Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Америка. Все про нее  (Прочитано 158042 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Америка. Все про нее
« Ответ #2625 : 18 Апреля 2014, 15:11:05 »
ты сейчас живешь в нищете, за занавесом или в гулаге?

Да я ж не про сейчас.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Америка. Все про нее
« Ответ #2626 : 18 Апреля 2014, 15:32:22 »
а про когда?
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Америка. Все про нее
« Ответ #2627 : 18 Апреля 2014, 15:58:53 »
Ну догадайся по моей фразе, это несложно.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Америка. Все про нее
« Ответ #2628 : 18 Апреля 2014, 17:56:34 »
 :cra: :shuff:
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Re: Америка. Все про нее
« Ответ #2629 : 18 Апреля 2014, 18:31:08 »
Да не вопрос. Придумайте что-нибудь получше
Лучше чего? Я не вижу в США демократии. Там все по-настоящему важные решения для государства и общий государственный курс принимаются исключительно определенными кругами лиц, а не демократическими институтами. Для граждан есть определенная иллюзия демократиии. Если они внезапно пытаются раздвигать рамки этой иллюзии, то им сразу влетает по шапке. Так что да, я согласен, демократия на самом деле лучше американского государственного устройства
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн 2nd floor

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 720
  • Карамба!
    • Просмотр профиля
Re: Америка. Все про нее
« Ответ #2630 : 18 Апреля 2014, 22:18:49 »
Придумайте что-нибудь получше, только пожалуйста, без гулагов, железных занавесов и нищеты. 
"Проект Венера"?  :pleasantry:

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Америка. Все про нее
« Ответ #2631 : 19 Апреля 2014, 11:13:28 »
Лучше чего? Я не вижу в США демократии. Там все по-настоящему важные решения для государства и общий государственный курс принимаются исключительно определенными кругами лиц, а не демократическими институтами. Для граждан есть определенная иллюзия демократиии. Если они внезапно пытаются раздвигать рамки этой иллюзии, то им сразу влетает по шапке. Так что да, я согласен, демократия на самом деле лучше американского государственного устройства

Я практик, реалист. Если что-то работает, пусть работает (как в анекдоте, солнце всходит и заходит - не надо ничего трогать). Если ты называешь это иллюзией, пусть будет иллюзия, по факту это сильнейшая страна мира, где большинство людей живет более-менее свободно и комфортно, и куда стремятся попасть на ПМЖ миллионы людей. Есть другие страны, с более совершенным, на мой взгляд, государственным устройством, где тоже все более-менее хорошо, например Швейцария. Есть более экзотические, но тоже довольно благополучные, например Израиль. Не суть. Но когда начинают втирать про ужасы капитализма и демократии, сразу хочется спросить - а какая альтернатива? Не утопические проекты вроде Города солнца или повестей про Незнайку и его друзей, а что-то реальное, что работает в реальном обществе, с реальными людьми. Поэтому я и говорю, окей, все это плохо, лживо и ужасно, но подскажите мне что-то получше без гулагов, нищеты и железных занавесов, тогда и обсудим.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Америка. Все про нее
« Ответ #2632 : 19 Апреля 2014, 11:17:13 »
"Проект Венера"?  :pleasantry:

Погуглил, очередная утопия.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Re: Америка. Все про нее
« Ответ #2633 : 19 Апреля 2014, 11:37:01 »
нищеты
то есть там нету нищеты и 100% населения живет прекрасно?  :D Так не бывает, нигде. Там тоже несправедливое общество, построенное по принципу Римской империи, где есть патриции, плебеи и прочие варвары из-за рубежа (весь остальной мир). А всё это благополучие исключительно за счет изнасилования остального мира вне "рима". Да, туда стремятся. Те, кому пофиг, что 9/10 населения Земли будет его тупо ненавидеть. Мне не пофиг. Рим рано или поздно придут и сожгут варвары, это вопрос времени. Чем больше они натягивают пружину напряжения, тем сильнее она потом ударит им назад по ебальнику. И лично я буду только рад
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн РЭД

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 401
    • Просмотр профиля
Re: Америка. Все про нее
« Ответ #2634 : 19 Апреля 2014, 11:56:32 »
Я практик, реалист
:megalol: :megalol: :megalol: :megalol: :megalol:
И да, я помню, ты еще охфицэррр  :uuu:
Хула - очень удобная вещь:нападают с помощью одного слова,а нужны целые страницы для защиты.(Ж. -Ж. Руссо)

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Америка. Все про нее
« Ответ #2635 : 19 Апреля 2014, 11:58:15 »
нигде в мире простому человеку не живётся легко. У нас же можно сиськи мять и никуя не делать припеваючи, и одновременно ныть, что жизнь гафно.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Америка. Все про нее
« Ответ #2636 : 19 Апреля 2014, 12:12:18 »
Я практик, реалист. Поэтому я и говорю, окей, все это плохо, лживо и ужасно, но подскажите мне что-то получше без гулагов, нищеты и железных занавесов, тогда и обсудим.
Увы, лучше нигде и нет( всё в мире относительно), так как само понятие "государство" подразумевает наличие аппарата управления и принуждения, которые и устанавливают особый правовой порядок на определённой территории. Так что везде свои гулаги\Гуантанамо, нищета и железные занавесы, как в прямом, с той же Мексикой, так и в переносном смысле. Сочувствую, но в таком случае, придётся тебе на обсуждение этой темы рот зашить  :shuff:  :D
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Америка. Все про нее
« Ответ #2637 : 19 Апреля 2014, 12:53:33 »
то есть там нету нищеты и 100% населения живет прекрасно?  :D

Я ж не говорю про 100%, я говорю про большинство. Так-то полно лентяев всяких, которым лень жопу от дивана оторвать, и которые ноют про несправедливое общество.  :D

Так не бывает, нигде. Там тоже несправедливое общество, построенное по принципу Римской империи, где есть патриции, плебеи и прочие варвары из-за рубежа (весь остальной мир).

Что за бред, все граждане имеют равные права (даже с жутким перекосом вроде суперкорректности по отношению к нациям и, например, необходимости следить, говоришь ты he или she: не зная пола собеседника, лучше выбрать что-то нейтральное), ты с восточными деспотиями путаешь.

А всё это благополучие исключительно за счет изнасилования остального мира вне "рима".

О да, как мне жаль весь остальной мир бездельников и нытиков. Украина вот показывает отличный пример изнасилования со стороны восточного соседа, их наверно тоже надо пожалеть и скорей возрождать государство селян-галичан.

Да, туда стремятся. Те, кому пофиг, что 9/10 населения Земли будет его тупо ненавидеть.

Успешных ненавидят, так устроен скотина-человек. СССР на пике могущества тоже ненавидели, когда стал распадаться - стали любить.

Мне не пофиг. Рим рано или поздно придут и сожгут варвары, это вопрос времени.

Что же, ничто не вечно под луной.

Чем больше они натягивают пружину напряжения, тем сильнее она потом ударит им назад по ебальнику. И лично я буду только рад

Рад регрессу и наступлению "темных веков" по аналогии с Римом? Ну что ж, у каждого свои вкусы.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Америка. Все про нее
« Ответ #2638 : 19 Апреля 2014, 12:57:10 »
Так что везде свои гулаги\Гуантанамо, нищета и железные занавесы, как в прямом, с той же Мексикой, так и в переносном смысле.

Все познается на практике, вот как пересекаешь границу Белоруссии и Польши (не говоря уже о Германии), сразу так и видишь нищету, гулаги, железные занавесы и прочие ужасы.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Америка. Все про нее
« Ответ #2639 : 19 Апреля 2014, 13:00:05 »
нигде в мире простому человеку не живётся легко. У нас же можно сиськи мять и никуя не делать припеваючи, и одновременно ныть, что жизнь гафно.

Я не ною как раз, ноют те, кто говорит, какой плохой капитализм и демократия, вот я и говорю - предложите что-то получше. А вы мне начинаете протирать про то, что мир несовершенен и везде простому работяге тяжело.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Америка. Все про нее
« Ответ #2640 : 19 Апреля 2014, 13:32:02 »
snb, да везде заибись. остынь уже.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Америка. Все про нее
« Ответ #2641 : 19 Апреля 2014, 14:02:48 »
snb, да везде заибись. остынь уже.

Да я вроде не нервничал.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Америка. Все про нее
« Ответ #2642 : 19 Апреля 2014, 14:02:54 »
Все познается на практике
Вот я и говорю, всё в мире относительно и всё познаётся в сравнении, житейском, а не туриста.
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Америка. Все про нее
« Ответ #2643 : 19 Апреля 2014, 14:06:52 »
Вот я и говорю, всё в мире относительно и всё познаётся в сравнении, житейском, а не туриста.

Да и в житейском плане, хоть бы один знакомый эмигрант вернулся. Вон тот же Анри, воет и ноет насчет проклятого Запада бездуховного, а поди ж ты, не хочет возвращаться в родные пенаты. И все так-то. Пейсдеть о лживой демократии и хищническом капитализме - одно, а выбирать место жительства - другое.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Америка. Все про нее
« Ответ #2644 : 19 Апреля 2014, 14:25:10 »
Да и в житейском плане, хоть бы один знакомый эмигрант вернулся.
На самом деле , возвращаются, но не молодёжь, которая к новому укладу жизни быстро привыкает.
Ну, а своё мнение я уже высказывал здесь http://www.all-kursk.ru/forum/index.php?topic=969.msg332832#msg332832  :harhar:
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Re: Америка. Все про нее
« Ответ #2645 : 19 Апреля 2014, 14:57:45 »
Так-то полно лентяев всяких, которым лень жопу от дивана оторвать, и которые ноют про несправедливое общество
слишком прямолинейная позиция. В мире прямых линий не существует. Впрочем, от тея я другого и не ожидал.
все граждане имеют равные права
что за бред? Я вас умоляю! Общество так же расслоено, как и везде. У сына фермера или обычного клерка шансов поступить в какой-нибудь Гарвард 0,000001%, при условии, что он будет очень умным молодым человеком, гораздо умнее сына воротилы с Уолл-Стрит. Т.е. переход из касты в касту теоретически и конституционно возможен, а практически максимально затруднен. И трудолюбие здесь совершенно не при чем. Просто шансы у всех на старте разные. Меня вообще умиляют сравнения провинциальной жопы России с Лос-Анджелесом или Чикаго. Жопу надо сравнивать с жопой, а там её хватает в промежутке между побережьями океанов.

Успешных ненавидят, так устроен скотина-человек
у меня нет никакой ненависти к успешным людям. Я не люблю, когда изначально неравные условия записывают к себе в успешность. Таких желательно наказывать и история их периодически наказывает

Рад регрессу и наступлению "темных веков" по аналогии с Римом?
нет, всего лишь буду рад историческому правосудию. В случае с Римом это как раз оно и было, когда зажравшихся скотов расчленили, а их жен и дочерей поимели всей ордой
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Америка. Все про нее
« Ответ #2646 : 19 Апреля 2014, 15:16:30 »
Да и в житейском плане, хоть бы один знакомый эмигрант вернулся. Вон тот же Анри, воет и ноет насчет проклятого Запада бездуховного, а поди ж ты, не хочет возвращаться в родные пенаты. И все так-то. Пейсдеть о лживой демократии и хищническом капитализме - одно, а выбирать место жительства - другое.
так и у нас, кто хотел, давно уехал. тыж не едешь?
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Америка. Все про нее
« Ответ #2647 : 19 Апреля 2014, 18:55:24 »
у меня нет никакой ненависти к успешным людям. Я не люблю, когда изначально неравные условия записывают к себе в успешность. Таких желательно наказывать и история их периодически наказывает

Изначально все были питекантропами, но одни так и остались практически, а другие придумали искусство, науку и культуру.

нет, всего лишь буду рад историческому правосудию. В случае с Римом это как раз оно и было, когда зажравшихся скотов расчленили, а их жен и дочерей поимели всей ордой

Супер, ну заодно затормозили прогресс на тысячу лет, угробив великую цивилизацию.
Насчет зажравшихся скотов, впрочем, согласен. Не надо зажираться, и тогда к тебе домой не придут грязные дикари.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Америка. Все про нее
« Ответ #2648 : 19 Апреля 2014, 18:56:19 »
так и у нас, кто хотел, давно уехал. тыж не едешь?

Ты хоть понимаешь, что я хочу сказать?
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Америка. Все про нее
« Ответ #2649 : 19 Апреля 2014, 19:04:31 »
Общество так же расслоено, как и везде. У сына фермера или обычного клерка шансов поступить в какой-нибудь Гарвард 0,000001%, при условии, что он будет очень умным молодым человеком, гораздо умнее сына воротилы с Уолл-Стрит. Т.е. переход из касты в касту теоретически и конституционно возможен, а практически максимально затруднен. И трудолюбие здесь совершенно не при чем. Просто шансы у всех на старте разные.

Берут кредиты на обучение, учатся, устраиваются на работу, выплачивают. В соседней Канаде высшее образование вообще бесплатное (и то едут в США, где уровень образования повыше). Не надо мне втирать про нищее безграмотное население страны с мощнейшей наукой. Все эти рассказы про бедных американцев, живущих в картонных коробках, я читал в детстве, в советские времена. Но когда добрая часть однокурсников уехала ТУДА и хер кто вернулся, поневоле начинаешь задумываться, так ли уж были правы советские книжки? Я не говорю, что там медом помазано, просто все эти разговоры про неравенство меня как-то не сильно трогают. Мир жесток и несправедлив. Вот ты родился нормальным, а другой - дауном, например. Вам тоже надо равенство устраивать и обоих с ложки кормить?
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]