ну, у Усманова всё равно бабосов больше
Усманов не меценат, он купил для того чтобы бабла срубить и продать подороже. себе в убыток работать не будет. в отличие от Дурова например.
к тому же деньги деньгами, но там работают уже небедные люди и востребованные на рынке, не думаю что они сильно потеряют в деньгах если уйдут из вконтакта - такие люди частто работают не там где денег больше платят, а там где интересно, потому что у них не строит проблема денег.
условно говоря когда у тебя зарплата 20 тыщ рублей, ты на 15 не пойдешь - существенная разница, а когда те же цифры в евро скажем, то вполне можно жить и на 15 штук зелени и заниматься интересным делом.
ну и не забывай про акционерный конфликт - Дуров ушел, но конфликт остался. а работать в такое атмосфере тоже не айс, тем более что Дуров был как бы громоотвод и брал на себя большую чать жары. теперь нет громоотвода.