Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: «Мосгортранс» запретил контролерам штрафовать безбилетников в автобусах  (Прочитано 2876 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Цитировать
«Мосгортранс» запретил контролерам штрафовать безбилетников в автобусах

Контролерам запретили штрафовать безбилетников в московских автобусах, троллейбусах и трамваях. Об этом сообщили в компании «Мосгортранс».

С 20 ноября ревизоры, уличив пассажира в безбилетном проезде, «должны в тактичной форме или предложить «зайцу» «погасить» талон на проезд, если таковой имеется, или предложить купить билет у водителя». «В случае, если пассажир отказывается выполнить эти требования, то контролер обязан также тактично попросить его покинуть салон на ближайшей остановке», - пояснили в «Мосгортрансе». Права на другие меры воздействия контролеры не имеют.

Как пояснили в компании, подобное новшество, которое практически исключает применение денежного штрафа как меры воздействия на «зайцев», связано с поправками в Кодекс об административных правонарушениях. В частности, из документа исключили статью, регламентирующую взимание административного штрафа на месте совершения правонарушения. «Согласно именно этой статье, контролеры наземного городского общественного транспорта ранее имели право взыскивать штрафы за безбилетный проезд», - пояснили в «Мосгортрансе».

О том, каким образом установленный и пока никем не отмененный штраф для столичных безбилетников в 100 руб. можно взимать, транспортники не знают. «Фактически, получается, что этот штраф отменен», - сказал представитель компании.  ИТАР-ТАСС
Вот оно, торжество либерастии..
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн Old student

  • Куряне
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
И это замечательно!!! Лично я - рад! Хотя и езжу с проездным.
Совершенству нет предела!

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
По идее, надо выписывать постановление об административном правонарушении со всеми вытекающими - возможность обжалования, реквизиты банка, сроки оплаты, и т.д.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
По идее, надо выписывать постановление об административном правонарушении со всеми вытекающими - возможность обжалования, реквизиты банка, сроки оплаты, и т.д.
Да эта статья отдана на откуп местному самоуправлению. К КоАП РФ отношения не имеет. Так что, как хотят так и делают.
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн [email protected]

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 3 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
По идее, надо выписывать постановление об административном правонарушении со всеми вытекающими - возможность обжалования, реквизиты банка, сроки оплаты, и т.д.

не просто постановление, а постановление-кветанцийо  :umnik:
во:

Статья 32.3. Исполнение постановления о наложении административного штрафа на месте совершения административного правонарушения

1. В случае, если административный штраф налагается на месте совершения физическим лицом административного правонарушения, такому лицу выдается постановление-квитанция установленного образца. В постановлении-квитанции указываются дата ее выдачи, должность, фамилия, инициалы должностного лица, назначившего административное наказание, фамилия, имя, отчество, год и место рождения, место работы и место жительства или место пребывания лица, привлеченного к административной ответственности, статья настоящего Кодекса либо соответствующего закона субъекта Российской Федерации, предусматривающая административную ответственность за данное правонарушение, время и место совершения административного правонарушения, сумма налагаемого административного штрафа. В постановлении-квитанции о наложении административного штрафа за совершение административного правонарушения должна быть указана также информация о получателе штрафа, необходимая в соответствии с правилами заполнения расчетных документов на перечисление суммы административного штрафа, и адрес органа, должностное лицо которого выдало постановление-квитанцию.

Статья 23.37. Органы автомобильного транспорта
2. Рассматривать дела об административных правонарушениях от имени органов автомобильного транспорта вправе контролеры-ревизоры, билетные контролеры, иные уполномоченные на то работники пассажирского междугородного автомобильного транспорта.


добавлю:
тока чота вот в 11.18 я гортранспорта не увидел..

Статья 1.1. Законодательство об административных правонарушениях
1. Законодательство об административных правонарушениях состоит из настоящего Кодекса и принимаемых в соответствии с ним законов субъектов Российской Федерации об административных правонарушениях.

« Последнее редактирование: 20 Ноября 2009, 10:11:34 от жаба »
слушайте, со мной действительно нужно чтото делать..
я сам от себя в ужасе..

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Жаб, это все касается междугороднего и пригородного транспорта.
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн [email protected]

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 3 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
да я уже увидел.. и дописал в посте.. пасип..

поэтому сие дело на торжество либерастии немного не тянет (а жаль - так красиво звучит  :megalol: )
это скорее косяк законодателя..
ну а раз законодатель у нас в целом демократический, то тут уже и до либерастии недалеко по дефолту..
такшо нормуль..
пусть буит либерастия..  :yes:

вот ведь демократы, закон нопейсать и то не могут..

толи дело при Сталине - к стенке гада и деловто..
« Последнее редактирование: 20 Ноября 2009, 10:22:10 от жаба »
слушайте, со мной действительно нужно чтото делать..
я сам от себя в ужасе..

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Ну а в итоге все бездельники-хиппаны и просто хамло будет ездить нахаляву и контролера просто игнорировать. А по справедливости их нужно высаживать, а если отказываются, то силой. Транспорт общественный, люди за него платят билетами и налогами и я не понимаю почему хиппаны должны ездить бесплатно. Это то же самое если я сяду к какому нибудь левому чуваку в машину и под предлогом того что мне по пути предложу меня довезти. В ответ на что скорее всего буду вполне справедливо при помощи пенделя высажен. В случае с троллейбусом разницы не вижу
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
толи дело при Сталине - к стенке гада и деловто..

Безбилетнега?
Я б не выжил, лет 10 назад еще замочили бы.
Да, Жаба, а что с этими муниципальными штрафами, у меня пробел в образовании, как этот штраф взыскать по закону?
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Ну а в итоге все бездельники-хиппаны и просто хамло будет ездить нахаляву и контролера просто игнорировать.

Ну а что мешает делать так сейчас? Контролеров на всех не напасесси. А кондуктора послал культурно нах, отвернулся от него и что он тебе сделает?
Я не знаю, редко езжу в общественном транспорте, может там и сейчас не платит половина?
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Да, и к тому же речь тут про Москву, а как у нас с этим - не знаю.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
Думаю, это было сделано именно из-за отсутствия квитанций. Если ее нет, то кондуктор может положить деньги за штраф в карман. Вот такой новый метод борьбы с коррупцией ;)

Стоматолог-терапевт.

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Да, и к тому же речь тут про Москву, а как у нас с этим - не знаю.


ЗАКОН ОБ АДМИНИСТРАТИВНЫХ ПРАВОНАРУШЕНИЯХ В КУРСКОЙ ОБЛАСТИ

Статья 11. Должностные лица органов исполнительной государственной власти Курской области, уполномоченные рассматривать дела об административных правонарушениях

5) от имени органов автомобильного транспорта - контролеры-ревизоры, билетные контролеры, иные уполномоченные на то органами местного самоуправления работники городского пассажирского транспорта - административные правонарушения, предусмотренные статьей 52 настоящего Закона;

Статья 52. Нарушение правил пользования трамваями, троллейбусами, автобусами

Безбилетный проезд пассажиров в трамвае, троллейбусе, автобусе городского и пригородного сообщения -
влечет наложение административного штрафа в размере ста рублей.
(в ред. Законов Курской области от 21.04.2004 N 11-ЗКО, от 18.03.2008 N 8-ЗКО)

Провоз багажа без оплаты в трамвае, троллейбусе, автобусе городского и пригородного сообщения -
влечет наложение административного штрафа в размере ста рублей.
(в ред. Законов Курской области от 21.04.2004 N 11-ЗКО, от 18.03.2008 N 8-ЗКО)

Провоз в общественном транспорте легковоспламеняющихся, взрывоопасных, отравляющих, ядовитых веществ и предметов -
влечет наложение административного штрафа в размере ста рублей.
(в ред. Закона Курской области от 18.03.2008 N 8-ЗКО)


Порядок наложения штрафа -  как написал Жаба, т.е. в соответствии со Статьей 32.3. КоАП РФ
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн Anri

  • Форумовщики
  • Почетный гражданин
  • *
  • Сообщений: 4 925
  • Пол: Мужской
  • испанские сигары и "мигуэличь" под палящим солнцем
    • Просмотр профиля
    • мой интернет домик /музыка, радио, стихи, фотоальбомы, рассказы и прочее/
просто сделали так же как во всём мире.
правда везде ещё есть полиция, если товаресч не выхит иле выйдя не предъявляет документ удостоверяющий личность, то всё заканчивается в полиции.
правда (например в германии) за составление протокола +36 евро и за выхов палиции - штраф (не знаю сколько). В итоге вместо 40 евро штрафа за юезбилетный проекд где-то думаю обойдётся 100.
Ну и отказ платить штраф - попадание в "шуфу" - едый банк данных по неплатильщекам. Т.е. ни те машину в кредит, ни карточку Visa не видать лет так 6..9.
Так что выбор за каждым свой стоит. Как показывает практика, фискальные органы особо не парятся... ну сбежал разок, ну, два, на третий всё-равно попадётся (один хрен стоимость штрафа в 10 раз больше стоимости за проезд - пускай бегает, из 10 раз хоть один да поймают).

тут просто выписывают квитанцию к оплате. у контроллёров карманная касса, как в магазине. при выписывании штрафа он оформляется на предстваленный документ (права, паспорт, банковская карточка с номером и тд.)
Мне наплевать, а сердцу горько и бьёт по печени печаль...

VirtualBox, Mac OS, iOS, iPad2, iPhone и другие запорочки настройки и программирования

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Я не знаю, редко езжу в общественном транспорте, может там и сейчас не платит половина?

да не платят. почти все
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
Цитировать
Столичные власти опровергли сообщения о том, что контролеры не будут штрафовать безбилетников
Москва. 20 ноября. INTERFAX.RU - В департаменте транспорта и связи Москвы опровергли распространенную рядом СМИ информацию о том, что отныне контролеры в общественном транспорте не будут штрафовать "зайцев", а будут просто высаживать их из автобуса, троллейбуса или трамвая.
http://interfax.ru/society/news.asp?id=111004
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн 2nd floor

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 720
  • Карамба!
    • Просмотр профиля
да не платят. почти все
Мы наверное в разном транспорте ездим. В том, в котором езжу я - платят все. В пазиках иной раз даже с задней площадки передают и просят заднюю дверь открыть. В трамваях не платит только самоутверждающееся быдло, причем с наездами и скандалами. Но наши кондуктора тоже не лыком шиты.

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
да не платят. почти все
это ты где такое видел?
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
забыл запятую поставить)
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
Да, не платят.
Да не, платят.

В каком месте? :)

Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
от блин))
Да не, платят
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн doofy

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 7 238
  • Пол: Мужской
  • WAAAZZAAAAAP
    • Просмотр профиля
я думал контролёры это дела давно минувших дней. везде есть кондукторы, ну мож в других городах по другому, а вот чтоб штрафовали :blink: у нас лет так десять ничего подобного не видел
"I know what you did last halloween"

Оффлайн dedusik

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 43 295
  • Пол: Мужской
  • Язва в двенадцатом поколении
    • Просмотр профиля
я думал контролёры это дела давно минувших дней. везде есть кондукторы, ну мож в других городах по другому, а вот чтоб штрафовали :blink: у нас лет так десять ничего подобного не видел
Не на том транспорте ты ездишь - на маршрутках нет контролеров. А в муниципальном - на недели пару раз обязательно встречаются  :P И, как заметил в последнее время, какие-то старушки все ;) А вот раньше были бой-бабы, фиг кто от них отвертится  :megalol:
Как только было замечено, что с течением времени старые бредни становятся мудростью,а старые маленькие небылицы,довольно небрежно сплетенные, порождают большие-пребольшие истины, на земле сразу развелось видимо-невидимо правд. © Бомарше.


Оффлайн doofy

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 7 238
  • Пол: Мужской
  • WAAAZZAAAAAP
    • Просмотр профиля
 :unsure: блин, надо признацо что я вот лет 10 примерно сам за рулем, и общественным не пользуюсь(зачем сюда писал сам не пойму).
з.ы. буду в трамвае, обязательно за проезд заплачу)))
"I know what you did last halloween"

Оффлайн [email protected]

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 3 178
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
у нас лет так десять ничего подобного не видел
года 4 назад сел на щепкина в автобус..
ну стал на задней полощадке..
контролерша (животное кстати) шото там спереду с кемто из знакомых трепеццо..
на ц\рынке залазят 2 мужика, корочку достали - так, проверко.. всем "расстегнуть лифчики"..
опана..
я начинаю кулюторно объяснять шо тока вот сел а то жывотное с кемто лясы точит, нежели шоб работу свою работать и таких вот как я по полной програме обилечивать..
за мну даже народ заступился - поттвердили..
эти 2 муденя нивкакую, грят - надо было самому подойти и купить.. короче - вылазь и пошли штрафить тя бум..
сам думаю хрена см 2 я им уступлю..
вот дегни, дайте мне билет и ниипет..
те - вылазь и штраф,
я - хрен вам куда ехал, доеду, и если деньги не возьмете, то буит бесплатно..
короче перешли на личности.. милитцыей пужать стали..
я им - вы ваще оборзели штоле? давай милитцыю я вас ща сам тут упрячу за хамцтво, хулюганцтво, фальшивые документы и мошеничиство.. так, дукументы к осмотру, тел.начальника мне быстро.. и мобилой машу
вижу шота проскочила какаято нерешительность..
народ в ахтобусу пипец как заинтригован..
ну короче ворча под нос пошли они дальше проверять..
и так весело, с матючком, со скандальчиком доехал я до дома книги, где и благополучно вылез..
а кассиршо так тупо молча и простояла..
жывотное.. я к ней не пошол из принцыпа..
не хочет - ее проблемы..
слушайте, со мной действительно нужно чтото делать..
я сам от себя в ужасе..

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]