Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Оцифровка видеокассет  (Прочитано 3068 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Оцифровка видеокассет
« Ответ #25 : 03 Декабря 2011, 23:07:37 »
На AV-вход ЦИФРОВОЙ камеры подаешь сигнал с AV-выхода АНАЛОГОВОЙ камеры/видака. Что тут непонятного?
Где цифровую-то взять?  :o Да и на "паровозиках" сигнал гасится и искажения накладываются ;) Проще на плату видеомонтажа подавать с родной, да и плата корректирует.
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн Иван Вовканец

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 60
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Оцифровка VHS
Re: Оцифровка видеокассет
« Ответ #26 : 03 Декабря 2011, 23:12:38 »
Вы просто о разных камерах говорите. Камеры VHS, VHS-C аналоговые камеры выход только тюльпан. Начиная от miniDV это цифровые там выход как правило IEEE 1394 могут быть дополнительные тот же тюльпан. Поэтому через камеру miniDV можно оцифровывать так как в ней стоит ЦАП а в аналоговой такой системы нет.
Жизнь принуждает многое делать добровольно

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Оцифровка видеокассет
« Ответ #27 : 03 Декабря 2011, 23:14:30 »
Вы просто о разных камерах говорите. Камеры VHS, VHS-C аналоговые камеры выход только тюльпан. Начиная от miniDV это цифровые там выход как правило IEEE 1394 могут быть дополнительные тот же тюльпан. Поэтому через камеру miniDV можно оцифровывать так как в ней стоит ЦАП а в аналоговой такой системы нет.
Так я ему и толкую про аналоговые :) и про те же видаки.
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Оцифровка видеокассет
« Ответ #28 : 03 Декабря 2011, 23:17:59 »
Не достучаться... Чтобы купить банку кофе, инженер копил пять зряплат...
 :bang:
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
Re: Оцифровка видеокассет
« Ответ #29 : 03 Декабря 2011, 23:22:18 »
через камеру miniDV можно оцифровывать так как в ней стоит ЦАП
АЦП ;)
Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

Оффлайн Иван Вовканец

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 60
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Оцифровка VHS
Re: Оцифровка видеокассет
« Ответ #30 : 03 Декабря 2011, 23:24:56 »
Всё просто! АЦП-аналого-цифровой преобразователь. устройство, преобразующее входной аналоговый сигнал в дискретный код (цифровой). :)
Жизнь принуждает многое делать добровольно

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Оцифровка видеокассет
« Ответ #31 : 03 Декабря 2011, 23:36:19 »
Не достучаться...
Spoiler От Скрыть:
Чтобы купить банку кофе, инженер копил пять зряплат...
 :bang:[/color]
Spoiler От Скрыть:
Ну и долго ты эту описку вспоминать будешь, хотя я в ней давным давно сознался? Наверное, когда аргументы в споре, который ты не любишь проигрывать, заканчиваются?  ;)
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Оцифровка видеокассет
« Ответ #32 : 04 Декабря 2011, 01:43:50 »
snb по опыту говорю - если dedusik уперся рогом, тебе он не поверит, как не старайся. тут только толпой брать, но я в оцифровке не знаток
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Оцифровка видеокассет
« Ответ #33 : 04 Декабря 2011, 01:46:35 »
по ходу, тут все рогатые
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Оцифровка видеокассет
« Ответ #34 : 04 Декабря 2011, 12:02:15 »
Spoiler От Скрыть:
Ну и долго ты эту описку вспоминать будешь, хотя я в ней давным давно сознался? Наверное, когда аргументы в споре, который ты не любишь проигрывать, заканчиваются?  ;)

Спор - это когда один думает так, а другой - эдак. Тут спора нет, я делюсь своим опытом оцифровки с видака, аналоговой камеры, да хоть телека с AV-выходом, используя miniDV (необязательно miniDV, наверно пойдет любая другая камера с DV_выходом) камеру, обязательное условие - с AV-входом. При этом камера играет роль, как было верно замечено, аналого-цифрового преобразователя. Видак подключается к DV-камере через AV-вход, cигнал с DV-выхода идет на комп, дальше все относительно просто. Ты же уверяешь меня, что я не мог этого сделать, хотя я оцифровал таким макаром не одну VHS-видеокассету. Вот такой вот у нас спор, ты говоришь, что я не мог делать то, что делал неоднократно. Я не готов участвовать в такого рода споре, OK, ты прав, а еще ты живешь под зеленым небом, трава красная, а солнце синее.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Оцифровка видеокассет
« Ответ #35 : 04 Декабря 2011, 12:06:58 »
snb по опыту говорю - если dedusik уперся рогом, тебе он не поверит, как не старайся. тут только толпой брать, но я в оцифровке не знаток

Ах-ха-ха-ха!  :megalol: Ну как же здесь без ААХ_а и без его ржавого рогагвоздя в крышку гроба  :D Ребят, запомните, вы меня "подъебнете, только когда я срать сяду"    :laugh: :harhar:
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Оцифровка видеокассет
« Ответ #36 : 04 Декабря 2011, 12:14:39 »
dedusik не ну а чо, политтролли поутихли, а ты всегда в одной поре. поржать можно.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Оцифровка видеокассет
« Ответ #37 : 04 Декабря 2011, 12:17:53 »
Вот такой вот у нас спор, ты говоришь, что я не мог делать то, что делал неоднократно. Я не готов участвовать в такого рода споре, OK, ты прав, а еще ты живешь под зеленым небом, трава красная, а солнце синее.
Да я тебя убеждаю, зачем дополнительно покупать и применять вшивую дешевую домашнюю видеокамеру, когда есть профессиональная плата монтажа со всевозможными фильтрами. Или с видеокамеры лучше получается? ;) Так это просто один из выходов, когда деться некуда ;)
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Оцифровка видеокассет
« Ответ #38 : 04 Декабря 2011, 12:21:58 »
Да я тебя убеждаю, зачем дополнительно покупать и применять вшивую дешевую домашнюю видеокамеру, когда есть профессиональная плата монтажа со всевозможными фильтрами. Или с видеокамеры лучше получается? ;) Так это просто один из выходов, когда деться некуда ;)

Я не понял, мы говорим о принципиальной возможности сделать так, или о целесообразности?
Что значит дополнительно покупать? Я купил видеокамеру DV, снимаю в свое удовольствие. И у меня есть бонус - могу оцифровать аналоговое изображево. Т.е. в моем случае дополнительно покупать придется как раз плату видеомонтажа, а DV-камера у меня уже есть.
Off-Topic:
Дедусик осознал свою ошибку и перескочил на "целесообразность".
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Оцифровка видеокассет
« Ответ #39 : 04 Декабря 2011, 12:24:43 »
Off-Topic:
Дедусик осознал свою ошибку и перескочил на "целесообразность".
ну да, теперь будет юлить и говорить что изначально так и говорил, фуле, ты его неправильно понял
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Оцифровка видеокассет
« Ответ #40 : 04 Декабря 2011, 13:47:34 »
Off-Topic:
Off-Topic:
ну да, теперь будет юлить и говорить что изначально так и говорил, фуле, ты его неправильно понял
А чего юлить -  ты по ветке поднимись и увидишь, что я это давно уже написал :)  :harhar: 
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Оцифровка видеокассет
« Ответ #41 : 04 Декабря 2011, 13:49:02 »
dedusik я-то вижу и уже знаю как ты юлишь - можешь не тратить время на переубеждение меня.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Re: Оцифровка видеокассет
« Ответ #42 : 04 Декабря 2011, 14:01:35 »
Off-Topic:
dedusik я-то вижу и уже знаю как ты юлишь - можешь не тратить время на переубеждение меня.
Я чего мне юлить и переубеждать, я факт констатирую, да и шила в заднице нет, чтобы юлить  :harhar:
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Оцифровка видеокассет
« Ответ #43 : 04 Декабря 2011, 14:31:58 »
Off-Topic:
это в твоей реальности, на самом деле все несколько иначе. ну да че там, snb отказался с тобой спорить, одному мне тут не под силу. я тоже пас
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Иван Вовканец

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 60
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Оцифровка VHS
Re: Оцифровка видеокассет
« Ответ #44 : 04 Декабря 2011, 19:57:35 »
Спор чем оцифровывать я думаю можно закрыть на самом деле всё упирается в стоимость оборудования хотя она не всегда оправданна например у Pinnacle разница в платах видео монтажа может быть в наличии аппаратного кодирования  например MPEG-1, MPEG-2, MPEG-4, и т.д но это критично только в том случае если слабый процессор. Что касается камеры то в них стоят АЦП не хуже чем в платах видео монтажа среднего уровня цены поэтому если есть камера смысла покупать плату нет. Тоже можно и сказать о ТВ тюнерах там применяются такие же схемы как и в платах видео монтажа и видеокамерах. 

добавлено: 04 Декабря 2011, 20:03:03
Я думаю что нужно поговорить о видеомагнитофонах от них качество видео зависит на 80% а уже всё остальное. Плохое видео не улучшишь не одним фильтром.
« Последнее редактирование: 04 Декабря 2011, 20:03:03 от Иван Вовканец »
Жизнь принуждает многое делать добровольно

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]