Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Российское кино  (Прочитано 28495 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн Brodyga

  • Землянин
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 309
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Кустарник
Re: Российское кино
« Ответ #25 : 24 Апреля 2008, 10:19:43 »
Сколько раз их смотрел и еще посмотрю с удовольствием!
:gun_rifle:  :worthy: Омерико!!!!

Оффлайн Sagrer

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 985
    • Просмотр профиля
    • http://www.gipatgroup.org
Re: Российское кино
« Ответ #26 : 24 Апреля 2008, 12:34:03 »
Цитировать
Он такой вредина и его уже можно за ранее просчитать?

по крайней мере наличие моей мессаги возможно исключает то что он будет это постить )))).
Мы уйдем без следа, ни имен ни примет.
Этот мир простоит еще тысячи лет.
Нас и раньше здесь не было - после не будет.
Ни ущерба, ни пользы от этого нет.                                                                         (с) Омар Хайям

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
Re: Российское кино
« Ответ #27 : 25 Января 2009, 21:06:38 »
Вчера ходили на "Самый хреновый фильм 2".  :bash: "Лучшим"  назвать его у меня язык не поворачивается.  :(
Не рекомендую.


p.s. В очередной раз убеждаюсь, что чем больше денег потрачено на рекламу, тем хуже фильм.  
Стоматолог-терапевт.

Оффлайн Old student

  • Куряне
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Российское кино
« Ответ #28 : 26 Января 2009, 08:12:41 »
Очень русский детектив - одноразовый, только благодаря Стоянову и осталось скорее положительное, чем отрицательное впечатление.
Обитаемый остров - в общем - видятся некоторые серьёзные замыслы, из-за которых даже книгу захотелось почитать, чтоб хотя бы узнать, и этот оригинал испоганил наш кинематограф... Ну а вообще - в процессе просмотра постоянно возникает один вопрос - в чьи головы пришли эти идеи и с какого ж бодунища... и скока ж денег они спустили на это...
 Добавлено в [mergetime]1232946941[/mergetime]
 Ой! Забыл ещё о Тарифе новогоднем и Стилягах. вот эти фильмы порадовали... Тариф новогодний - добрая сказка, и пусть не всё в ней гладко, логично и продумано до мелочей, но новогодняя сказка такой быть и не должна, а должна дарить добро, улыбку и веру в лучшее. И фильму это удаётся, на мой взгляд. плохо только, что всё больше в наших фильмах просматриваются голливудские клеше...
А Стилляги - ну в общем - не надо там пытаться искать историю, мне было приятно смотреть, хороший яркий фильм, который, я думаю, войдёт в золотой фонд Российского кино.
« Последнее редактирование: 26 Января 2009, 08:17:09 от Old student »
Совершенству нет предела!

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
Re: Российское кино
« Ответ #29 : 03 Апреля 2009, 22:22:37 »
2 апреля в день 200-летия Гоголя стартовал "Тарас Бульба". Режиссером стал Владимир Бортко :umnik:  , для тех кто не знаком с его творчеством, могу сказать, что он снял сериал "Мастер и Маргарита".  :yes:

Сериал мне понравился, в близжайшие выходные посмотрим, понравится ли "Тарас Бульба".  ;)
Кстати, может кто уже ходил?

Для тех, кто не видел рекламы:
http://www.tarasbulbafilm.ru
Стоматолог-терапевт.

Оффлайн Joker

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 12 135
  • Пол: Мужской
  • http://rusvesna.su/ http://gwinplane.livejournal.c
    • Просмотр профиля
Re: Российское кино
« Ответ #30 : 04 Апреля 2009, 01:33:17 »
Хороший  фильм!  Ни  разу  на  часы  не  посмотрел
«В ХХI веке уже нельзя вести себя в стиле XIX столетия и вторгаться в другую страну под совершенно надуманным предлогом!» — госсекретарь США Д.Керри
«Ни одна нация не должна угрожать другой стране путем размещения своих войск на границе и таким образом дестабилизировать ситуацию у своего соседа» - вице президент США  Д.Байден

Оффлайн Old student

  • Куряне
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Российское кино
« Ответ #31 : 08 Апреля 2009, 08:26:21 »
Посмотрел вчера Тараса Бульбу. В общем и целом - доволен. Только, как всегда в таких случаях - сложно оценивать фильм отдельно от книги, которая хотя и прочитана уже давно, но всё же столь глубока, довольно ясно отпечаталась в сознании и к тому же - принадлежит перу великого писателя... Но тем не менее - на мой взгляд кино удалось! Хотя и есть некоторые моменты, которые как-то неестесственно смотрятся, но призадумавшись я для себя решил, что причиной тому является не какая-то ошибка режиссёра или кого-то ещё, а сам факт того, что события фильма отделют от нас столетия...и люди тогда были другие... очень сильно другие, и понять их, а тем более - сыграть так, чтобы другие поняли - очень и очень не просто...
Во время просмотра казни, скажу честно - было не приятно... Но это скорее всего потому, что я и так довольно впечатлительный человек, а тут ещё и старался как можно глубже понять фильм... Но вот сегодня с утра понимаю, что наверно так всё и должно было быть.
« Последнее редактирование: 08 Апреля 2009, 08:27:07 от Old student »
Совершенству нет предела!

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
Re: Российское кино
« Ответ #32 : 14 Апреля 2009, 18:39:19 »
"Тарас Бульба" 3+

Мне понравилась игра актеров, пейзажи, съемка на природе, все умеют ездить верхом, сцена казни (страшно).  

На боях видимо сэкономили:
Сначала показывают: размахнулся казак саблей и ударил... показывают крупным планом куда попал и как кровь фонтаном брызнула. Не естественно.
Комбинированные сьемки:
Скачет тарас Бульба на коне и саблей размахивает... все это на фоне... не естественно.
Прикольно умирали казаки. Каждый говорил речь о Родине.  :umnik:  С трудом верится, что в минуту смерти имено об этом и думаешь...


Читала давно, уже не помню. Если Бортко не врет, что снимал все точно по книге, то 3+ не фильму, а Гоголю.   :P
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2009, 18:40:13 от Sensi »
Стоматолог-терапевт.

Оффлайн ДЕМОКРАТ

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 990
  • Пол: Мужской
  • Героям Слава! Россия с вами!
    • Просмотр профиля
Re: Российское кино
« Ответ #33 : 14 Апреля 2009, 18:53:57 »
Цитировать
Читала давно, уже не помню. Если Бортко не врет, что снимал все точно по книге, то 3+ не фильму, а Гоголю.

Никогда нельзя по фильму оценивать книгу. Я вообще не понимаю моду на экранизацию классики. Даже не смотрю такие фильмы. Читайте книги!
Если бы пришлось выбирать: иметь правительство без газет или газеты без правительства, — я бы не раздумывая выбрал второе. (c) Томас Джефферсон.

Оффлайн bvb

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 1 948
    • Просмотр профиля
    • http://individualizmu.net
Re: Российское кино
« Ответ #34 : 14 Апреля 2009, 21:38:55 »
Цитировать
" Если Бортко не врет, что снимал все точно по книге, то 3+ не фильму, а Гоголю.   :P
А не мания ли это величия - такие оценки Гоголю выставлять, да еще за Тараса Бульбу??????
« Последнее редактирование: 14 Апреля 2009, 21:40:45 от bvb »

Оффлайн Old student

  • Куряне
  • Старожил
  • *****
  • Сообщений: 519
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Российское кино
« Ответ #35 : 15 Апреля 2009, 08:05:18 »
Цитировать

Прикольно умирали казаки. Каждый говорил речь о Родине.  :umnik:  С трудом верится, что в минуту смерти имено об этом и думаешь...
Вот отчасти об этом я и писал... Столетия отделяют нас от того времени... И сейчас много во что с трудом верится... Нравы были другие, да вообще - всё другое было, так что - вполне могли и если не говорить такие длинные в никуда (я в том смысле, что конкретного слушателя рядом и не оказывалось то в бою), то по крайней мере - умирать с ними. Ну а прокричать что-то патриотическое - в это вполне верю.
Совершенству нет предела!

Оффлайн Brodyga

  • Землянин
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 309
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Кустарник
Re: Российское кино
« Ответ #36 : 15 Апреля 2009, 15:19:28 »
Да что там столетия.Вспомним даже "Молодую гвардию".Способна ли на это современная молодежь?Или опять тысяча причин самооправдаться?
:gun_rifle:  :worthy: Омерико!!!!

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
Re: Российское кино
« Ответ #37 : 15 Апреля 2009, 20:39:18 »
Цитировать
А не мания ли это величия - такие оценки Гоголю выставлять, да еще за Тараса Бульбу??????

А мне Гоголь никогда не нравился  :P

Цитировать
Ну а прокричать что-то патриотическое - в это вполне верю.

Что-то вроде: "Будь ты проклят, поляк"?  ;)  
Стоматолог-терапевт.

Оффлайн 2nd floor

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 720
  • Карамба!
    • Просмотр профиля
Re: Российское кино
« Ответ #38 : 08 Июля 2009, 03:08:36 »
Недавно посмотрел "провал года" - "Возвращение мушкетеров". Все почему-то его ругают. Но ведь с другой стороны и в первых фильмах сюжет не блистал глубиной. Возьмем например самый первый "Три мушкетера". Королева похаживает налево, накосячила, и мушкетеры, чтобы спасти ее честь достают подвески. Разумеется есть злодеи, которые им мешают, и всячески хотят компрометировать королеву. Король же, этот добропорядочный семьянин выставлен вообще дураком и марионеткой Мазарини. Герои без зазрения совести протыкают насмерть несколько десятков человек, и все счастливы. Вот и в последних мушкетерах такой-же балаган ряженых. Только мистика с воскрешениями выбивает из "реалистичной истории" от Дюма.

Приколол момент, когда 70-летнему дедуле в грудь попадает ядро, но он стойко стоит на ногах. Терминатор отдыхает! )

Хотите безумный фильм про мушкетеров - посмотрите "Бланш". Там хоть трэш и стеб.

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Российское кино
« Ответ #39 : 10 Июля 2009, 20:10:41 »
2nd floor
Цитировать
Но ведь с другой стороны и в первых фильмах сюжет не блистал глубиной. Возьмем например самый первый "Три мушкетера". Королева похаживает налево, накосячила, и мушкетеры, чтобы спасти ее честь достают подвески. Разумеется есть злодеи, которые им мешают, и всячески хотят компрометировать королеву. Король же, этот добропорядочный семьянин выставлен вообще дураком и марионеткой Мазарини. Герои без зазрения совести протыкают насмерть несколько десятков человек, и все счастливы.
ты знаешь, поймал себя на той же мысли. действительно продолжение старательно косит под первый фильм... ну видимо этим и отличается шедевр от поделки. вроде все тоже самое, но смотрится не так((
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн 2nd floor

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 720
  • Карамба!
    • Просмотр профиля
Re: Российское кино
« Ответ #40 : 11 Июля 2009, 01:59:11 »
АХХ, а может потому нравился, что мы были детьми? После фильма про мушкетеров все пацаны делали себе палки, одевали на низ полиэтиленовые пробки от банок, и с такой "шпагой" все играли в мушкетеров )

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Российское кино
« Ответ #41 : 11 Июля 2009, 09:41:49 »
ды хз... а сейчас нравится потому что воспоминание из детства? ;)
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн 2nd floor

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 720
  • Карамба!
    • Просмотр профиля
Re: Российское кино
« Ответ #42 : 23 Августа 2009, 03:24:24 »
Смотрел сейчас "Горячие новости" - наш римейк гонконгского боевика от Джони То. Прикольно, конечно, почти кадр-в-кадр совпадает, но с местной спецификой. Даже в мелочах, вплоть до продукт плейсмента - если там со всех ракурсов показывалось, как они лихо рассекают на Хонде (могу путать), то у нас - на Приоре )))
Про фильм - оригинальная идея информационного противостояния. Если не заморачиваться с авторством - смотреть разок можно. Такой псевдоголливудский боевичок. Хорошие парни весь фильм лажаются, но в конце побеждают.

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
Re: Российское кино
« Ответ #43 : 26 Августа 2009, 19:19:57 »
Совсем скоро состоится премьера фильма по мотивам еще одного моего не любимого классика Чехова - "Палата №6". А вот и скучный трейлер  :yes:

9 мая 2010 на экраны выйдет "Утомленные солнцем 2"  :blink: Посмотреть промо-ролик можно тут
« Последнее редактирование: 26 Августа 2009, 19:23:17 от Sensi »
Стоматолог-терапевт.

Оффлайн 2nd floor

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 720
  • Карамба!
    • Просмотр профиля
Re: Российское кино
« Ответ #44 : 04 Сентября 2009, 01:38:01 »
Произвел впечатление фильм Константина Лопушанского "Письма мертвого человека" (позже он снял "Гадкие лебеди"). Кстати, в сценаристах числится и Борис Стругацкий.
Жесткая психоделика в формате "Сталкера". Визуализированные размышления над вечными проблемами. Снят муторно, если вначале проникнуться не удалось - лучше не смотреть, сам не с первого захода осилил.

Оффлайн Ден

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 14 799
  • Жалкие мясные мешки!!!
    • Просмотр профиля
Re: Российское кино
« Ответ #45 : 05 Сентября 2009, 12:51:05 »
Посмотрел Палату №6. Осовремененный Чехов. Карен Шахназаров конечно в своем стиле, но всё же кино достойное
Уродом по жизни случайно не станешь. Тут надо поработать.

Оффлайн 2nd floor

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 720
  • Карамба!
    • Просмотр профиля
Re: Российское кино
« Ответ #46 : 11 Октября 2009, 03:18:35 »
Посмотрел недавно "Александр. Невская битва". Малобюджетные комиксы. Мало того, что исторически недостоверно, так еще и отсебятины немеряно, всякие выдуманные персонажи, несоответствующие времени декорации. Как исторический - фильм крайне не понравился.

Сегодня добрался до "Александра Невского" Эйзенштейна (который 1938 года). Советская пропаганда. Немцы - сплошь плохие, жарят на обед младенцев. Забавно, что церковь (организация) вообще никак не фигурирует в фильме, ну разве что церкви (здания) показывают. Ну и игра массовки наивно смотрится, батальные сцены. Хотя по богатству декораций, чувствуется, что фильм не малобюджетный.

Про историческую достоверность вообще можно поспорить - скорее всего и Невская битва и Ледовое побоище большей частью мифологизированы. (например: http://www.strana-oz.ru/?numid=20&article=934)

Тема Александра Невского не раскрыта.

Оффлайн doofy

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 7 238
  • Пол: Мужской
  • WAAAZZAAAAAP
    • Просмотр профиля
Re: Российское кино
« Ответ #47 : 11 Октября 2009, 22:15:07 »
2nd floor ну про кино этож свободное воображение режисера)), по ссылке ну не могу согласится с мнением автора по многим вопросам, но более подробно об этом не здесь)). для меня более авторитетным источником о истории давно прошедших дней является Василий Ян. в книге "к последнему морю" есть довольно подробное описание жизни и путь становления молодого князя, а также и невской битве соответственно(и как немецкие купцы наших подкупали, и как народ поначалу князя воспринимал, да и после этой битвы он уехал из новгорода не желая быть там князем)
"I know what you did last halloween"

Оффлайн 2nd floor

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 720
  • Карамба!
    • Просмотр профиля
Re: Российское кино
« Ответ #48 : 12 Октября 2009, 00:08:59 »
Ну да, читал Яна в детстве, "Юность полководца". Но Ян - не историк, а писатель. "Создавая свои произведения Ян, зачастую следовал убеждению, что героические личности «должны быть не такими, какими они были в действительности, а какими они должны быть, чтобы стать идеалом», должны возвышаться над остальными, показаными реалистично." - Википедия.

Собственно, против Шурика Ярославича я ничего против не имею. Тема инетерсная, ее экранизировать - не переэкранизировать! Сложно, но если все сделать на уровне - будет фильм на все времена! (Интересно, как скоро возьмутся снова экранизировать "Властелин колец" например. Тема же раскрыта :) )

"Царь (Иван Грозный и митрополит Филипп)" - скоро должен выйти. Посмотрим что будет там )

Оффлайн doofy

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 7 238
  • Пол: Мужской
  • WAAAZZAAAAAP
    • Просмотр профиля
Re: Российское кино
« Ответ #49 : 12 Октября 2009, 09:29:27 »
 ну вот википедовцы и Яна на нет свели. то что он в свой роман вставил диалоги это одно, а то как и какой он материал для этого собирал об этом современная история умалчивает.
"I know what you did last halloween"

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]