Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Америка. Все про нее  (Прочитано 157881 раз)

0 Пользователей и 2 Гостей просматривают эту тему.

Оффлайн Joker

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 12 135
  • Пол: Мужской
  • http://rusvesna.su/ http://gwinplane.livejournal.c
    • Просмотр профиля
Re: Америка. Все про нее
« Ответ #875 : 16 Февраля 2011, 22:46:41 »
Цитировать
США выделят 25 млн долларов в 2011 году на помощь политически активным интернет-пользователям в авторитарных странах. Выступая во вторник в Вашингтоне, госсекретарь США Хиллари Клинтон  подчеркнула готовность ее страны обеспечить полную открытость дискуссий в Интернете.

  Клинтон сообщила, что после создания на прошлой неделе Госдепартаментом акаунтов в cоциальной сети Twitter на языках фарси и арабском, будут открыты акаунты на китайском, хинди и русском языках.

"Мы запустим блоги на китайском, русском и хинди. Это даст нам возможность в режиме реального времени установить двусторонний диалог с людьми, используя такие каналы связи, которые правительства этих стран не блокируют".

Демократ, не упусти свой шанс  ;)
«В ХХI веке уже нельзя вести себя в стиле XIX столетия и вторгаться в другую страну под совершенно надуманным предлогом!» — госсекретарь США Д.Керри
«Ни одна нация не должна угрожать другой стране путем размещения своих войск на границе и таким образом дестабилизировать ситуацию у своего соседа» - вице президент США  Д.Байден

Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
Re: Америка. Все про нее
« Ответ #876 : 16 Февраля 2011, 22:59:31 »
Проверено на Египте...  :D
Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

Оффлайн ДЕМОКРАТ

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 990
  • Пол: Мужской
  • Героям Слава! Россия с вами!
    • Просмотр профиля
Re: Америка. Все про нее
« Ответ #877 : 16 Февраля 2011, 23:49:12 »
Демократ, не упусти свой шанс  Wink

куда бечь? хде эта сберкасса?
Если бы пришлось выбирать: иметь правительство без газет или газеты без правительства, — я бы не раздумывая выбрал второе. (c) Томас Джефферсон.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Америка. Все про нее
« Ответ #878 : 17 Февраля 2011, 00:02:19 »
куда бечь? хде эта сберкасса?

Как в анекдоте про общество "Память" и Рабиновича.  :D
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн ДЕМОКРАТ

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 990
  • Пол: Мужской
  • Героям Слава! Россия с вами!
    • Просмотр профиля
Re: Америка. Все про нее
« Ответ #879 : 17 Февраля 2011, 00:07:18 »
Как в анекдоте про общество "Память" и Рабиновича

snb напомни :yes:
Если бы пришлось выбирать: иметь правительство без газет или газеты без правительства, — я бы не раздумывая выбрал второе. (c) Томас Джефферсон.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Америка. Все про нее
« Ответ #880 : 17 Февраля 2011, 00:53:08 »
snb напомни :yes:
Вероятно, этот

Телефонный звонок.
- Общество "Память" слушает.
- С вами говорит Рабинович. Скажите, пожалуйста, действительно евреи продали Россию?
- Да, да, продали, еврейская морда! Что тебе еще нужно?!
- Я хотел бы узнать, где я могу получить свою долю?
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн ДЕМОКРАТ

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 990
  • Пол: Мужской
  • Героям Слава! Россия с вами!
    • Просмотр профиля
Re: Америка. Все про нее
« Ответ #881 : 17 Февраля 2011, 00:59:56 »
 :megalol: ;) :megalol:
Если бы пришлось выбирать: иметь правительство без газет или газеты без правительства, — я бы не раздумывая выбрал второе. (c) Томас Джефферсон.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Америка. Все про нее
« Ответ #882 : 17 Февраля 2011, 01:38:17 »
Вероятно, этот

Именно!  :clap:
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Америка. Все про нее
« Ответ #883 : 17 Февраля 2011, 10:46:29 »
Типичный американец - каков он? О вреде стереотипов (Алина Еремеева )

Цитировать
Увлечение стереотипами, на мой взгляд, существенно обедняет наше восприятие мира. Жизнь многообразна, а стереотипы отражают её с той же достоверностью, что и мыльные оперы реальность. При слове «американец» у собеседника сразу же возникает некий устоявшийся образ – высокий, белозубый, энергичный или тупой, жирный и ленивый (это уж по выбору).

А какие они на самом деле? Самый верный ответ – они, как и все мы, очень разные. Хотя, конечно, некоторые общие черты можно усмотреть у каждого народа. Я расскажу о том, какими увидела американцев я, русская иммигрантка.

Всем известно, что просто американцев не бывает. Каждый американец имеет «довесок» происхождения. В связи с этим видовым многообразием у американцев сформировалась такая очень симпатичная мне черта, как толерантность к проявлению всякого рода непохожести и иности. Толстые и тонкие, здоровячки и инвалиды, узкоглазые и скуластые, атеисты и католики, мусульмане и христиане – каждый чувствует здесь, что он не «тварь дрожащая», а «право имеет».

Это не значит, что американское общество полностью свободно от предрассудков и конфликтов на той или иной почве, но проявление нетерпимости или дискриминации вызывает у подавляющего большинства искреннее возмущение и решительный протест. В Америке нет слова более ругательного, чем bigot (расист, фанатик). Удостоившиеся такого эпитета лишаются постов, их сторонятся в обществе.

На вид американцы улыбчивы и жизнерадостны, но на поверку оказывается, что почти все они одержимы различными психологическими проблемами и фобиями, панически боятся житейских невзгод и разного рода неожиданностей. Процветание многочисленной армии психотерапевтов и производителей антидепрессантов – лучшее тому доказательство.

Первое, что сразу же бросилось мне в глаза, это как американцы отвратительно одеваются. Нет, офисные работники, преподаватели и прочая белая кость одеты, конечно, с иголочки, но в неформальной обстановке даже они обряжаются в нечто невообразимое. В общем-то, хорошо, что народ такой раскрепощённый, однако лично я бы предпочла видеть вокруг себя людей, одетых с большим вкусом и учётом особенностей фигуры.

Ситуация с внешним видом усугубляется ещё и ожирением. Опять же, люди образованные и обеспеченные, следят за собой, но по улицам бродит масса несчастных, изуродованных фаст-фудом – жир нарастает этакими спасательными кругами в самых неподходящих местах. Особенно жалко смотреть на детей. По масштабам проблема сопоставима с проблемой пьянства в России.

Американцы общительны и легко завязывают знакомства, но при этом практически никогда не переходят черту поверхностного общения. Сближаться так, как это бывает у русских, когда мы выворачиваем друг другу душу наизнанку, у американцев не принято. С одной стороны, это хорошо – нет риска превратиться в плакательную жилетку для нытика (для этого есть психоаналитики), но при такой форме отношений из них уходит что-то самое главное, за что мы и ценим дружбу, и чего лично мне здесь очень не хватает.

Зато американцы люди неравнодушные – они с готовностью приходят на помощь даже незнакомцам, помогают бедным, жертвуют на благотворительность и волонтёрят. Причем здесь это является нормой жизни. Однажды моя знакомая показала мне фотку своей племянницы. Я восхитилась, какие у малышки красивые кудри. На что приятельница ответила: «Да, у неё были роскошные волосы, правда, сейчас она их отрезала, чтобы пожертвовать на парички для детей, которые потеряли волосики из-за химиотерапии». Я была потрясена. Представляете, как должны себя вести родители, каким должно быть воспитание в семье, чтобы у ребёнка появилась такая идея?!

А ещё американцы, на мой взгляд, отличаются тем, что способны всё доводить до полного абсурда. Например, когда один зазевавшийся субъект влепился лбом в стеклянную дверь, на место происшествия немедленно прибыли скорая помощь, полиция и пожарные. Счет за инцидент составил около $2000.

Хорошая, казалось бы, черта – любовь к животным. Так многие американцы настолько погружаются в это благородное чувство, что зарабатывают психическое расстройство, которое называется hoarding (чрезмерное накопительство). Такие любители животных заводят у себя дома несметное количество кошек, собак, а один даже умудрился развести полчища крыс. Нетрудно догадаться, что при этом творится в их жилищах. Родным или соседям приходится обращаться в Общество по контрою за животными и к психиатрам, чтобы спасти несчастных четвероногих и вернуть их хозяина к реалиям человеческой жизни.

Идея гуманного отношения к детям тоже доведена до абсурда. Чтобы не нанести деткам душевную травму, их хвалят по поводу и без повода и никогда, подчеркиваю, никогда не критикуют или, упаси боже, не ругают. Мне смешно было смотреть по TV, как одна небезызвестная политическая деятельница нахваливала свою 16-летнюю дочу-недоросля, которая сподобилась порезать салат: «Я так горжусь тобой!» Говорят, такой подход помогает воспитать победителя, но на деле многие захваленные дети, получив во взрослой жизни первый щелчок по носу, просто не в состоянии «держать удар».

Но апогеем абсурда для меня стало то, что на коробке с туфлями я прочитала: «Не употреблять внутрь!» Я, конечно, понимаю – забота о потребителе, перестраховка на случай судебных тяжб и всё такое, но, господа, всему есть предел.

Американцев частенько упрекают в том, что их обществом правит золотой телец. Подтверждаю, американцы настолько трепетно относятся к деньгам, что русских это зачастую шокирует. Экономят на мелочах, расчёты даже между близкими людьми ведут до копеечки, вернее до цента, и обо всем думают, прежде всего, в денежном эквиваленте. Как говорится, если ты такой умный, то почему ты такой бедный? Бытовая скуповатость с лихвой компенсируется щедрой благотворительностью. Мой муж, например, со своей довольно скромной зарплаты делает регулярные пожертвования в фонд ветеранов войн и фонд защиты животных.

В Америке процветает массовое искусство. Летом повсюду проходят благотворительные концерты. Народ с удовольствием слушает и симфоническую музыку, и поп, и рок, и кантри. В любительских театрах ставятся театральные постановки, которые собирают полные залы. Постоянно проводятся crafts show, своеобразные ярмарки народных умельцев. Короче, таланты реализуются, кто во что горазд. Я, избалованная высокопрофессиональным искусством московских театральных подмостков и выставочных залов, несколько скептически воспринимаю плоды народного американского творчества, но отдаю должное его массовости. К тому же, такое проведение досуга намного лучше, чем «тупить» и «водку пьянствовать».

Отдельная песня – американское чувство юмора. Вот уж по чему я страшно скучаю, так это по тонкой иронии, игре слов и прочих изысках русского юмора. Слава богу, что супруг мой является приятным исключением – он и сам способен тонко пошутить, и прекрасно воспринимает мои шутки и анекдоты. Но большинству американцев всякие там намёки и скрытый смысл не по зубам, они всё воспринимают буквально, не утруждаясь искать подтекст. Сами они предпочитают грубые и незатейливые шуточки. По этой причине американские комедии меня редко радуют, хотя бывает и такое.

Но больше всего меня поражает в американцах сочетание несочетаемого. Они, в массе своей, неряшливо одеваются, но от них всегда хорошо пахнет (душ два раза в день – святое!). Они помешаны на идее здорового питания, но, не смущаясь, хомячат гамбургеры. Они грубы и незатейливы, но никогда не толкаются, не лезут без очереди, вежливы и внимательны к окружающим. Они запросто выберут самый лакомый кусочек с общего блюда или сметут последний, даже не подумав предложить его сотрапезнику, но при этом жертвуют продукты в пользу бедных.


В целом, американцы мне симпатичны. И если смотреть на них не через призму заезженных стереотипов, а с интересом вглядываться в глаза конкретному человеку, то многое в их характере и поведении уже не покажется странным. И возможно, вы даже получите ключик к пониманию американской души, которая, на мой взгляд, ничуть не менее загадочна, чем русская.

shkolazhizni.ru 
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Америка. Все про нее
« Ответ #884 : 17 Февраля 2011, 11:37:23 »
Интересно.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Anri

  • Форумовщики
  • Почетный гражданин
  • *
  • Сообщений: 4 925
  • Пол: Мужской
  • испанские сигары и "мигуэличь" под палящим солнцем
    • Просмотр профиля
    • мой интернет домик /музыка, радио, стихи, фотоальбомы, рассказы и прочее/
Re: Америка. Все про нее
« Ответ #885 : 21 Февраля 2011, 15:10:19 »


Десятки тысяч человек вышли на площадь. Сенаторы-демократы в знак протеста покинули штат. Сотни тысяч пользователей социальных сетей по всей Америке в качестве своего «статуса» пишут: «Сегодня я — с учителями, медсестрами и всеми госслужащими штата Висконсин...»

Заступивший всего шесть недель назад на пост губернатора Скотт Уокер предложил сократить бюджетный дефицит за счет госслужащих: учителей, социальных работников, тюремных охранников. Уокер хочет уменьшить дотации на медицинскую страховку и пенсионные фонды госслужащих, в нарушение существующих контрактов. Кроме того, губернатор предлагает запретить профсоюзам заключать договоры от имени госслужащих. По сути, это откат лет на 80 назад, когда реформы президента Франклина Рузвельта наделили профсоюзы реальными полномочиями.

17 февраля законопроект должен был быть рассмотрен в сенате Висконсина. Но демократы в полном составе (14 из 33 сенаторов) на голосование просто не явились, а без них кворум не набирается. За демократами были отправлены приставы, но выяснилось, что сенаторы покинули пределы штата, сделав принудительный привод невозможным.

25 тысяч человек, преимущественно госслужащих, осаждают несколько административных зданий в столице штата Мэдисоне. Люди не расходятся несколько дней. Протестующие заполнили здание сената: пьют кофе, играют на барабанах и требуют отставки губернатора Уокера. Около его дома тоже собралась возмущенная толпа.

Губернатор Уокер утверждает, что у него нет других возможностей сократить дефицит нынешнего бюджета в 137 миллионов долларов и закрыть дыру в 3,6 миллиарда долларов в будущем двухлетнем бюджете. Обама назвал действия Уокера «нападением на профсоюзы». Демократы заявляют: вместо того, чтобы бить по самым слабым социальным слоям, республиканцам лучше бы отменить налоговые льготы для богатых.

Новое поколение республиканских политиков, завоевавших ряд ключевых постов на выборах в ноябре прошлого года, победили на волне популярности так называемых «чаевников» (The Tea Party movement) — противников социальных и экономических программ не только Обамы, но и всех демократов, начиная с Франклина Рузвельта. Губернатор Висконсина — один из самых ярких представителей этой волны, и именно поэтому его предложения не только столкнулись с мощной оппозицией в Висконсине, но и привлекли внимание, без преувеличения, всей Америки

http://www.snob.ru




Острая дискуссия между Белым домом и Конгрессом по проекту федерального бюджета на время ушла в тень, и внимание всей Америки переключилось на события в Висконсине.


("Let's do it" конечно не "Разом нас богато", но интересные ассоциации  :yes:)

<a href="http://www.youtube.com/v/TrRN9UWgISE&amp;hl=en_US&amp;feature=player_embedded&amp;version=3" target="_blank" rel="noopener noreferrer" class="bbc_link bbc_flash_disabled new_win">http://www.youtube.com/v/TrRN9UWgISE&amp;hl=en_US&amp;feature=player_embedded&amp;version=3</a>

Инициатива губернатора этого северного штата, направленная на сокращение бюджетного дефицита, вызвала массовые манифестации протеста и почти беспрецедентную обструкцию местного законодательного процесса.
В городе Мэдисон, столице Висконсина, десятки тысяч людей уже четвертый день не покидают Капитолий – здание законодательного собрания штата и прилегающую к нему территорию. Среди них – школьные учителя, работники социальной сферы, пожарные и даже тюремные охранники. Они протестуют против предложенного губернатором законопроекта об отмене существующего более полувека права госслужащих местного уровня на заключение коллективного договора их профсоюза с работодателем – штатными и местными органами власти. Если законопроект будет принят, он, в частности, лишит профсоюз права добиваться индексации зарплаты, если только избиратели не проголосуют за это на специальном референдуме. Билль также предусматривает повышение доли отчислений из зарплаты сотрудников в их личный пенсионный и медицинский страховой фонд.

Новый губернатор Висконсина республиканец Скотт Уокер выдвинул этот законопроект на рассмотрение законодателей штата неделю назад. Он говорит, что это – вынужденная мера, которая будет способствовать преодолению дефицита бюджета штата. В ближайшие два года за счет этого предполагается сэкономить 300 миллионов долларов:

– У нас на госслужбе трудятся достойные, работящие люди. Вместе с тем есть необходимость сбалансировать бюджет штата. Нужна определенная справедливость по отношению ко всем. Мы должны войти в положение налогоплательщиков, за счет которых получаем зарплату все мы, кто работает на государственных и муниципальных должностях.

Инициаторами протестов против инициативы губернатора стали школьные учителя. Многие из них в эти дни пришли к Капитолию, формально взяв отпуск по болезни. Массовый невыход педагогов на работу привел к закрытию, по меньшей мере, 15-ти школ в Мэдисоне и его окрестностях. Многие в толпе говорят, что наступление на трудовые права учителей ставит под удар качество образования подрастающего поколения, о котором в последнее время много говорит президент Обама.

17 февраля законопроект об отмене коллективного договора для муниципальных служащих должен был быть поставлен на голосование в сенате Висконсина, насчитывающем 33 места. Однако этого не произошло по причине неявки на голосование 16-ти сенаторов, включая всех 14 членов демократического меньшинства. Сенатским приставам было велено отыскать и доставить отсутствующих, но те выехали за пределы штата, став формально недосягаемыми для принудительного привода на голосование.

Президент Обама в телеинтервью 17 февраля сказал, что склонен рассматривать конфронтацию в Висконсине как попытку местных властей преодолеть бюджетный дефицит путем наступления на профсоюзы. А член палаты представителей Конгресса США республиканец из Висконсина Пол Райан заявил, что у него такое ощущение, будто недавние бурные события в Каире переместились на американский Средний Запад. Это сравнение для Радио Свобода комментирует политолог Уильям Аллен, профессор Университета штата Мичиган:

– Я не считаю это преувеличением. Неспроста некоторые из протестующих в Мэдисоне выставили постеры, уподобляющие Скотта Уокера Хосни Мубараку и называют действия губернатора диктатурой. По сути действия протестующих в Висконсине отрицают легитимность правительства штата, которое было избрано всего несколько месяцев назад, а губернатор исполняет свои обязанности всего несколько недель. Ему отказывают в легитимности на основании специфических пожеланий группы людей, преследующих свои интересы за счет прав других сограждан. Это не демократия, а скорее власть толпы, ставящей право фракции выше права сообщества в целом.

– И все же ментальность, политическая культура американцев и египтян сильно отличаются. Разве не так?

– Согласен. Но при этом не надо забывать, что наличие высокого уровня политической культуры не дает нам права отступать от нее даже в момент чрезвычайного возмущения. Очень важно понимать, что проигравший выборы должен принять результаты этого проигрыша и подчиниться правовым нормам. Нельзя ожидать отмены результатов выборов только через публичный протест. В порядке вещей – свободно выражать свое мнение, собираться и обращаться с петицией в правительство. Но когда толпа окружает дом губернатора и пытается оказывать на него жесткое психологическое давление – это проявление не власти закона, а власти толпы.

http://www.svobodanews.ru



В американском штате Висконсин проходят массовые акции протеста работников бюджетной сферы, пишет The Huffington Post. Десятки тысяч демонстрантов выступают против принятия закона, который позволит республиканцам начать наступление на права профсоюзов и, в конечном счете, сократить вливания в бюджетную сферу.

В столице штата Мэдисоне, которые считается одним из центров американского рабочего движения, протестующие оцепили ряд административных зданий и парализовали их работу. В среду и в четверг в акциях участвовало порядка 25-30 тысяч человек. В городе закрылись государственные школы, так как учителя в массовом порядке взяли больничные, а ученики не явились на занятия.

В четверг фракция демократов покинула здание местного законодательного органа, чтобы помешать республиканцам достичь кворума, который позволил бы утвердить непопулярный законопроект. Появились сообщения, что некоторые депутаты даже скрылись на территории соседних штатов. Консерваторы настаивают, что сокращение бюджета необходимо из-за нехватки денег.

http://www.polit.ru


КАЖЕТСЯ,ЧТО АМЕРИКАНЦЫ НАЧИНАЮТ РЕАГИРОВАТЬ НА ЖЕСТКОЕ "ЭКОНОМИЧЕСКОЕ ИЗНАСИЛОВАНИЕ"

18 февраля 2011, 15:01

В столице штата Висконсин, городе Мэдисон происходит брожение и начинаются гражданские волнения со стороны населения штата.Мэдисонцы говорят, что столица штата превращается в Каир! Причиной тому зияющая брешь в бюджете штата, это даже не брешь говорят конгрессмены Висконсина — это уже чёрная дыра! И эта нерешаемая проблемма ведёт к началу массовых беспорядков.Губернатор пригрозил населению развёртыванием в столице Национальной Гвардии для усмирения недовольных.Люди на улицах Мэдисона не стесняясь говорят о том, что неплохо бы организовать революцию по примеру Египетской, как ответ на экономическое изнасилование со стороны как федеральных властей, так и местных.Ведь именно из-за их политики, поддержки жирных котов Уолл-Стрита простые американцы повсеместно сталкиваются с ростом экономических проблем не лучше египетских!

В результате 15-16 февраля в стоице произошли массовые выступления учителей и преподавателей, а также поддержавших их студентов и школьников, хотя госслужащим забастовки запрещены.Но срезание зарплат, удорожание жизни, увеличение безработицы, снижение финансирования привели к выступлению этой группы населения за свои права.Толчком послужил законопроект штата о запрете учителям и преподавателям, а также остальным госсслужащим и работникам муниципальных структур на коллективные переговоры с работодателем.Причина проста, грозящее увеличение социального налога и стоимости медстраховки в 2 раза!

Представители демонстрантов требовали ответа, почему простые граждане США должны нести ответственность за политику админстрации президента Обамы и ФРС Бернанки, по латанию зияющих финансовых дыр банков Уолл-Стрита и прочих, зажравшихся корпораций типа Фредди, Фанни и АИГ? Американцы уже не сомневаются, что именно из-за политики финансовых террористов Обамы и Бернанки они столкнулись с финансово-экономическим и инфляционным Холокостом!

На сегодняшний день все мировые долги — всех всем — составляют 1 квадриллион 400 триллионов долларов, увеличившись с начала прошлого года с 190.000$ до 206.000$ на каждого землянина! А общий ВВП всех стран мира составляет ежегодно 60 триллионов$.И тогда следует закономерный вопрос — а зачем нужно было это повторное спасение всех этих банков и корпораций, если стало только хуже простому населению!? И кто знает сколько ещё скрыто дерривативов и забалансовых обязательств на Уолл-Стрите и в других чёрных дырах жирных котов? Смешно думать, что экономя на американских учителях, пожарных, врачах, полицейских и школьниках со студентами можно разрулить эту гору долгов и залатать финансовые дыры воротил Уолл-Стрита и бюджетные дыры США, продолжающими разбрасывать триллионы для поддержания мировой гегемонии и насаждая Pax Americana по всему миру!

Американцы не хотят не станут разруливать этот ком долгов и финансовых проблем — сейчас всем здравомыслящим людям ясно, что только уничтожение действующей мировой финансовой системы и финансовой олигархии может создать новый мир, основанный на новых экономических и социальных принципах!

Складывается ощущение, что Обама и Бернанке витают в облаках, предполагая, что экономия на простых гражданах Америки в пользу большого капитала позволит вывести США из экономической бездны долгов и финансовых дефицитов, которые ведут только к удешевлению национальной валюты и дальнейшу усугублению социально-экономического положения народа США!

События в Египте покажутся прогулкой по цветущему саду в сравнении с теми потрясениями к которым ведут США и весь мир Правительство США и ФРС!

http://www.bloom-boom.ru


[/size]
Мне наплевать, а сердцу горько и бьёт по печени печаль...

VirtualBox, Mac OS, iOS, iPad2, iPhone и другие запорочки настройки и программирования

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Америка. Все про нее
« Ответ #886 : 22 Февраля 2011, 18:31:02 »
<a href="http://www.newstube.ru/FreshPlayer.swf?guid=3d36843c-cec4-4320-8b8d-bf44c9d0fefa" target="_blank" rel="noopener noreferrer" class="bbc_link bbc_flash_disabled new_win">http://www.newstube.ru/FreshPlayer.swf?guid=3d36843c-cec4-4320-8b8d-bf44c9d0fefa</a>
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн Oleg_R

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 119
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Америка. Все про нее
« Ответ #887 : 02 Марта 2011, 08:59:57 »
Карта дружелюбных американских военных баз на 2007 год.
Не пинайте, если было.


Оффлайн Joker

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 12 135
  • Пол: Мужской
  • http://rusvesna.su/ http://gwinplane.livejournal.c
    • Просмотр профиля
Re: Америка. Все про нее
« Ответ #888 : 02 Марта 2011, 10:47:54 »
В Ливии нету. Пока........ ;)
«В ХХI веке уже нельзя вести себя в стиле XIX столетия и вторгаться в другую страну под совершенно надуманным предлогом!» — госсекретарь США Д.Керри
«Ни одна нация не должна угрожать другой стране путем размещения своих войск на границе и таким образом дестабилизировать ситуацию у своего соседа» - вице президент США  Д.Байден

aka bvjy

  • Гость
Re: Америка. Все про нее
« Ответ #889 : 02 Марта 2011, 11:36:09 »
Цитата: Oleg_R
Карта дружелюбных американских военных баз на 2007 год.
Не пинайте, если было.
всем абсолютно очевидно что думает по поводу карты Капитан Очевидность.площадь,занятая темный точечкаме намного меньше чем  площадь незанятая темными точечкаме.отсюда может следовать только один вывод-подлые англосаксы(темные точечки) несут намного меньшую угрозу миру,чем светлые территории.Более того, коварные светлые территории, как мы моежем все наблюдать, взяли в кольцо безобидные маленькие точечки и наверняка угрожают их свободе и суверенитету. Ливия таки является светлой территорией и  она просто не может не нести в себе угрозу малюсеньким точечкам.
помоему все верно.

Оффлайн Anri

  • Форумовщики
  • Почетный гражданин
  • *
  • Сообщений: 4 925
  • Пол: Мужской
  • испанские сигары и "мигуэличь" под палящим солнцем
    • Просмотр профиля
    • мой интернет домик /музыка, радио, стихи, фотоальбомы, рассказы и прочее/
Re: Америка. Все про нее
« Ответ #890 : 09 Марта 2011, 13:43:48 »


В Сенат США подан законопроект S510, который сделает незаконными выращивание, использование, распределение, покупку или продажу пищи, выращенной в домашних условиях (!). Все это, разумеется, делается под предлогом защиты здоровья граждан. Уверяется, что выращенные частным порядком продукты чаще всего не соответствуют санитарным нормам и потому угрожают здоровью потребителей.

читать дальше
Мне наплевать, а сердцу горько и бьёт по печени печаль...

VirtualBox, Mac OS, iOS, iPad2, iPhone и другие запорочки настройки и программирования

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Америка. Все про нее
« Ответ #891 : 09 Марта 2011, 13:49:37 »
Ну а что ты хочешь - лишаются ведь тугриков  ;)
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн Joker

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 12 135
  • Пол: Мужской
  • http://rusvesna.su/ http://gwinplane.livejournal.c
    • Просмотр профиля
Re: Америка. Все про нее
« Ответ #892 : 18 Марта 2011, 01:13:30 »
РЫНОЧНАЯ ТЕОРИЯ: КОНЕЦ АФЕРЫ
Комплексный аналитический доклад ЕврАПИ руководству страны

1. Интеллектуальное заблуждение переходит в финансовую аферу.

Рыночные реформы в РФ, основанные на рыночной теории, сломали и исказили ход не только российского, но и мирового развития экономики. Совершенно очевидно, что западное общество в условиях научно-технического прогресса все более двигалось к соответствию с советской системой хозяйствования.
Именно поэтому с 1958 г. в западной науке сложилась доктрина "единого индустриального общества" рассматривающая все индустриально развитые страны капитализма и социализма как компоненты некого единого индустриального общественного целого, а в 1960 г. появилась теория "стадий роста", единых с определенного момента для СССР и США, стран Европы и Японии. Последняя даже позаимствовала у СССР опыт составления планов пятилеток.
Одновременно сложился консеснсус всех честных людей, на перспективы сближения капитализма и социализма, получившая название теории конвергенции".
Теорию конвергенции разрабатывали такие великие умы Запада, как П.Сорокин, Гэлбрейт, Ростоу (США), Фурастье и Ф. Перру (Франция), Я. Тинберген (Нидерланды), Шельски, О. Флехтгейм (ФРГ) и др.
Уже в 1965 году «Бизнес уик» писал в открытую: «капиталистические страны, в том числе США, - заимствуют у СССР опыт государственного планирования"… "многие западные страны одновременн заимствуют те или иные элементы из опыта социалистического государственного планирования. И вот складывается весьма любопытная картина: коммунисты становятся менее коммунистическими, а капиталисты – менее капиталистическими по мере того, как две системы все ближе и ближе приближаются к какой-то средней точке".
Идея построить экономику по плану – ровесница человеческой истории. Спорить с ней так же абсурдно, как спорить с желанием человека выжить. О плановиках и рыночниках сложена басня «Стрекоза и муравей».
Крестьянин весной засевает поле, потому что осенью ПЛАНИРУЕТ собрать урожай. Человек ставит громоотвод на дом, потому что ПЛАНИРУЕТ отразить ещё не случившуюся молнию. Стремление выстроить плановую экономику – это всего лишь стремление защитить себя от опасностей стихии и хаоса, обеспечить себе и близким будущее. Стихия рынка должна быть укрощена так же, как и любая другая стихия – человек учится сопротивляться ураганам, засухам, наводнениям, морским штормам, человек пытается предсказывать землетрясения, и естественно, что человек всегда стремился, и будет стремиться преодолеть рыночную стихию.
В США 60-х годов мы уже встречаем сопоставимый с СССР по масштабам и качеству фактор централизованного планирования. В стране с рыночной экономикой – если бы таковой были США – нечего было бы делать таким организациям, как Институт стратегического планирования в Кембридже. Однако эта авторитетная организация существует уже пол-века. Такой важной компоненты свободного рынка, как коммерческая тайна в США не стало, когда Федеральная Торговая Комиссия получила законное право требовать от корпораций, занятых в межштатной торговле, представления годовых отчетов и ЛЮБЫХ других деловых документов.
В отраслях США действует зарегулированная, бюрократизированная и жестко спланированная система. В общем и целом она мало чем отличается от советского Госплана.

Свободные цены в США отменили после Великой Депрессии. «В целом контроль за ценами в США осуществляют антитрестовские управления Министерства юстиции и Федеральная торговая комиссия» - указывает современное либеральное экономическое издание.
В США ведется активное финансирование национального производства из бюджета. Американское государство ежегодно тратит около $100 млрд. на прямые дотации производству. Среди получателей правительственной «нерыночной» помощи - крупнейшие корпорации США, такие, как Boeing, Xerox, IBM, Motorola, Dow Chemical, General Electric, Ford, Chevron и др.
Крупнейшие дотации достаются американским сельхозпроизводителям. Американские фермеры получают более $20 млрд. При этом 66% дотаций получают 10% богатейших сельхозпредприятий США. В плановом режиме ведется поддержка американских экспортеров.
Только бюджет США в 2 трлн. долларов - сам по себе уже намного больше бывшего бюджета плановой экономики всего Советского Союза. К этому следует добавить, что многие крупные американские корпорации превосходят по масштабам советские отраслевые министерства.
Планируется достаточно жестко и деятельность малого бизнеса. Например, с США в 1953 г. создана Администрация по делам малого бизнеса (АМБ), функции которой охватывают весь комплекс мероприятий по плановому развитию малого бизнеса (финансовая помощь, технические и консультационные услуги, содействие в получении государственных заказов и др.). Планирование деятельности малого бизнеса за счет государства в США осуществляется и другими федеральными ведомствами: Министерством внутренних дел, Министерством жилищного строительства и городского развития Национальным научным фондом, Администрацией по фермерскому хозяйству, институтами и центрами развития мелкого бизнеса, торгово-промышленными палатами, которых насчитывается более 2700, и т. д. Таким образом малый бизнес в США – никакой не малый бизнес, а работающие по заказу государства «надомники»!


Но в 80-90-е годы ХХ века мы вошли в штормовую полосу деградации человеческой мысли, включая и экономическую. За эти страшные годы не только российской, но и ОБЩЕМИРОВОЙ разрухи от рыночной теории с её примитивной и противоречащей самой себе политикой устали ВСЕ.
От неё устал, например, Барак Обама, президент США, обнародовавший данные о полной деградации и износе общегражданской инфраструктуры в США за годы правления неоконов-рыночников.

«Еще одной проблемой Барак Обама обозначил износ инфраструктуры в результате налоговой политики правящей республиканской администрации, создававшей преимущества лишь для 5% граждан с высоким уровнем доходов» - из статьи «Европейцы надеются на победу Барака Обамы: ПРЕДЫБОРНАЯ ГОНКА – НА ФИНИШНОЙ ПРЯМОЙ», «Экономическое обозрение», N14.
«Главным объектом вложения денег по грядущему "плану Обамы" становится невероятно изношенная национальная инфраструктура США: дороги, дамбы, мосты. За время господства неолиберального (монетарно-"постиндустриального" курса) 1981-2008 гг. государство в США невероятно запустило инфраструктуру. Оно не следило за исправностью тысяч мостов, дамб, плотин, шлюзов, портов, автомобильных развязок и виадуков, энергосистем и водопроводов. Только в проеденных коррозией водопроводах американцы теряют 18% воды! Американское общество инженеров-строителей заявило, что страна нуждается в 1,6 триллионах долларов инвестиций в национальную инфраструктуру в ближайшие пять лет. А власти: как на уровне центра, так и штатов, — оказываются бессильными следить за множеством подрядчиков и субподрядчиков, ведущих работы на важных объектах. Между тем, Соединенные Штаты сотрясаются всё новыми и новыми инфраструктурными катастрофами. 2003 год — "блэкаут" энергоснабжения на северо-востоке страны, 2005 год — катастрофа Нового Орлеана из-за прорыва дамб, 2007 год — обрушение моста Сейнт-Энтони-Фоллс в Миннесоте. А счет более мелким авариям идет уже на десятки. Еще в США существуют сотни опасных объектов, которые вот-вот могут разрушиться» -Газета «Завтра» - 05.12.2008, «Бараки Обамы».
«У Америки всегда были и свои сильные стороны, и изъяны, но примерно с середины двадцатого столетия мы поняли одну вещь. Между элитой, правительством и народом существовала договорённость. Согласно условиям сделки, аристократия оставалась очень богатой, но существовали пределы её благосостоянию, потому как значительной частью богатств необходимо было поделиться с рабочими, со средним классом, на правительство возлагалась обязанность следить, чтобы так оно и было. Многие из имущего класса даже были согласны с таким положением вещей. Однако с тех пор как Рональд Рейган въехал в город на коне, данная сделка уступила место новой, а, точнее, старой плохой договорённости. Согласно условиям этого нового/старого соглашения ничем не сдерживаемый имущий класс мог присваивать себе всё, что попало ему в руки, средний класс борется за тот минимальный уровень жизни, который может поддерживать, а остальные американцы, рабочий класс и бедняки, сползают всё глубже в нищету, сходную с нищетой в странах третьего мира. Согласно условиям новой сделки в обязанности правительства больше не входило ни обеспечивать благосостояние народа, ни следить за тем, чтобы существовали ограничения в тех сферах, где богатые могли эти богатства присвоить. В соответствии с договорённостями правительство служило не более чем инструментом, помогающим плутократам отбирать у своего народа всё, что можно отобрать. Сие означает, что за последние тридцать лет мы полностью перестроили свою экономику. Перестроили так, что очень богатые стали немыслимо богатыми, средний же класс был счастлив бездействовать и даже не понял, что произошло. Если кто-то обратит внимание на цели значительного роста совокупного государственного долга в последние тридцать лет, то он обнаружит, что все деньги ушли богатым американцам. Средний класс потерял опору под ногами. Это невероятно, но задумайтесь: несмотря на активный экономический рост, рабочие сейчас производят фактически меньше, чем производили в 70-х годах».
Дэвид Майкл ГРИН, профессор Нью-йоркского Университета

полностью здесь http://m-kalashnikov.livejournal.com/791119.html
«В ХХI веке уже нельзя вести себя в стиле XIX столетия и вторгаться в другую страну под совершенно надуманным предлогом!» — госсекретарь США Д.Керри
«Ни одна нация не должна угрожать другой стране путем размещения своих войск на границе и таким образом дестабилизировать ситуацию у своего соседа» - вице президент США  Д.Байден

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Америка. Все про нее
« Ответ #893 : 18 Марта 2011, 10:28:02 »
Off-Topic:
Как видно  полиции всех стран , как говорится, одним миром мазаны , только кто-то это смакует, а кто-то молчит в тряпочку ;)

Минюст США обнародовал доклад о бесчинствах полиции Нового Орлеана

Министерство юстиции США в четверг, 17 марта, обнародовало итоги 10-месячного расследования деятельности полицейского управления Нового Орлеана. Одним из поводов к началу расследования послужили многочисленные жалобы на неправомерные действия полицейских после урагана "Катрина" в 2005 году.

Согласно докладу Минюста, полицейские Нового Орлеана часто необоснованно задерживали и обыскивали людей, руководствуясь только их расовой принадлежностью. Также в докладе отмечаются многочисленные случаи неоправданной жестокости сотрудников правоохранительных органов по отношению к задержанным.

Инициатором расследования выступил мэр Нового Орлеана Митч Ландру (Mitch Landrieu). Заняв должность мэра в мае 2010 года, он потребовал провести расследование обстоятельств, связанных с неправомерными действиями полиции после урагана "Катрина".

Минюст США пришел к выводам, что полицейское управление Нового Орлеана уже в течение долгого времени было не в состоянии обеспечить безопасность жителей города. Большинство полицейских недобросовестно исполняли свои обязанности, небрежно вели дела или вообще не реагировали на обращения жителей Нового Орлеана.

Полицейскому управлению также вменяются ошибки при комплектовании штата и плохое обучение полицейских. Речь, например, идет о недостаточно опытных кинологах, которые были не в состоянии предотвратить случаи нападения собак на задержанных.

По словам представителя Минюста, в полицейском управлении Нового Орлеана зафиксирован весь спектр проблем, с которыми министерству приходилось сталкиваться. Мэр города назвал итоги расследования "отрезвляющими", но не неожиданными. По его словам, многие из проблем, о которых говорится в докладе, существовали и до урагана, однако природный катаклизм сделал их более явными.

Текст доклада напечатан на 115 страницах. Кроме того, к нему прилагаются 16 страниц с рекомендациями по устранению проблем. Ландру и назначенный им шеф полиции Ронал Серпас (Ronal Serpas) заявили, что примут к сведению все рекомендации Минюста и проведут реформу полиции.

Осенью 2005 года ураган "Катрина" спровоцировал наводнение в Новом Орлеане. В течение нескольких дней в затопленном городе происходили многочисленные случаи мародерства, вооруженных ограблений и нападений на мирных жителей. Ситуацию удалось взять под контроль лишь после того, как в город были переброшены военные подразделения и Национальная гвардия.

Позже стало известно о случаях жестокости полицейских по отношению к жертвам урагана. Нескольким десяткам полицейских уже были предъявлены обвинения по делу об убийстве жителей города. Еще несколько бывших стражей порядка ожидают суда.

http://lenta.ru/news/2011/03/18/nopd/
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Re: Америка. Все про нее
« Ответ #894 : 18 Марта 2011, 12:34:04 »
Цитировать
Власти США заплатили почти $3 млн, чтобы следить за обстановкой в соцсетяхОбъединенное центральное командование Вооруженных Сил США ( United States Central Command) купило программное обеспечение, которое позволит работникам организации создавать десятки ложных страниц в соцсетях, чтобы отслеживать настроения пользователей таких сайтов как Twitter и Facebook, сообщает Guardian.

С помощью программного обеспечения один сотрудник организации сможет контролировать до десяти различных аккаунтов по всему миру.
Как сообщает представитель Центрального командования, технология призвана «пресекать экстремистскую активность и враждебную пропаганду за пределами США».

Он добавил, что нововведения будут работать исключительно на сайтах других стран, ни одного англоязычного аккаунта быть не должно. Как сообщает издание, предполагаемые языки, на которых будет сосредоточено внимание организации, это арабский, фарси, урду и пашто.

Критики опасаются, что американские власти таким образом будут распространять свое влияние, а не только следить за «опасными» по отношению к США переписками и высказываниями. К тому же массовость ложных аккаунтов позволит провоцировать обсуждения и создавать видимость какой-либо точки зрения.

Кроме этого, другие государства, компании и негосударственные учреждения могут последовать примеру США.

Контракт на предоставление программного обеспечения подписан с зарегистрированной в Лос-Анджелесе компанией Ntrepid. Сделка обошлась Центральному командованию США в $2,76 млн.

Объединённое центральное командование США – структура американских Вооружённых Сил, сфокусированная на Средней Азии и Ближнем Востоке.  «Газета.Ru»
А вы говорите гэбня..
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

aka bvjy

  • Гость
Re: Америка. Все про нее
« Ответ #895 : 18 Марта 2011, 12:56:04 »
Цитировать
Критики опасаются, что американские власти таким образом будут распространять свое влияние,
какое уж там влияние.как только начнутся действительные перебои с деньгами, все это влияние вылетит в трубу вмесе с твиттерами хвейсбуками и прочей бесполезной лабудой.горевлиятели.ща вон по Ливии отбомбятся и появится еще одна страна на глобусе, где  американец это звучит гордо.

Оффлайн Anri

  • Форумовщики
  • Почетный гражданин
  • *
  • Сообщений: 4 925
  • Пол: Мужской
  • испанские сигары и "мигуэличь" под палящим солнцем
    • Просмотр профиля
    • мой интернет домик /музыка, радио, стихи, фотоальбомы, рассказы и прочее/
Re: Америка. Все про нее
« Ответ #896 : 18 Марта 2011, 13:14:18 »
Посол России: в тексте резолюции по Ливии «оказались включенными положения, потенциально открывающие дверь для проведения масштабной военной интервенции»

17.03.2011  Россия воздержалась при голосовании резолюции Совета Безопасности ООН по Ливии, которая предусматривает установление бесполетной зоны в ливийском воздушном пространстве. Выступая на заседании Совета, Постоянный представитель России при ООН Виталий Чуркин заявил, что у его делегации есть вопросы относительно того, «как будет обеспечиваться режим бесполетной зоны, каковы будут правила и пределы применения силы».

«К сожалению, работа над этим документом не соответствовала имеющейся в Совете Безопасности практике. Были по сути оставлены без ответа поставленные Россией и рядом других членов СБ конкретные и абсолютно закономерные вопросы относительно того, как будет обеспечиваться режим бесполетной зоны, каковы будут правила и пределы применения силы», - заявил Виталий Чуркин.

Он добавил, что «проект менялся буквально на глазах, уходя от первоначально заявленной ЛАГ концепции». Российский посол заявил, что в текст оказались включенными положения, потенциально открывающие дверь для проведения масштабной военной интервенции.

«В ходе обсуждения проекта звучали заверения об отсутствии таких намерений. Принимаем их к сведению», - сказал представитель России.

Он подчеркнул, что Россия последовательно и твердо выступает за безусловное обеспечение защиты гражданских лиц. «Руководствуясь именно этим базовым принципом и общими гуманитарными ценностями с соавторами проекта и другими членами СБ, Россия не воспрепятствовала принятию резолюции. Однако мы убеждены, что кратчайший путь к надежной безопасности мирного населения и долгосрочной стабилизации обстановки в Ливии – незамедлительное прекращение огня», - подчеркнул Виталий Чуркин.


вот так...

источник: сайт ООН
« Последнее редактирование: 18 Марта 2011, 13:20:41 от Anri »
Мне наплевать, а сердцу горько и бьёт по печени печаль...

VirtualBox, Mac OS, iOS, iPad2, iPhone и другие запорочки настройки и программирования

Оффлайн Joker

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 12 135
  • Пол: Мужской
  • http://rusvesna.su/ http://gwinplane.livejournal.c
    • Просмотр профиля
Re: Америка. Все про нее
« Ответ #897 : 18 Марта 2011, 13:33:13 »
А почему никто не использовал право вето?
«В ХХI веке уже нельзя вести себя в стиле XIX столетия и вторгаться в другую страну под совершенно надуманным предлогом!» — госсекретарь США Д.Керри
«Ни одна нация не должна угрожать другой стране путем размещения своих войск на границе и таким образом дестабилизировать ситуацию у своего соседа» - вице президент США  Д.Байден

Оффлайн Anri

  • Форумовщики
  • Почетный гражданин
  • *
  • Сообщений: 4 925
  • Пол: Мужской
  • испанские сигары и "мигуэличь" под палящим солнцем
    • Просмотр профиля
    • мой интернет домик /музыка, радио, стихи, фотоальбомы, рассказы и прочее/
Re: Америка. Все про нее
« Ответ #898 : 18 Марта 2011, 13:52:19 »
А почему никто не использовал право вето?

http://top.rbc.ru/politics/18/03/2011/561462.shtml

Россия выиграет при любом варианте развития событий в Ливии

Вчера вечером Совет Безопасности ООН принял резолюцию по ситуации в Ливии.

Почему Запад решил вмешаться во внутренние дела Ливии именно сейчас, а также почему Россия не воспользовалась правом вето при голосовании, рассказал РБК президент Института Ближнего Востока Евгений Сатановский.

Мне наплевать, а сердцу горько и бьёт по печени печаль...

VirtualBox, Mac OS, iOS, iPad2, iPhone и другие запорочки настройки и программирования

Оффлайн Joker

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 12 135
  • Пол: Мужской
  • http://rusvesna.su/ http://gwinplane.livejournal.c
    • Просмотр профиля
Re: Америка. Все про нее
« Ответ #899 : 18 Марта 2011, 13:57:19 »
Цитировать
Евгений Сатановский.
  опять  какие-то  сопли и оправдания  со стороны представителя  демократической национальности ;)
«В ХХI веке уже нельзя вести себя в стиле XIX столетия и вторгаться в другую страну под совершенно надуманным предлогом!» — госсекретарь США Д.Керри
«Ни одна нация не должна угрожать другой стране путем размещения своих войск на границе и таким образом дестабилизировать ситуацию у своего соседа» - вице президент США  Д.Байден

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]