Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Транспортный налог заменят акцизом на топливо  (Прочитано 3964 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Модератор
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
Транспортный налог заменят акцизом на топливо

Заменить транспортный налог дополнительным акцизом на топливо решили депутаты Госдумы. Напомним, что ситуация с транспортным налогом в прошлом году привела к росту социальной напряженности – исходную ставку планировалось увеличить вдвое. В результате ставка осталась прежней, однако регионы получили возможность увеличивать ее многократно.

Теперь же Россия вообще сможет отказаться от транспортного налога – его заменит налог на топливо. Суть изменения в том, что тот, у кого мощнее и прожорливее двигатель и кто больше передвигается на своем авто – тот и будет больше платить. Для того, чтобы эта схема заработала, необходимы изменения в Налоговом кодексе, которые уже одобрены Комитетом по промышленной политике Совета Федерации. Как заявил председатель комитета Валентин Завадников, изменения будут внесены во вторую часть Налогового кодекса.

Предлагается установить ставку топливного сбора в размере 3-6% от стоимости моторного топлива. При этом, утверждает Завадников, цена топлива вырастет незначительно – в среднем на 50 копеек за литр. Правда, от дополнительных расходов будут освобождены льготные категории граждан, и предстоит решить, каким образом будет действовать этот  механизм. Концепция уже внесена для обсуждения в Госдуму.


Ну наконец-то... Неужели примут?
Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

Оффлайн Апельсинк@

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 413
  • Пол: Женский
  • ...без имени... а когда-то я была цитрусом...
    • Просмотр профиля
    • Список моих желаний!!!
ды давно пора блин... вот и повод купить мощный автомобиль для души  :laugh:
только вот интересно, насколько же в реале подорожает топливо  :unsure:
И создал Бог женщину... существо получилось злобное, но симпатичное!!!

Я - АПЕЛЬСИНОЕДКА )))

пробОвать , симпАтичный, в общем, вООбще,
кАрдинально, извИните, выИграть, вкратце,

Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Модератор
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
Даже если не на 50 копеек, а на рубль - и пусть. И не такие повышения переживали.
Зато не будет вымогательских квитанций из налоговой за те машины, которые уже проданы. Каждый год приходится справки носить по одной и той же машине.
:) А вообще лучше перейти на пропан. Он тоже подорожает, но всё равно останется дешевле бензина почти в 2 раза.
Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

Оффлайн ДЕМОКРАТ

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 990
  • Пол: Мужской
  • Героям Слава! Россия с вами!
    • Просмотр профиля
Цитировать
А вообще лучше перейти на пропан. Он тоже подорожает, но всё равно останется дешевле бензина почти в 2 раза.

а двигатель убивает в 4, я не спец но знающие люди говорят что газ уничтожает его за несколько лет.
Если бы пришлось выбирать: иметь правительство без газет или газеты без правительства, — я бы не раздумывая выбрал второе. (c) Томас Джефферсон.

Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Модератор
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
Ты просто "слышал", а у меня три машины были на пропане. Бензин тоже убивает, поверь. А "неправильный" бензин ещё быстрее. Но тема не об этом. ;)
Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
а двигатель убивает в 4, я не спец но знающие люди говорят что газ уничтожает его за несколько лет.

А другие спецы говорят, что наоборот, продляет ресурс  :D
В общем, тут надо обмозговать это дело, без бутылки не разбересси  :drinks_cheers:
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Апельсинк@

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 413
  • Пол: Женский
  • ...без имени... а когда-то я была цитрусом...
    • Просмотр профиля
    • Список моих желаний!!!
а я на ГБО не перейду все равно - не хочу ни с чем заморачиваться, да и место в багажнике занимает как ни крути))) был бы ДТ у нас хороший и сервисы хорошие по ним, подумала бы насчет дизельной машины....
aandr да, рубль - это не критично совсем  :)
И создал Бог женщину... существо получилось злобное, но симпатичное!!!

Я - АПЕЛЬСИНОЕДКА )))

пробОвать , симпАтичный, в общем, вООбще,
кАрдинально, извИните, выИграть, вкратце,

Оффлайн 2nd floor

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 720
  • Карамба!
    • Просмотр профиля
а двигатель убивает в 4, я не спец но знающие люди говорят что газ уничтожает его за несколько лет.
- Это тебе наговорили агенты нефтяных магнатов ;)

Оффлайн iurii

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 679
  • Пол: Мужской
  • Отпуск без моря, как пиво без водки!
    • Просмотр профиля
На газ есть смысл переходить тем, у кого большой пробег.
Лично я воспринимаю машину на газе - бомбой на колесах. :)

Оффлайн Апельсинк@

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 413
  • Пол: Женский
  • ...без имени... а когда-то я была цитрусом...
    • Просмотр профиля
    • Список моих желаний!!!
iurii в Москве в Корсу с ГБО въехали - весь зад пробили, но чудом не повредили оборудовние, и тем самым оборудование защитило заднюю часто салона... даже хозяин сказал - хорошо что не взорвалось. повезло.
И создал Бог женщину... существо получилось злобное, но симпатичное!!!

Я - АПЕЛЬСИНОЕДКА )))

пробОвать , симпАтичный, в общем, вООбще,
кАрдинально, извИните, выИграть, вкратце,

Оффлайн iurii

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 679
  • Пол: Мужской
  • Отпуск без моря, как пиво без водки!
    • Просмотр профиля
iurii в Москве в Корсу с ГБО въехали - весь зад пробили, но чудом не повредили оборудовние, и тем самым оборудование защитило заднюю часто салона... даже хозяин сказал - хорошо что не взорвалось. повезло.

Вот, вот, по этому и с опаской отношусь к ГБО. Даже на светофоре стараюсь рядом не стоять с такими машинами (грузовыми, автобусами)
Может это и "бзык", но честно боюсь.

Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Модератор
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
Бояться нечего, честное слово. Ведь не боитесь же вы бензина? Бензобак заточкой пробить можно, а толщина стенок газового баллона ой какая! ;)
При правильной установке если газовая магистраль разрушена (утечка) то срабатывает отсекающий клапан (срабатывает на быстрый "уход" газа), установленный на баллоне.
Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

Оффлайн 2nd floor

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 720
  • Карамба!
    • Просмотр профиля
К тому-же, чтобы взорвать пропан-бутановую смесь, ее надо в определенной пропорции смешать с кислородом. Причем коридор этот довольно узкий. А так он даже гореть не будет - и вся опасность в том, что находясь в жидком виде под давлением, он расширяется на воздухе и сильно охдаждается - сунешь руку - обморожение гарантировано. Впрочем, через толстую резиновую перчатку ощущается приятный холодок )

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
если примут то это здравый ход будет, а то действительно непонятно за что платишь)
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Модератор
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
Правительство рассматривает возможность отмены транспортного налога

Это может произойти, начиная с 2011 года

Есть предположения, что со следующего года транспортный налог в России будет отменен, пишет РИА Новости. Об этом на заседании правительственной комиссии по транспорту и связи заявил вице-премьер Сергей Иванов.

«Полагаю, эта новость порадует многих автолюбителей, которые, по тем или иным причинам, редко эксплуатируют свои транспортные средства, - отметил чиновник. - Они будут платить гораздо меньше».

Ранее сообщалось, что в Госдуме находятся на рассмотрении изменения в Налоговый кодекс РФ об отмене транспортного налога и включении его в розничную стоимость бензина.

Авторы законодательной инициативы заявляют, что практика включения транспортного налога в стоимость бензина применяется во всех цивилизованных странах. В качестве примера приводят США, где уже много лет транспортный налог собирается именно по такой схеме.

По мнению депутатов, при сегодняшней схеме взыскания налога получаемая один раз в год сумма представляет интерес для коррупционеров. Кроме того, отмена транспортного налога в привычном для России виде решает целый комплекс проблем.

Владельцы авто получают квитанции об оплате транспортного налога в апреле. Фактически, деньги приходят в муниципалитеты в сентябре-октябре. После поступления средств объявляются тендеры, которые проходят более месяца. Соответственно, ремонт дорожных покрытий начинается в декабре-январе.

«Мы предлагаем уйти от подобной практики, в результате которой за наши деньги мы получаем вечно разбитые дороги», - говорится в сопроводительных документах к законопроекту.

Новая схема предполагает - больше ездишь, больше платишь. На взгляд авторов поправок - это справедливо. Ведь те люди, которые не в состоянии на данный момент платить налоги, могут просто поставить машину и не покупать бензин.

Еще на минувшей неделе правительство не поддерживало эту законодательную инициативу. В заключении кабинета министров говорится о том, что определены не все элементы налогообложения. В частности, не предусмотрены отчетный период, сроки уплаты налога, порядок исчисления сумм авансовых платежей, не предлагается какой-либо механизм администрирования нового способа взимания транспортного налога.



Неужели свершиться? И "левые" квитанции из УФНС канут в Лету?
Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Интересно, а в стоимость пропана будут включать? На нем ведь очень многие ездят, но в то же время многие и в хозяйстве используют, а также для кровельных работ и прочего..
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Модератор
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
Те, кто использует пропан в хозяйстве, заправляются им на АГЗС? Я просто не знаю, потому и спрашиваю. А вообще пропан всегда дорожал вслед за бензином.
Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Те, кто использует пропан в хозяйстве, заправляются им на АГЗС? Я просто не знаю, потому и спрашиваю. А вообще пропан всегда дорожал вслед за бензином.
в общем то да, заправляют на заправках в основном. И строительные организации также.. Я например со своего объекта раз в неделю отправляю машину с баллонани на заправку, с которой заключен договор. Да и дело то не в этом, а в том будет ли включена дорожная налоговая составляющая в цену газа и если будет, то почему её должны платить те, кто покупает его не для транспорта, а для куриц гриль или крышу крыть? Надеюсь со временем разъяснят.. Опять же электромобили не за горами. Они как будут налог платить?
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Модератор
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
Вроде бытовые баллоны раньше заряжались отдельно в организациях типа горгаза.
А вообще в некоторых странах автомобили на газовом топливе освобождены от уплаты подобных налогов. ;)
Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

Оффлайн BobNet

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 525
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Государственная дума отклонила подготовленный депутатами от ЛДПР законопроект об отмене транспортного налога и включении его в розничную стоимость бензина.

Статья полностью здесь >>>

Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Модератор
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
 :bash: Ну да... Лобби газонокосильщиков не пропустило.
Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Модератор
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
Ну вобщем так - и нашим, и вашим... Кто был за акцизы - получите! Кто хотел что бы налог остался - пожалуйста!

Правительство оставляет транспортный налог и повышает акциз на бензин

Правительство России решило не отменять транспортный налог и плавно повысить акциз на топливо, пишет сегодня газета «Ведомости» со ссылкой на информированные источники. Как сообщалось ранее, это была инициатива Минфина, обещавшего решить данный вопрос до конца июля этого года.
По данным «Ведомостей», вечером в воскресенье на совещании у премьер-министра Владимира Путина решили, что акцизы на бензин в расчете на литр топлива будут повышаться на 1 руб. в 2011, 2012 и 2013 годах. Минфин предлагал повысить акциз на 2 руб. в 2011 г. и на 1 руб. в 2012 г., но, раз повышение будет более плавным, сохранится и транспортный налог, приводит газета слова одного из источников.



Отличная идея подоить корову дважды - и налог оставить, и акцизы всё же поднять.  :angry: :bash: :beecycle:
Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Отличная идея подоить корову дважды - и налог оставить, и акцизы всё же поднять.  :angry: :bash: :beecycle:
:crazy1: :gun_rifle: :hang:
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Апельсинк@

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 413
  • Пол: Женский
  • ...без имени... а когда-то я была цитрусом...
    • Просмотр профиля
    • Список моих желаний!!!
Владельцев маломощных машин могут освободить от налога

Правительство РФ внесло на рассмотрение Госдумы законопроект об уменьшении с 2011 года базовых ставок транспортного налога и индексации налога на добычу полезных ископаемых (НДПИ) в два раза. Законопроект предоставляет право законодательным органам власти субъектов РФ устанавливать пониженные ставки транспортного налога вплоть до нулевой ставки в отношении легковых автомобилей с мощностью двигателя до 150 лошадиных сил включительно.

Подробнее: http://news.mail.ru/economics/4529637/

ну, я была бы не против  :) только вот захотят ли... хотя акциз на топливо могут прилично задрать, хз.....
И создал Бог женщину... существо получилось злобное, но симпатичное!!!

Я - АПЕЛЬСИНОЕДКА )))

пробОвать , симпАтичный, в общем, вООбще,
кАрдинально, извИните, выИграть, вкратце,

Оффлайн Анатолий

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 997
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Если по совести и освобождать от налога, то действительно малолитражки. А 150 и даже 100 "лошадей" это далеко не малолитражки!

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]