Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Америка. Все про нее  (Прочитано 157926 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн iurii

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 679
  • Пол: Мужской
  • Отпуск без моря, как пиво без водки!
    • Просмотр профиля
Re: Америка. Все про нее
« Ответ #1475 : 10 Февраля 2012, 13:49:37 »
и там триколор был под который так рвешься
Использовавшие  символы с вековой историей Власовцы-иуды (триколор) и фашисты (свастика), не являются их изобретением и запатентованным детищем. ;)  
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2012, 13:54:01 от iurii »

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Америка. Все про нее
« Ответ #1476 : 10 Февраля 2012, 13:49:51 »
какой-то неправильный у тебя Гугл  :D

Это написал какой-то человек, который опирается непонятно на какие источники, а может просто на слухи. Нужны более существенные доказательства этому. Посмотрел кинохронику парада - нет там триколора. Но есть картина, правда, вот такая:

Видимо, художнику тоже не нравится триколор, ну всякое бывает.
Даже Мухин со своими ребятами не смог найти подтверждение этому факту, а уж его-то трудно заподозрить в любви к триколору:
http://www.duel.ru/200011/?11_6_2
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2012, 13:56:45 от snb »
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Америка. Все про нее
« Ответ #1477 : 10 Февраля 2012, 13:57:50 »
Это написал какой-то человек, который опирается непонятно на какие источники, а может просто на слухи. Нужны более существенные доказательства этому.
на в твоей любимой Вики
Цитировать
Низложение немецких знамён намеренно проводилось в перчатках, чтобы подчеркнуть отвращение к разбитому врагу. После парада перчатки и деревянный помост были торжественно сожжены.
http://ru.wikipedia.org/wiki/%D0%9F%D0%B0%D1%80%D0%B0%D0%B4_%D0%9F%D0%BE%D0%B1%D0%B5%D0%B4%D1%8B
Остальное в архивах, т.к в газете Правда от 25 июня 1945 года тоже какой-то корреспондент про это написал ;)
P.S. А приведенная тобой фотография\рисунок - фантазия  коммунистов ;) http://pressaobninsk.ru/vmfull/3095/
« Последнее редактирование: 10 Февраля 2012, 14:05:25 от dedusik »
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн doofy

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 7 238
  • Пол: Мужской
  • WAAAZZAAAAAP
    • Просмотр профиля
Re: Америка. Все про нее
« Ответ #1478 : 10 Февраля 2012, 14:03:24 »

iurii ну
Цитировать
не являются их запатентованным детищем
тогда откуда столько возмущений по поводу фотки?

"I know what you did last halloween"

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Америка. Все про нее
« Ответ #1479 : 10 Февраля 2012, 14:40:42 »
на в твоей любимой Вики

Ее я прочитал первым делом, не волнуйся.  ;) Непонятно, правда, как этот отрывок связан с обсуждаемым вопросом про триколор.

Остальное в архивах, т.к в газете Правда от 25 июня 1945 года тоже какой-то корреспондент про это написал ;)

В инетах есть "Вечерняя Москва", там такого нет.
http://oldgazette.ru/vm/25061945/25061945-2.djvu

P.S. А приведенная тобой фотография\рисунок - фантазия  коммунистов ;) http://pressaobninsk.ru/vmfull/3095/

Ну, я знаю. Это я отсюда взял:
http://ru-politics.livejournal.com/7472549.html

Меня, честно говоря, все эти геральдические споры не очень волнуют. Ну был у власовцев этот флаг, так что с того? Просто я к тому, что никаких доказательств того, что на параде жгли триколор, нет.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Америка. Все про нее
« Ответ #1480 : 10 Февраля 2012, 14:44:46 »
Меня, честно говоря, все эти геральдические споры не очень волнуют. Ну был у власовцев этот флаг, так что с того? Просто я к тому, что никаких доказательств того, что на параде жгли триколор, нет.
Мне кстати это тоже до фонаря ;) А ты что думаешь, его тогда со всеми не сожгли т.к. предвидели что он будет символом России?  :laugh:
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн doofy

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 7 238
  • Пол: Мужской
  • WAAAZZAAAAAP
    • Просмотр профиля
Re: Америка. Все про нее
« Ответ #1481 : 10 Февраля 2012, 14:45:56 »
никаких доказательств того, что на параде жгли триколор, нет.
у ветерана куликовской битвы спроси.
 раз вики тебе не нравиться, здесь больше на неё не ссылайся.
"I know what you did last halloween"

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Америка. Все про нее
« Ответ #1482 : 10 Февраля 2012, 14:51:35 »
Мне кстати это тоже до фонаря ;) А ты что думаешь, его тогда со всеми не сожгли т.к. предвидели что он будет символом России?  :laugh:

Если предположить, что флаг действительно был, то запросто могли не сжигать по тем мотивам, что все же это бывший флаг России. Ну как сейчас, скажем, объявились бы какие-нибудь прокоммунистические партизаны, котоыре взяли бы своим флагом флаг СССР, и вот их, скажем, разгромили бы и решили сжечь бы советский флаг, вот мне кажется, что не стали бы сжигать, как ни относись к советскому строю, это был государственный флаг страны.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Америка. Все про нее
« Ответ #1483 : 10 Февраля 2012, 14:55:29 »
у ветерана куликовской битвы спроси.

Ирония неуместна, очевидцы Парада победы еще живы.

раз вики тебе не нравиться, здесь больше на неё не ссылайся.

А я и не ссылаюсь, это Дедусик сослался. Я привел другие ссылки, ищут люди, копают, но ничего не выходит...
Вот и ты сказал, что "сжигали", другой тоже на тебя сошлется, так и рождаются легенды.  :D
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн doofy

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 7 238
  • Пол: Мужской
  • WAAAZZAAAAAP
    • Просмотр профиля
Re: Америка. Все про нее
« Ответ #1484 : 10 Февраля 2012, 15:00:04 »
Вот и ты сказал, что "сжигали
где?
в удаленных посмотри мой пост, я удалил т.к. дедусик опередил с ответом
"I know what you did last halloween"

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Америка. Все про нее
« Ответ #1485 : 10 Февраля 2012, 15:14:32 »
где?

Цитировать
может тебе фоту предоставить как к мавзолею советские войны флаги фашистские бросали и там триколор был под который так рвешься
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Америка. Все про нее
« Ответ #1486 : 10 Февраля 2012, 15:17:31 »
Если предположить, что флаг действительно был, то запросто могли не сжигать по тем мотивам, что все же это бывший флаг России. Ну как сейчас, скажем, объявились бы какие-нибудь прокоммунистические партизаны, котоыре взяли бы своим флагом флаг СССР, и вот их, скажем, разгромили бы и решили сжечь бы советский флаг, вот мне кажется, что не стали бы сжигать, как ни относись к советскому строю, это был государственный флаг страны.
Опять БЫ  :D В архиве Министерства обороны есть список 200-х повергнутых знамен , а также ФИО тех, кто их нес. "Ищущий да обрящет".  ;)
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн iurii

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 679
  • Пол: Мужской
  • Отпуск без моря, как пиво без водки!
    • Просмотр профиля
Re: Америка. Все про нее
« Ответ #1487 : 10 Февраля 2012, 15:23:59 »
iurii нутогда откуда столько возмущений по поводу фотки?
.....а мне тока и дай лишний повод на амеров по плевать! Как их вижу (вояк), то сразу   рука и тянется к плечу....АК сдернуть из-за спины.
Привычка....понимаешь-ли :D

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Америка. Все про нее
« Ответ #1488 : 10 Февраля 2012, 15:24:32 »
В архиве Министерства обороны есть список 200-х повергнутых знамен , а также ФИО тех, кто их нес. "Ищущий да обрящет".  ;)

В Подольске который?
Судя по тому, что нет ни одного линка на статью типа "Сенсация! Сожгли влясовскую тряпку!", никто ничего не нашел.
Ты предлагаешь мне искать опровержение всякому утверждению? Окей. Сталин ел детей. Вот теперь иди и докажи, что это не так.  :D
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Америка. Все про нее
« Ответ #1489 : 10 Февраля 2012, 15:39:21 »
Сталин ел детей. Вот теперь иди и докажи, что это не так.  :D
Ну,если ТЫ это утверждаешь, значит так и есть - ты же всегда прав.  ;) Только это больше похоже на шизофрению ;)
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн iurii

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 679
  • Пол: Мужской
  • Отпуск без моря, как пиво без водки!
    • Просмотр профиля
Re: Америка. Все про нее
« Ответ #1490 : 10 Февраля 2012, 16:14:03 »
В США развернулась драма с захватом заложников.

В американском городе Дирфилд Бич, что недалеко от Майами, неизвестный вооруженный мужчина захватил в заложники пассажиров автофургона и убил двух человек.

ЧП произошло рядом со стоянкой «домиков на колесах». Злоумышленник схватил пятерых человек и вместе с ними забаррикадировался в одном из жилых автофургонов. Через какое-то время одну пленницу террорист отпустил, сообщает телеканал NBC.

Когда полицейский спецназ ворвался в фургон, на полу обнаружили мертвого преступника (по предварительным данным, он застрелился) и тело мальчика-заложника. Еще двое пленников оказались ранены, в тяжелом состоянии они доставлены в больницу, передает «Интерфакс».

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Америка. Все про нее
« Ответ #1491 : 10 Февраля 2012, 16:38:15 »
Ну,если ТЫ это утверждаешь, значит так и есть - ты же всегда прав.  ;) Только это больше похоже на шизофрению ;)

Я всего лишь привел тебе пример того, когда пытаются возложить бремя доказательства на сомневающегося в исходном утверждении, неважно что это, "жгли триколор" или "сталин ел детей".
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Америка. Все про нее
« Ответ #1492 : 10 Февраля 2012, 16:43:13 »
Я всего лишь привел тебе пример того, когда пытаются возложить бремя доказательства на сомневающегося в исходном утверждении, неважно что это, "жгли триколор" или "сталин ел детей".
Интересный ты человек - когда ты даешь ссылки на Вики, то это неоспоримые документы, а когда кто-то дает на нее ссылки, то по твоим словам, это недоказуемо  :megalol:
И заметь, это не спор, а с моей стороны, простая констатация фактов  :D
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Америка. Все про нее
« Ответ #1493 : 14 Февраля 2012, 13:34:53 »
В США обнаружили нарушения при регистрации 24 миллионов избирателей

24 миллиона избирателей в США, то есть каждый восьмой, зарегистрированы с нарушениями. Об этом говорится в исследовании, опубликованном Pew Center on the States.

Регистрация части из этих 24 миллионов избирателей недействительна. В качестве избирателей значатся более 1,8 миллиона скончавшихся людей. 2,75 миллиона зарегистрированы более чем в одном штате. В то же время, по меньшей мере 51 миллион человек, имеющих право голоса, не зарегистрированы.

Сложившаяся ситуация, как подчеркивается в исследовании, связана с тем, что система регистрации избирателей в США устарела. В настоящее время списки составляют на бумаге местные власти на основе заявлений избирателей.

Минус существующей системы, как сказано в докладе, состоит, кроме прочего, в ее дороговизне. В исследовании отмечается, что округ Марикопа (Maricopa) в Аризоне, перейдя на онлайн регистрацию избирателей, за пять лет сэкономил более миллиона долларов.

http://lenta.ru/news/2012/02/14/inaccurate/
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн Set

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 1 590
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Америка. Все про нее
« Ответ #1494 : 16 Февраля 2012, 17:46:04 »
.Что означает новая военная доктрина США для России?

........  Так, в документе говорится, что акцент будет сделан на обеспечение бесперебойного доступа США и их союзников к жизненно важным природным ресурсам, а также безопасности путей доставки товаров и услуг морскими и воздушными путями (так называемые «зоны (объекты) глобальной значимости» - global commons). Любой государственный или негосударственный актор, который создает помехи в этих ЗГЗ, автоматически становится источником угрозы национальной безопасности США и попадает в разряд их противников, против которых дозволено использование военной силы.

 

Несложно предсказать, что ставка США на обеспечение неограниченного доступа к ЗГЗ в будущем может привести к конфликту с Россией из-за Арктики, где Москва пытается активно отстаивать свои права на часть континентального шельфа и эксплуатацию Северного морского пути

http://www.arms-expo.ru/055057052124050054055054055.html

Ничто так не укрепляет веру в людей, как предоплата.

Плевали как-то с крыши на головы прохожим две девочки – хорошая и плохая. Хорошая попала пять раз, а плохая всего три. Вот так добро победило зло…

Оффлайн Anri

  • Форумовщики
  • Почетный гражданин
  • *
  • Сообщений: 4 925
  • Пол: Мужской
  • испанские сигары и "мигуэличь" под палящим солнцем
    • Просмотр профиля
    • мой интернет домик /музыка, радио, стихи, фотоальбомы, рассказы и прочее/
Re: Америка. Все про нее
« Ответ #1495 : 16 Февраля 2012, 20:37:44 »
я тут на иносми сночала прочёл, а потом на удаве...
Цитировать
Несколько слов о великой миролюбивой Империи Лжи и воинствующей Империи Зла

Доброго времени суток камрадам и нашим милым женщинам. Надысь попалась мне на глаза небольшая заметка. Вкратце, в ней говорится о желании американцев разоружиться напрочь, сохранив только 400 носителей и столько же стратегических зарядов. Разумеется, в том случае, если русские и китайцы сделают то же самое. Прочитав, я прям прослезился от миролюбия сих сэров. Можно ставить сотню английских фунтов против одной русской копейки, что столь благой порыв немедленно будет подхвачен всей прогрессивной общественностью – рукопожатными геями, демократическими журналистами, креативными деятелями искусства и культуры.

 Однако, все же при анализе столь невероятных предложений от Госдепа, всеж закрадывается смутное сомнение. Типа того, что нас все равно хотят наебать. Специалистам, конечно, понятно, в чем заключается наебка. Но расчет же не на спецов, которых мало, а на публику и СМИ, для вброса очередного говна на вентилятор и формирования общественного мнения. Мнение должно однозначно считать звериным характер режима Путина, если Россия не поддержит такую миролюбивую инициативу. Казалось бы, а почему бы не согласиться с дерьмократической Америкой? Разоружимся, и опасность войны уменьшится. А теперь давайте посмотрим на дело мира и разоружения ширше.

 С чего бы это американцы вдруг решили практически отменить ядерное оружие? Ведь на все инициативы такого рода от СССР пендосы отвечали категорическим отказом. А вот почему. СШП фактически утратили контроль над деградацией своего ядерного потенциала. Наземного стратегического ядерного оружия у Америки больше нет, и нет даже надежды в обозримом будущем его восстановить. Глобализация и вывод производства в Азию сыграл с Западом вообще и Америкой в частности злую шутку – ракетные заводы оказались демонтированными, производственные цепочки утрачены. (превед орущим о просранных полимерах). То же касается и самих ядерных боеприпасов.

 Вариантов выхода из ситуации у пендосов всего два. Первый – восстанавливать всю цепочку производств. По сути, по затратам и ресурсам это Манхэттенский проект-2 вкупе с лунной программой. Второй – ничего не расходовать, а заставить других разрушить свой вполне боеспособный ядерный щит под громкий ор о «перегрузке» (тм).

 А теперь прикинем, господа, что произойдет, если либерасты и прочая сволочь таки доберется до власти в России. Они непременно подхватят американское предложение, и с чем останется Россия? Грубо говоря, с голой жопой. Оставшиеся после сокращения немногие носители в случае чего будут легко перехвачены американской ПРО, а по обычным вооружениям НАТО имеет подавляющее преимущество – в живой силе и технике на земле в 4 раза, в воздухе – в 3 раза, на море… ну, про флот и говорить не хочется – без АПЛ у нас флота практически, нет. Соответственно, приход демократизаторов станет неизбежным – как в Югославии, и сценарий «Мародера» осуществится на практике. Надеюсь, что все же либерасты в России дружно отсосут, а пендосы продолжат клацать зубами в преддверии неизбежного прихода к ним нашего белого полярного лиса.

уже собирался сам отписать. но с мнением афтора согласен. поэтаму писать не буду
Мне наплевать, а сердцу горько и бьёт по печени печаль...

VirtualBox, Mac OS, iOS, iPad2, iPhone и другие запорочки настройки и программирования

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Америка. Все про нее
« Ответ #1496 : 16 Февраля 2012, 20:53:58 »
точно, дернул! тремя постами выше сия новость ;)
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн Anri

  • Форумовщики
  • Почетный гражданин
  • *
  • Сообщений: 4 925
  • Пол: Мужской
  • испанские сигары и "мигуэличь" под палящим солнцем
    • Просмотр профиля
    • мой интернет домик /музыка, радио, стихи, фотоальбомы, рассказы и прочее/
Re: Америка. Все про нее
« Ответ #1497 : 16 Февраля 2012, 21:14:27 »
точно, дернул! тремя постами выше сия новость ;)

не.. ещё не дёргал, а вот форумом ошипси  :baby:
я исправился и всё вывел нафег  :shuff:
Мне наплевать, а сердцу горько и бьёт по печени печаль...

VirtualBox, Mac OS, iOS, iPad2, iPhone и другие запорочки настройки и программирования

Оффлайн Anri

  • Форумовщики
  • Почетный гражданин
  • *
  • Сообщений: 4 925
  • Пол: Мужской
  • испанские сигары и "мигуэличь" под палящим солнцем
    • Просмотр профиля
    • мой интернет домик /музыка, радио, стихи, фотоальбомы, рассказы и прочее/
Re: Америка. Все про нее
« Ответ #1498 : 17 Февраля 2012, 13:39:48 »
Чарльз Спенсер Чаплин, проживший в Америке более 30 лет, не был гражданином США. В 1952 г. он отправился в Лондон на мировую премьеру "Огней рампы", и тогдашний директор ФБР Эдгар Гувер добился от иммиграционных властей запрета на обратный въезд актера в страну. Чаплин с семьей поселился в швейцарском Вёве, где и скончался 25 декабря 1977 года.
http://www.utro.ru/articles/2012/02/17/1029407.shtml

Всегда подозревал, что карьера Чаплина пошла под уклон не просто так! Сказок насочиняли, якобы художник не смог себя найти в звуковом кино, а разгадка-то вот она...

Wiki:
Цитировать
Политическое преследование
Чаплин и Ганди, Лондон, 1931 год

Во время Первой мировой войны Чаплин по просьбе правительства США участвовал в распространении правительственных облигаций. Вместе с Мэри Пикфорд и Дугласом Фэрбенксом Чаплин выступал на специальных митингах.

ФБР завело дело на Чаплина ещё в 30-х годах — после фильма «Новые времена». Дело состояло из 1 900 листов[источник не указан 999 дней].

Во время съёмок фильма «Великий диктатор» Чаплина предупреждали, что у фильма будут неприятности с цензурой. Чаплина просили отказаться от производства фильма, уверяя, что он никогда не будет показан ни в Англии, ни в США. После нападения Германии на СССР давление сверху прекратилось, но стали поступать письма с угрозами от зрителей. В некоторых из них содержались обещания, что в кинотеатры, в которых начнут показывать «Диктатора», будут кидать бомбы с удушливым газом и стрелять в экран. Чаплин пытался договориться с лидером профсоюзов портовых грузчиков об охране кинотеатров.

После выхода «Диктатора» на экраны нью-йоркская газета «Дейли ньюс» писала, что «Чаплин тыкал в зрителей „коммунистическим пальцем“». Нацистская пропаганда начала называть Чаплина евреем. Комиссия по расследованию антиамериканской деятельности начала расследование деятельности Чаплина, одним из пунктов расследования была его национальная принадлежность.

Во время монтажа фильма «Месье Верду» Чаплина вызывали в Вашингтон на слушания Комиссии по расследованию антиамериканской деятельности, но позднее вызов отменили. Из Голливуда вызывали 19 человек. Те из них, кто настаивал на своих гражданских правах, сели на год в тюрьму за неуважение к комиссии.

По одной версии, Чаплин, чтобы высмеять Комиссию по расследованию антиамериканской деятельности, намеревался явиться на слушания в своём костюме Бродяги; по этой причине Комиссия отменила свой вызов. Но в автобиографии Чаплин об этом ничего не сообщает.

Чаплин никогда не был гражданином США. Выпуск фильма «Месье Верду» был запрещён цензурой[31]. После дополнительного монтажа цензоры всё же разрешили фильм к прокату. Демонстрация «Месье Верду» сопровождалась в Соединённых Штатах протестами. В газетах началась травля Чаплина. Кроме обвинений в принадлежности к коммунистам[32], добавились обвинения в том, что он не получил гражданства США.

«Католический легион» объявил бойкот фильму, кинотеатры стали отказываться от проката «Месье Верду». В газетах печатались фотографии пикетов «Католического легиона» с плакатами «Чаплин — попутчик красных!», «Вон из нашей страны чужака!», «Чаплин слишком долго загостился у нас!», «Чаплин — неблагодарный! Он прихвостень коммунистов!», «Выслать Чаплина в Россию!». Тем не менее, фильм был номинирован на получение премии Оскар в категории «Лучший сценарий».

В 1952 году Чаплин захотел ненадолго выехать в Англию и запросил у иммиграционных служб США обратную визу. Иммиграционные службы США начали проводить собственное расследование, которое продолжалось несколько месяцев, и выдали Чаплину въездную визу. Уже на пути в Европу Чаплину сообщили, что въезд в США ему закрыт, а для получения визы ему предстоит ответить комиссии департамента иммиграции на ряд обвинений политического порядка, а также на обвинение в моральной распущенности. В преследованиях Чаплина принял участие будущий президент США Ричард Никсон.

Через три года после выезда Чаплина из США Налоговый департамент США обложил налогом доходы, полученные Чаплином в Европе от проката фильма «Огни рампы» по 1955 год. Налоговый департамент США считал его постоянным жителем США. Чаплин не смог обратиться к защите американского суда, чтобы защитить свои интересы.
Мне наплевать, а сердцу горько и бьёт по печени печаль...

VirtualBox, Mac OS, iOS, iPad2, iPhone и другие запорочки настройки и программирования

Оффлайн bvjy

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 006
  • Ем клюкву и не морщюсь
    • Просмотр профиля
Re: Америка. Все про нее
« Ответ #1499 : 17 Февраля 2012, 15:16:04 »
Цитировать
Уже на пути в Европу Чаплину сообщили, что въезд в США ему закрыт, а для получения визы ему предстоит ответить комиссии департамента иммиграции на ряд обвинений политического порядка
Отчетливо видна рука тирана и жандарма Свободы Сталина.
- Ты ещё несчастных негров вспомни и индейцев.  :whistle:
- Тебя бы на Омаха-бич, под пули (с) Голубчик
- Квартиры только с одной стороны бесплатные, с другой - они развалили страну. (c)
 Вышел новый лексус - уже полгорода на нем ездят.(с)
- Америка - это сбалансированное сочетание hard power и soft power. Т.е. сила и обаяние. Трудно устоять. (с)

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]