Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Америка. Все про нее  (Прочитано 157848 раз)

0 Пользователей и 4 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Америка. Все про нее
« Ответ #275 : 17 Ноября 2009, 17:32:48 »
Так, в Нью-Джерси образовательный округ на Рождество разрешил только песенки "Зимнее чудо" и "Фрости-снеговик", наложив полный запрет на песни и мелодии, где упоминается не то что Христос, но хотя бы Санта-Клаус. На праздниках не разрешили выступить хору им. Мартина Лютера Кинга, потому что в его репертуаре – религиозные песнопения ("госпелз"). А с программок и афиш праздничных концертов велели убрать всю рождественскую символику – даже елки.

Маразм крепчал...
В Канаде в угоду китайцам и евреям (хотя подозреваю, что им пофик, это местным либералам неймется) вывески типа "Merry Christmas" были заменены на "Happy Holidays" ну или на крайняк "Merry Christmas and Happy Hanukha" (не ручаюсь за написание, в общем, еврейская Ханука примерно на рождество приходится). Правда, в 2004, когда я там на Рождество был, до Санты еще не добрались, но за 5 лет маразм мог окрепнуть и ему могли надеть кипу и/или сузить глаза, чтоб, значит, никому не обидно было.
На самом деле это не больше и не меньше, чем преследование по релизиозным соображениям. Посмотрел бы я на реакцию "толерастов", если бы ограничили еврейские песнопения на Пасху или Хануку, или какой-нибудь мусульманский праздник. А почему притесняют христиан (неважно, какого направления)?
Для североамериканцев Рождество - традиционно самый главный праздник, к нему готовятся чуть не за полгода, украшают дом как снаружи, так и внутри, тратят массу денег на подарки, проводят корпоративные и домашние вечеринки, кому мешает упоминание Христа, Рождества Христова, Санта-Клауса - я не понимаю.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Америка. Все про нее
« Ответ #276 : 17 Ноября 2009, 20:25:02 »
Off-Topic:
а где наш главный америкос? неужели сработала пословица...
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн bvjy

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 006
  • Ем клюкву и не морщюсь
    • Просмотр профиля
Re: Америка. Все про нее
« Ответ #277 : 17 Ноября 2009, 21:15:17 »
в течении недели уже в нескольких местах нахожу инфу что Обама болен..неизлечимо..слыхали про это?
- Ты ещё несчастных негров вспомни и индейцев.  :whistle:
- Тебя бы на Омаха-бич, под пули (с) Голубчик
- Квартиры только с одной стороны бесплатные, с другой - они развалили страну. (c)
 Вышел новый лексус - уже полгорода на нем ездят.(с)
- Америка - это сбалансированное сочетание hard power и soft power. Т.е. сила и обаяние. Трудно устоять. (с)

Оффлайн Леля

  • всегда без маски
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 161
  • Пол: Женский
  • всегда "без маски"
    • Просмотр профиля
Re: Америка. Все про нее
« Ответ #278 : 17 Ноября 2009, 21:16:39 »
в течении недели уже в нескольких местах нахожу инфу что Обама болен..неизлечимо..слыхали про это?

...во как умно убирают неугодных демократии! ;)
Если человек способен видеть прекрасное, то потому, что носит прекрасное внутри себя, - ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.
Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем!

Оффлайн ДЕМОКРАТ

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 990
  • Пол: Мужской
  • Героям Слава! Россия с вами!
    • Просмотр профиля
Re: Америка. Все про нее
« Ответ #279 : 17 Ноября 2009, 22:28:45 »
Цитировать
в течении недели уже в нескольких местах нахожу инфу что Обама болен..неизлечимо..слыхали про это?

в каких местах ты лазишь? :D
Если бы пришлось выбирать: иметь правительство без газет или газеты без правительства, — я бы не раздумывая выбрал второе. (c) Томас Джефферсон.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Америка. Все про нее
« Ответ #280 : 17 Ноября 2009, 22:42:40 »
в течении недели уже в нескольких местах нахожу инфу что Обама болен..неизлечимо..слыхали про это?

Погуглил "Обама болен неизлечимо", нифига не нашел. У тебя другие интернеты? Или мужики в курилке говорят?  :D
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Америка. Все про нее
« Ответ #281 : 17 Ноября 2009, 22:47:17 »
в течении недели уже в нескольких местах нахожу инфу что Обама болен..неизлечимо..слыхали про это?

Ну и что тут странного? Все мы неизлечимо больны...смертью  ;)

добавлено: 17 Ноября 2009, 22:49:45
Ну и продолжение по теме http://www.nr2.ru/inworld/257320.html
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн Леля

  • всегда без маски
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 161
  • Пол: Женский
  • всегда "без маски"
    • Просмотр профиля
Re: Америка. Все про нее
« Ответ #282 : 17 Ноября 2009, 22:59:17 »
http://www.zman.com/news/Article.aspx?articleID=18527
Обама обратился к врачу из-за больного бедра

http://sta-sta.ru/?p=869 
Барак Обама болен свиным гриппом?

http://news.km.ru/obama_bolen_sindromom_elczina 
Обама болен синдромом Ельцина?

http://www.nr2.ru/inworld/257320.html
Барак Обама болен раком? (ФОТО)

16.11.09 16:16  обсудить в ЖЖ обсудить в форуме версия для печати карманная версия
Барак Обама болен раком? (ФОТО) / Американские СМИ заочно похоронили президента и делят государственные посты

Вашингтон, ноябрь 16 (Новый Регион, Алексей Усов) – «Барак Обама болен раком легких и уже потерял почти 10 кг. веса!» – эту новость, опубликованную в таблоиде Globe, обсуждают неделю многочисленные зарубежные издания и блоггеры. По версии таблоида, президента США настигла давняя порочная привычка – курение. Якобы Обама испытывает сильные боли и сильно кашляет. Британская Telegraph добавила основательности слуху, опубликовав фотографии сильно исхудавшего Обамы в спортивном костюме.
Если человек способен видеть прекрасное, то потому, что носит прекрасное внутри себя, - ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.
Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем!

Оффлайн doofy

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 7 238
  • Пол: Мужской
  • WAAAZZAAAAAP
    • Просмотр профиля
Re: Америка. Все про нее
« Ответ #283 : 17 Ноября 2009, 23:04:34 »
бери ношу по себе чтоб не падать при хотьбе (с) фольклор
"I know what you did last halloween"

Оффлайн Леля

  • всегда без маски
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 161
  • Пол: Женский
  • всегда "без маски"
    • Просмотр профиля
Re: Америка. Все про нее
« Ответ #284 : 17 Ноября 2009, 23:09:25 »
бери ношу по себе чтоб не падать при хотьбе (с) фольклор
doofy, еще есть: "короля создаёт окружение"...
и ещё - "не плюй против ветра"... а там программа по пересадке мозга как в Союзе наверняка не имеет 40-50 летнего стажа... просто электорат не подготовлен..)).
Если человек способен видеть прекрасное, то потому, что носит прекрасное внутри себя, - ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.
Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем!

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Америка. Все про нее
« Ответ #285 : 17 Ноября 2009, 23:11:31 »
завалять его
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн jazzy

  • Куряне
  • Коренной житель
  • *****
  • Сообщений: 419
  • Пол: Женский
  • Дадим джазу в этой дыре!
    • Просмотр профиля
Re: Америка. Все про нее
« Ответ #286 : 17 Ноября 2009, 23:12:36 »
И ничего не изменится!
На истину не претендую. Всегда готова обсуждать и рассуждать. В поиске пребывать интереснее, чем в твёрдом знании и уверенности, так как все суждения, по сути, оспоримы.

Оффлайн doofy

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 7 238
  • Пол: Мужской
  • WAAAZZAAAAAP
    • Просмотр профиля
Re: Америка. Все про нее
« Ответ #287 : 17 Ноября 2009, 23:12:59 »
да я к тому что дороговато он за президентство заплатил(если канешно это не утка")
"I know what you did last halloween"

Оффлайн Леля

  • всегда без маски
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 161
  • Пол: Женский
  • всегда "без маски"
    • Просмотр профиля
Re: Америка. Все про нее
« Ответ #288 : 17 Ноября 2009, 23:15:29 »
да я к тому что дороговато он за президентство заплатил(если канешно это не утка")

 :blink: даже и не слышала... мож, просто не интересовалась...
Если человек способен видеть прекрасное, то потому, что носит прекрасное внутри себя, - ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.
Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем!

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Америка. Все про нее
« Ответ #289 : 18 Ноября 2009, 01:49:31 »
да я к тому что дороговато он за президентство заплатил(если канешно это не утка")

Сказали шо утко :)
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн bvjy

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 006
  • Ем клюкву и не морщюсь
    • Просмотр профиля
Re: Америка. Все про нее
« Ответ #290 : 18 Ноября 2009, 06:43:21 »
в каких местах ты лазишь? :D
идиот? лазишь у нас тут ты и еще пара "обезьян"..
- Ты ещё несчастных негров вспомни и индейцев.  :whistle:
- Тебя бы на Омаха-бич, под пули (с) Голубчик
- Квартиры только с одной стороны бесплатные, с другой - они развалили страну. (c)
 Вышел новый лексус - уже полгорода на нем ездят.(с)
- Америка - это сбалансированное сочетание hard power и soft power. Т.е. сила и обаяние. Трудно устоять. (с)

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Америка. Все про нее
« Ответ #291 : 18 Ноября 2009, 08:04:44 »
идиот? лазишь у нас тут ты и еще пара "обезьян"..

Вроде осень уже прошла... рецидив?
Ладно, пока ты у меня в игноре, там посмотрим.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Леля

  • всегда без маски
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 161
  • Пол: Женский
  • всегда "без маски"
    • Просмотр профиля
Re: Америка. Все про нее
« Ответ #292 : 18 Ноября 2009, 09:58:52 »
("угнала" сегодня у знакомого из дневника с Live...)

 Вот это воспитание! Вот это патриотизм!

Чтение писем от наших заокеанских читателей (а 50% аудитории «ПРАВДЫ.Ру» составляют именно жители США), особенно когда эти письма приходят в разные горячие моменты истории, свидетельствует, что средне-западное представление о России имеет мало общего с реальностью.

 Увы, нас по-прежнему воспринимают в контексте мощнейшего пресса пропагандистских догм «холодной войны».
И сейчас россиянам, которые успели родиться в супердержаве СССР, только и остается что дивиться гипертрофированому патриотизму американцев, замешанному на слабом знании истории.

Неприятно осознавать, что о нас в мире знают (не знают, а воображают) всякую чушь.
 И, к сожалению, эта чушь на уровне молвы формирует репутацию нашей страны и наших сограждан за рубежом. Речь не о дипломатах или бизнесменах, так или иначе связанных с нашей страной. Речь об общественном мнении, превалирующем в сознании зарубежных обывателей.

Есть смысл просто почитать письма.

«Россия не поддержала атаку на Ирак только из-за Франции»
Март 24, 2003
«Называть Америку террористом за атаку на Ирак – это абсурд. Если бы Франция поддержала резолюцию 1441, то ее бы поддержали и Россия с Германией. Только из-за того, что Франция не поддержала использование силы, это не означает, что это неправильно. Ваши взгляды абсолютно неграмотны и история это подтвердит».
Гордый американец
Wendy&Ray

6 апреля 2003 г.
“Дьявол реален, но он не в Америке. Мы проповедуем мир, но если нам угрожают, наши лидеры развяжут войну.”
Дэйв Биллингс (Dave Billings)

«Цари и Сталин – вот и весь 200-летний опыт России»
6 апреля 2003 г.
“Америке с ее 200-летним опытом демократии нечему учиться у России. Наоборот, если мы посмотрим на 200 лет российской истории, то мы увидим, что назначившая сама себя королевская династия, идеологические элиты или тираны, как Иосиф Сталин – это и есть главный опыт Москвы за 200 лет. В последние 10 лет мы видели улучшения. Некоторые говорят, что Россией управляют криминальные банды, другие – что осколки из КГБ. Я восхищаюсь желанием русских уйти от своего безобразного прошлого”.
«Вы думаете, что русские, которые развязали  тотальную войну против чеченцев на их территории, имеют право пенять Америке за то, что она начала войну в Багдаде против тирании Саддама Хусейна? Что бы там не происходило в Чечне, разве это очень отличается от той угрозы, которую Саддам Хумейн несет Америке в настоящем и будущем?»
Дональд Трэйдер (Donald Traider),
Колумбия, Теннесси, США

«Вы не должны быть предвзяты к стране, которая спасла вас от фашизма»
Март 24, 2003
«Вы не должны быть настолько предвзяты по отношению к стране, которая спасла вас от нацистского главенства во Второй мировой войне и которая постоянно оказывает вам помощь».
«Хорошо известно, что Россия хочет заполучить иракскую нефть и именно в этом причина того, что Россия против войны».

«Коммунизм в России умер благодаря Америке, и это обошлось нам недешево»
"LeaderOf XMI"
 
«Не Америка, а Россия заинтересована в иракской нефти»
Март, 26, 2003
«Я устал слышать чушь, что Америке нужна нефть. Это именно Россия и Франция зарабатывают деньги на иракской нефти. И у Германии тоже есть нефтяные скважины в Ираке».
«Буш – это великий лидер. Билл Клинтон проспал на своем посту 8 лет и оставил эту важную миссию Бушу»
А. Киприани,
Очень гордый американец итальянского происхождения

«Может, я проспал урок истории о том, что в Санкт-Петербурге была какая-то война»
Март 25, 2003
«Когда война закончится, можете запускать разные истории о том, как несправедливо было атаковать слабую страну Ирак. Можете болтать что угодно. Но другие нации должны понимать, что мы имеем ВСЕПОГЛОЩАЮЩЕЕ военное превосходство в мире. И мы видим свидетельства триумфа США во всем мире».

«Я был в Петербурге в 1997 году и был шокирован холодными огромными зданиями. Сталинский стиль, не так ли вы это называете? Безобразно. Увидев на стенах следы разрушений от пуль и бомб, я спросил гида, откуда это.  Она сказала: «Следы войны» Я удивился: какой войны? Я жил в Лондоне одно время, но там не было подобных следов разрушений. Что же такое происходило в Санкт-Петербурге?
Может, я проспал урок истории?  Я попросил уточнить. Она подтвердила, что речь идет о второй мировой войне. Но это уже не выдерживает никакой критики – спустя 50 лет, после того как США спасли Россию от Гитлера, они даже не смогли очистить город».
Марк
 
«Не понимаю, почему Россия помогает террористам?»
Март  27, 2003
«Мне тяжело думать о том, насколько вы, русские, неблагодарны к США. Мы очень много помогали вам в последние годы. Мы протянули руку дружбы к вашему правительству и людям Мы отдали бессчетное количество долларов вашему правительству, бизнесменам, церквам и просто людям».
«Я не понимаю, почему Германия, Франция, Ирак, Канада, Мексика и теперь Россия решили помогать террористам.»
«Америка – самая великая страна на земле»
Бен Ричардсон (Ben Richardson),
Калифорния
 
«Что бы ни делала моя страна, я ее поддерживаю»
Апрель, 6, 2003
«Мы счастливы жить там, где мы живем. Но имеем ли мы право постараться спасти этих людей в Ираке или мы должны оставить их мучиться?»
«Я думаю, что раз Россия, Германия, Франция так ненавидят США, то зачем они хотят принять участие в послевоенном обустройстве Ирака? Это наши, а не ваши молодые парни проливали кровь в Ираке. Так что вам нечего даже думать об участии в делах этой страны»
«Ни одна страна не говорит своим гражданам всей правды. Но я все равно люблю свою страну и поддерживаю все ее действия.
 А поведение России, германии и Франции в ООН по отношению к США считаю недопустимым»
Синтия Тидвелл
Если человек способен видеть прекрасное, то потому, что носит прекрасное внутри себя, - ибо мир подобен зеркалу, в котором каждый видит собственное отражение.
Хочешь избежать критики - ничего не делай, ничего не говори и будь никем!

Оффлайн bvjy

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 006
  • Ем клюкву и не морщюсь
    • Просмотр профиля
Re: Америка. Все про нее
« Ответ #293 : 18 Ноября 2009, 10:31:42 »
Вроде осень уже прошла... рецидив?
Ладно, пока ты у меня в игноре, там посмотрим.
ты себя идентифицируешь с Демократом или с "обезьяной"? ?пост вроде его и отвечалось ему..ниче не понимаю но думаю ты знаешь мое отношение к игнорам и неигнорам..оно монопенисуально..
- Ты ещё несчастных негров вспомни и индейцев.  :whistle:
- Тебя бы на Омаха-бич, под пули (с) Голубчик
- Квартиры только с одной стороны бесплатные, с другой - они развалили страну. (c)
 Вышел новый лексус - уже полгорода на нем ездят.(с)
- Америка - это сбалансированное сочетание hard power и soft power. Т.е. сила и обаяние. Трудно устоять. (с)

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Америка. Все про нее
« Ответ #294 : 18 Ноября 2009, 11:11:20 »
ты себя идентифицируешь с Демократом или с "обезьяной"? ?пост вроде его и отвечалось ему..ниче не понимаю но думаю ты знаешь мое отношение к игнорам и неигнорам..оно монопенисуально..

А, точно, это ж ему ответ, просто я похоже написал, вот что значит по диагональке читать. ну это уже на всю жизнь, наверно...
Ладно, проехали. Сорри, если что...
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн bvb

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 1 948
    • Просмотр профиля
    • http://individualizmu.net

Оффлайн doofy

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 7 238
  • Пол: Мужской
  • WAAAZZAAAAAP
    • Просмотр профиля
Re: Америка. Все про нее
« Ответ #296 : 12 Декабря 2009, 00:49:16 »
вот истенное лицо пендостана
http://mignews.com/news/photo/world/041109_73650_53263.html
как грицо шоб я так жил))
"I know what you did last halloween"

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Америка. Все про нее
« Ответ #297 : 12 Декабря 2009, 01:02:55 »
вот истенное лицо пендостана
http://mignews.com/news/photo/world/041109_73650_53263.html
как грицо шоб я так жил))
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн Joker

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 12 135
  • Пол: Мужской
  • http://rusvesna.su/ http://gwinplane.livejournal.c
    • Просмотр профиля
Re: Америка. Все про нее
« Ответ #298 : 12 Декабря 2009, 04:47:52 »
пошли  они  в ж..........  чес  слово  (имеется  в  виду  амеры  с  их  образом жизни ;))
« Последнее редактирование: 12 Декабря 2009, 13:21:52 от Joker »
«В ХХI веке уже нельзя вести себя в стиле XIX столетия и вторгаться в другую страну под совершенно надуманным предлогом!» — госсекретарь США Д.Керри
«Ни одна нация не должна угрожать другой стране путем размещения своих войск на границе и таким образом дестабилизировать ситуацию у своего соседа» - вице президент США  Д.Байден

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Америка. Все про нее
« Ответ #299 : 12 Декабря 2009, 11:07:07 »
фигасе
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]