  • Отпуск без моря, как пиво без водки!
    • Просмотр профиля
Re: Америка. Все про нее
« Ответ #141 : 23 Сентября 2009, 15:32:26 »
iurii во первых оставте Ваши оценки меня как личности себе в узелок...я настоятельно прошу "для Вас" "Ваш фанатизм" и прочий троллизм берегите для ваших покупателей тракторов..
во второых, то  чем Вы тут оперируете, порядочный человек просто не будет говорить..это то что каждый чувствует в себе..вечная память этим ребятам...и оставте их  в покое..
я же Вам еще раз медленооооо указывая на Вашу точку зрения о том что "нам не скажут о реальных потерях в Грузии" и и прочий "дружественный огонь"  говорю что это похоже на сопли венедиктовых говнопольских и прочих либеральных чуваков..
такая крамольная мысль посетила..а Вам грузинов не жалко? так неумело обставили их руководители дело..бросили под прямой огонь тоталитарных сталинских пушек украинцев и прочих негров..

Мдааа, нет слов. Каменный век. Нам друг друга понять не суждено и уже наверно невозможно.   :aaa:

ps. Да, я работаю в сфере сельского хозяйства, а Вы по стилю общения, смею предположить, в министерстве культуры?
« Последнее редактирование: 23 Сентября 2009, 16:29:27 от iurii »

Оффлайн bvjy

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 006
  • Ем клюкву и не морщюсь
    • Просмотр профиля
Re: Америка. Все про нее
« Ответ #142 : 23 Сентября 2009, 17:25:55 »
ога..
- Ты ещё несчастных негров вспомни и индейцев.  :whistle:
- Тебя бы на Омаха-бич, под пули (с) Голубчик
- Квартиры только с одной стороны бесплатные, с другой - они развалили страну. (c)
 Вышел новый лексус - уже полгорода на нем ездят.(с)
- Америка - это сбалансированное сочетание hard power и soft power. Т.е. сила и обаяние. Трудно устоять. (с)

Оффлайн bvb

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 1 948
    • Просмотр профиля
    • http://individualizmu.net
Re: Америка. Все про нее
« Ответ #143 : 25 Сентября 2009, 21:19:13 »
Даю ссылку на статью одного натурализованного гражданина США.
Это взгляд гражданина США на свою страну.
Кому лень читать даю квинтисенцию:

Признаемся честно: у нас четко определены границы дозволенного к обсуждению и на ТВ, и в печатных СМИ. То, что подходит истеблишменту, определяет и форму феодальной диктатуры в далеких странах (до тех пор, пока эта диктатура служит интересам этого истеблишмента), уже ставшей частью культуры той или иной подконтрольной страны. Если религия служит западным геополитическим интересам (читай: если религия помогает нам убивать прогрессивных/левых лидеров и их последователей), Запад декларирует глубокое уважение к этой религии, даже оказывает ей поддержку. Великобритания поддерживала ваххабизм на Ближнем Востоке, пока считала его средством подавления стремлений к эгалитарному обществу и справедливому распределению природных ресурсов.

Пока мы обвиняем в нарушении прав человека Кубу, миллионы жертв наших геополитических интересов гниют в Конго и в других странах к югу от Сахары, в Западном Папуа, на Ближнем Востоке - повсюду.

Наш список фактов нарушения прав человека настолько ужасен, что невозможно поверить, будто наши граждане до сих пор наделяют государства Запада моральным правом судить кого-либо.

В англосаксонских академических кругах нежелательно, просто недопустимо высказывать собственное мнение. Прежде чем что-то заявить, следует кого-нибудь процитировать: «Мистер Грин сказал, что земля круглая. Профессор Браун подтвердил, что вчера был дождь». Если раньше об этом никто не говорил, возникает сомнение, что это вообще происходило. Категорически не рекомендуется импровизация со стороны автора или докладчика - по какому бы то ни было вопросу. В общем, практически каждый аспект, любая деталь должны быть подтверждены истеблишментом и им одобрены. Все должно пройти через неформальную цензуру.

Клише, созданные англосаксонскими медиа и академическими кругами, повторяются всеми, в том числе ВВС, СNN и большинством влиятельных газет. Когда наши медиа говорят о Камбодже, например, они никогда не забывают упомянуть геноцид, развязанный «коммунистическими» «красными кхмерами». Но лишь тщательные поиски в самиздате позволят вам найти информацию о том, что «красные кхмеры» пришли к власти после беспощадной ковровой бомбардировки США сельских районов Камбоджи. А когда вьетнамские войска изгнали «красных кхмеров», именно США потребовали в ООН «немедленного возвращения легитимного правительства»!

http://www.duel.ru/200936/?16_1_2

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Америка. Все про нее
« Ответ #144 : 25 Сентября 2009, 22:56:56 »
Даю ссылку на статью одного натурализованного гражданина США.

Коммуниста? Левого антиглобалиста?
Lurk moar:
http://www.cpusa.org/


добавлено: 26 Сентября 2009, 00:20:32
где сравнение уровня имеющихся вооружений?  сравнение численности? сравнение СЯС?

Биг браза не дремлет... А вы - приватность, приватность...
« Последнее редактирование: 26 Сентября 2009, 00:20:32 от snb »
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн bvjy

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 006
  • Ем клюкву и не морщюсь
    • Просмотр профиля
Re: Америка. Все про нее
« Ответ #145 : 30 Сентября 2009, 14:31:27 »
солдаты-Освободители в чем мать родила..скандальные фото из Ирака:
http://www.motherjones.com/files/ArmorGroup%20Photos.pdf
особенно хорошЫ последние три..
- Ты ещё несчастных негров вспомни и индейцев.  :whistle:
- Тебя бы на Омаха-бич, под пули (с) Голубчик
- Квартиры только с одной стороны бесплатные, с другой - они развалили страну. (c)
 Вышел новый лексус - уже полгорода на нем ездят.(с)
- Америка - это сбалансированное сочетание hard power и soft power. Т.е. сила и обаяние. Трудно устоять. (с)

Оффлайн iurii

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 679
  • Пол: Мужской
  • Отпуск без моря, как пиво без водки!
    • Просмотр профиля
Re: Америка. Все про нее
« Ответ #146 : 30 Сентября 2009, 20:10:50 »
солдаты-Освободители в чем мать родила..скандальные фото из Ирака:
http://www.motherjones.com/files/ArmorGroup%20Photos.pdf
особенно хорошЫ последние три..

Мда! Нет, не воины они, не победить им нас. Так нажраться от пива. Кишка тонка :yes:

Оффлайн Joker

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 12 135
  • Пол: Мужской
  • http://rusvesna.su/ http://gwinplane.livejournal.c
    • Просмотр профиля
Re: Америка. Все про нее
« Ответ #147 : 30 Сентября 2009, 21:18:01 »
Я не  понял  это  что  голубая  армия?
«В ХХI веке уже нельзя вести себя в стиле XIX столетия и вторгаться в другую страну под совершенно надуманным предлогом!» — госсекретарь США Д.Керри
«Ни одна нация не должна угрожать другой стране путем размещения своих войск на границе и таким образом дестабилизировать ситуацию у своего соседа» - вице президент США  Д.Байден

Оффлайн bvb

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 1 948
    • Просмотр профиля
    • http://individualizmu.net
Re: Америка. Все про нее
« Ответ #148 : 30 Сентября 2009, 22:26:44 »
Мда! Нет, не воины они, не победить им нас. Так нажраться от пива. Кишка тонка :yes:
А зачем им нас завоевывать???
Они и так берут все, что пожелают, практически задаром.
Гитлер, я думаю, корчится в аду от зависти к пиндостану, ведь они без людских потерь, играючи, получили то, чего так добивался Алоизович: русское сырье, русские рынки сбыта для метрополии, дешевая русская обслуга и пр.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Америка. Все про нее
« Ответ #149 : 30 Сентября 2009, 23:00:31 »
А зачем им нас завоевывать???
Они и так берут все, что пожелают, практически задаром.
Гитлер, я думаю, корчится в аду от зависти к пиндостану, ведь они без людских потерь, играючи, получили то, чего так добивался Алоизович: русское сырье, русские рынки сбыта для метрополии, дешевая русская обслуга и пр.

Что-то часто сегодня Гитлера поминают...  :D
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]