Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Российское кино  (Прочитано 28484 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн 2nd floor

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 720
  • Карамба!
    • Просмотр профиля
Re: Российское кино
« Ответ #50 : 13 Октября 2009, 00:46:01 »
 :drinks_cheers:
"Если Невского и не было - его следовало бы выдумать"
Как было на самом деле сейчас уже не столь важно - важно, что образ древнерусского героя уже несколько веков присутствует в нашей культуре. А слова его про "к нам" и "меч" - давно стали национальным девизом. На том стояла, и стоять будет земля русская.

Оффлайн doofy

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 7 238
  • Пол: Мужской
  • WAAAZZAAAAAP
    • Просмотр профиля
Re: Российское кино
« Ответ #51 : 13 Октября 2009, 11:10:46 »
Цитировать
На том стояла, и стоять будет земля русская.
да будет так!!!
 ;)
"I know what you did last halloween"

Оффлайн Joker

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 12 135
  • Пол: Мужской
  • http://rusvesna.su/ http://gwinplane.livejournal.c
    • Просмотр профиля
Re: Российское кино
« Ответ #52 : 23 Октября 2009, 08:31:03 »
Кто смотрел  этот  фильм?

«В ХХI веке уже нельзя вести себя в стиле XIX столетия и вторгаться в другую страну под совершенно надуманным предлогом!» — госсекретарь США Д.Керри
«Ни одна нация не должна угрожать другой стране путем размещения своих войск на границе и таким образом дестабилизировать ситуацию у своего соседа» - вице президент США  Д.Байден

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
Re: Российское кино
« Ответ #53 : 23 Октября 2009, 22:17:00 »
"Какраки"
Кино о жизни чиновника. Главный герой работает в министерстве, так сказать "бюджетник", который за время работы не плохо приуспел... во взятках.  ;)
Стоит сходить посмотреть, как они это делают и до что может произойти, если Вы решили сделать "доброе дело" за  чужой счет ;)
Стоматолог-терапевт.

Оффлайн Anri

  • Форумовщики
  • Почетный гражданин
  • *
  • Сообщений: 4 925
  • Пол: Мужской
  • испанские сигары и "мигуэличь" под палящим солнцем
    • Просмотр профиля
    • мой интернет домик /музыка, радио, стихи, фотоальбомы, рассказы и прочее/
Re: Российское кино
« Ответ #54 : 06 Ноября 2009, 03:37:25 »
смотреть онлайн - тыц

кто смторел? я потрясён. за последний год - лучший русский фильм. Не спал вообще, пока не досмотрел.
снимаю шляпу за многое, за Мандельштама в отдельности (хотя еврейскую многоямбовую поэзию я не очень люблю).
Мне наплевать, а сердцу горько и бьёт по печени печаль...

VirtualBox, Mac OS, iOS, iPad2, iPhone и другие запорочки настройки и программирования

Оффлайн doofy

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 7 238
  • Пол: Мужской
  • WAAAZZAAAAAP
    • Просмотр профиля
Re: Российское кино
« Ответ #55 : 18 Ноября 2009, 11:07:25 »
Цитировать
p.s. На "Книгу мастеров" никто не ходил?
гадость и бездарщина!!!
хотя как говорицо всё люди разные ;)
"I know what you did last halloween"

Оффлайн 2nd floor

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 720
  • Карамба!
    • Просмотр профиля
Re: Российское кино
« Ответ #56 : 19 Ноября 2009, 01:50:08 »
p.s. На "Книгу мастеров" никто не ходил?
Мы ходили. Ходили по принципу "лишь бы на что-нибудь", подвернулся этот фильм.
Когда смотришь - вроде ничего, с приколами, а спустя время ничего не помнишь ) Милая такая сказочка для развлечения. Мотивы некоторых персонажей не ясны. Проходной фильм. И малобюджетный. Именитые актеры промелькнули между делом, "для галочки".
Поначалу радовались - что, мол, сказки у нас начали снимать, а в процессе фильма стало ясно, что фильм не детский совсем. Сатиры человек с маленьким жизненным опытом не поймет.

Оффлайн Anri

  • Форумовщики
  • Почетный гражданин
  • *
  • Сообщений: 4 925
  • Пол: Мужской
  • испанские сигары и "мигуэличь" под палящим солнцем
    • Просмотр профиля
    • мой интернет домик /музыка, радио, стихи, фотоальбомы, рассказы и прочее/
Re: Российское кино
« Ответ #57 : 19 Ноября 2009, 01:53:23 »
гадость и бездарщина!!!

я - за. именно то же мнение.

только у меня есть ещё эпитед: сцуки!
Мне наплевать, а сердцу горько и бьёт по печени печаль...

VirtualBox, Mac OS, iOS, iPad2, iPhone и другие запорочки настройки и программирования

Оффлайн BobNet

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 525
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Российское кино
« Ответ #58 : 05 Декабря 2009, 04:10:12 »
Фильм Игоря Волошина, "Я"

Цитировать
СССР. 90–е… Молодой человек живет в провинции. С раннего детства употребляет наркотики. Пишет авангардные пьесы для театра. Друзья у него - сплошь наркоманы, уголовники, панки. Ему исполняется 18. Он ложится в психбольницу, чтобы получить статью шизофреника и уклониться от службы в армии. Но план ломается, в психбольнице приходится получать жестокое принудительное лечение. Медикаментозное лечение, драки с санитарами, исповеди психопатов, галлюцинации - все это становиться реальностью героя. Его жизнь в дурдоме переплетается с воспоминаниями о детстве и соединяется с жизнью другого героя - Румына, убийцы и наркомана, который при этом подобен БОГУ… Россия 90-х – это жизнь погибшего от наркотиков и криминального беспредела поколения. Это – этапы жизни героя. «Я» - фильм – trip, фильм - трагедия, фильм - action. «Я» - фильм о любви и смерти, о брутальной мести, о дружбе до крови. «Я» - фильм, состоящий из жестокой реальности, окружающей нас.

Трейлер >>>

P.S. Посмотрел сегодня этот фильм, что сказать - мне понравился, чернухи конечно многовато, но как говориться "из песни слов не выкинешь", так и от прошлого не отмахнешься, с ним предстоит жить ...

stereenup

  • Гость
Re: Российское кино
« Ответ #59 : 14 Декабря 2009, 15:24:38 »
А на самом деле хорошего, качественного кино у нас было много лет 40-50 назад. За последние годы не появилось ни одного российского фильма сравнимого по величию и значению для мирового кино с "Летят журавли" и "Войной и миром".

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Российское кино
« Ответ #60 : 15 Декабря 2009, 17:59:01 »
"Пикап. Съем без правил" (2009)
смотрел "Метод Хитча..." решил глянуть чем наши ответили... сюжет банален, а вот уловки у наших мне больше понравились... тока у нас это не совсем комедия получилась...
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн AXX

  • турист
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 44 971
  • Пол: Мужской
  • интернет-маньяк
    • Просмотр профиля
    • Портал города Курска
Re: Российское кино
« Ответ #61 : 22 Декабря 2009, 21:02:36 »
совершенно случайно под руку попался фильм "12" Михалкова... понравился, развязка не совсем ожиданная.
Бесплатные 11 гигабайт от Яндекса в облаке

Истина где-то есть!   |||  
Это я тебе, голуба, говорю как краевед

Оффлайн Brodyga

  • Землянин
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 2 309
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
    • Кустарник
Re: Российское кино
« Ответ #62 : 22 Декабря 2009, 21:14:18 »
Посмотрел "Третье желание". Очень оправился фильм! Даже как то неожиданно.
:gun_rifle:  :worthy: Омерико!!!!

Оффлайн ДЕМОКРАТ

  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 6 990
  • Пол: Мужской
  • Героям Слава! Россия с вами!
    • Просмотр профиля
Re: Российское кино
« Ответ #63 : 22 Декабря 2009, 23:24:26 »
Художественный фильм "Россия-88" могут признать экстремистским и запретить к показу. Об этом радиостанции "Эхо Москвы" заявил режиссер картины Павел Бардин.

По словам Бардина, в среду Самарский областной суд рассмотрит иск прокурора области, который требует изъять из оборота все копии фильма и запретить его показ. Основанием для данного требования стала экспертиза, которую провел Самарский госуниверситет.

Режиссер добавил, что он едет в Самару вместе с исполнителем главной роли, актером Петром Федоровым, чтобы на месте выяснить, что происходит. Бардин назвал сложившуюся ситуацию "недоразумением".

В апреле показ фильма был отменен в московском кинотеатре "Ролан". Незадолго до начала сеанса у кинотеатра появился автобус с ОМОНом. Тем, кто пришел на фильм "Россия-88", в кассе говорили, что он заменен французской комедией "Я всегда хотел быть гангстером". В качестве официальной причины сотрудники "Ролана" называли отсутствие копии фильма.

По словам Бардина, у него была информация о возможных провокациях скинхедов во время показа, однако, по мнению режиссера, это не повод отменять демонстрацию картины. "Я общался с представителями разных силовых структур - ГУВД, ФСБ, местной милиции, ОМОНа, но они не запрещали, — заявил Павел Бардин, - По их версии, якобы готовится провокация неонацистов".

Между тем, как написала в своем блоге руководитель клуба региональной журналистики Ирина Ясина со ссылкой на Бардина, "люди в штатском сообщили, что кто-то звонил из мэрии и во избежание инцидентов перед Пасхой и днем рождения Гитлера фильм решили не показывать".

Премьера картины состоялась на Берлинском кинофестивале в феврале. Фильм получил высокие оценки критиков, после чего был приглашен в международный конкурс фестиваля кинематографических дебютов "Дух огня", где получил спецприз.
Если бы пришлось выбирать: иметь правительство без газет или газеты без правительства, — я бы не раздумывая выбрал второе. (c) Томас Джефферсон.

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Российское кино
« Ответ #64 : 23 Декабря 2009, 00:40:50 »
совершенно случайно под руку попался фильм "12" Михалкова... понравился, развязка не совсем ожиданная.
Мне тоже нравится. Я его сто раз пересмотрела.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Российское кино
« Ответ #65 : 08 Марта 2010, 10:45:01 »
Интересная статья в газете.ру.

http://gazeta.ru/culture/2010/03/04/a_3333546.shtml

Цитировать
Культура по четвергам: внезапные кончины Владислава Галкина и Юрия Степанова стали поводом для невеселого разговора о поколении и свободе.

Тема колонки в общем-то не обсуждалась: о чем еще можно писать на неделе, которая началась похоронами Владислава Галкина, а закончится прощанием с Юрием Степановым? Две преждевременные, очень неправильные, случайные, глупые и донельзя обидные кончины реально ошарашили всех. Можно, конечно, долго рассуждать о том, кто свел в могилу Галкина – водка, фатум или вцепившиеся бультерьерами бульварные СМИ; гадать, что бы было, поймай Степанов не злосчастную «четверку», и дебатировать о фатализме и предопределенности.

Можно, но совсем не хочется. Хочется, если честно, щедро сыпать эмоции в текст, истошно блажить и немотивированно материться: больно уж неожиданны потери, слишком уж они значительны, да и меня самого зацепили не по касательной. Ну и страшновато, чего лукавить. Одно дело – писать некрологи на людей, которые еще в твои школьные годы считались живыми классиками, а вот когда в землю насовсем уходят люди твоего поколения, дурные мысли лезут в голову оравой.

Но я все-таки попробую о другом – о том самом вышепомянутом поколении.
Актерском поколении условно сорокалетних, о людях, родившихся на стыке шестидесятых и семидесятых. Не мальчики и девочки уже – чего уж там, а смерть, как ни цинично это прозвучит, часто лучший повод остановиться, осмотреться и подбить какой-то промежуточный баланс. Вот ушли насовсем два вовсе не худших актера этого поколения, артисты, талант которых не будут отрицать даже недоброжелатели. И что от них останется?

Осознавать это обидно, но почти ничего.
Сериалы, в которых они играли, забудутся лет через пять. С фильмами еще печальнее: ни одной из лент, в которых они играли, не светит и сотой доли долголетия «Служебного романа» или «Бриллиантовой руки». Театр – вообще искусство единовременное и сиюминутное, консервации не подлежащее.

Да, тот же Юрий Степанов мог бы быть актером масштаба Евгения Евстигнеева или Олега Ефремова. Да, в театре он делал невозможные, нереальные вещи. Но нового Евгения Леонова из него не получилось. И не потому, что рано ушел: преждевременно сгоревших актеров хватало в любом поколении. Олег Даль, Юрий Богатырев, Андрей Миронов, Владимир Высоцкий, Василий Шукшин тоже покинули этот мир в сорок с небольшим, но это не помешало им еще при жизни стать легендами и оставаться в этом статусе по сегодняшний день.

Сволочизм ситуации состоит в том, что фильмов хороших у нас нет много лет, а хорошие актеры еще остались.
Ну и так далее...
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
Re: Российское кино
« Ответ #66 : 18 Марта 2010, 15:19:12 »
Наконец-то удалось полностью посмотреть "Любовь и голуби". Как обычно: отличное классическое сссрское кино!!! Очень понравилось. Душевно и жизненно.  :yes:
После просмотра прямо захотелось уехать в деревню... ностальгия по детству...  :shuff:
Стоматолог-терапевт.

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
Re: Российское кино
« Ответ #67 : 09 Апреля 2010, 10:06:17 »
Никто не смотрел Как я провёл этим летом? Фильм получил 4 награды на Берлинском кинофестивале.
Стоматолог-терапевт.

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Российское кино
« Ответ #68 : 09 Апреля 2010, 10:15:53 »
Собираюсь, но дома.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн Зюзик

  • Старожил
  • ****
  • Сообщений: 548
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Российское кино
« Ответ #69 : 09 Апреля 2010, 20:27:24 »
 
Никто не смотрел Как я провёл этим летом? Фильм получил 4 награды на Берлинском кинофестивале.
три помоему

Оффлайн Joker

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 12 135
  • Пол: Мужской
  • http://rusvesna.su/ http://gwinplane.livejournal.c
    • Просмотр профиля
Re: Российское кино
« Ответ #70 : 18 Мая 2010, 10:34:40 »
Скачиваю  сейчас  этот  фильм

И черт с нами!


Режиссеры: Александр Павловский, Валентина Судзиловская

Сценаристы: Игорь Шевцов, Александр Павловский

Оператор: Виктор Крутин

Композитор: Максим Дунаевский

Художник: Александр Токарев

Продюсер: Валентина Судзиловская

Страна: СССР

Производство: Одесская киностудия

Год: 1991

Премьера: декабрь 1991

Актеры: Георгий Саакян, Дмитрий Харатьян, Лариса Удовиченко, Николай Караченцов, Анна Демьяненко, Александр Демьяненко, Михаил Светин, Борислав Брондуков, Михаил Кокшенов, Игорь Дмитриев, Александр Соловьев, Виктор Павлов, Всеволод Абдулов, Владимир Татосов, Андрей Анкудинов, Аркадий Насыров, Нина Ильина, Владимир Волков (II), Юрий Шлыков, Владислав Ветров

Жанр: комедия, приключение

Сталин и Берия узнали о том, что такое анабиоз. Изобретателю был отдан большевистский приказ внедрить открытие в жизнь, в результате чего в 1990 году в южном приморском городке появляется в самый разгар праздника смеха сам Иосиф Виссарионович собственной персоной.
«В ХХI веке уже нельзя вести себя в стиле XIX столетия и вторгаться в другую страну под совершенно надуманным предлогом!» — госсекретарь США Д.Керри
«Ни одна нация не должна угрожать другой стране путем размещения своих войск на границе и таким образом дестабилизировать ситуацию у своего соседа» - вице президент США  Д.Байден

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Российское кино
« Ответ #71 : 08 Июля 2010, 13:39:30 »
Вот думала, на что сходить в выходные.
Выбрала Смерть в пенсне, или Наш Чехов
трейлер понравился и артисты тоже. Надеюсь не разочароваться.
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн Лучик

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 72 028
  • ( ͡◉ ͜ʖ ͡◉)
    • Просмотр профиля
Re: Российское кино
« Ответ #72 : 11 Июля 2010, 22:03:53 »
Сходила сегодня на этот фильм. Слов нет, галиматья. Просто ни о чём.
не понимаю, зачем снимают такое кино и ещё больше не понимаю, зачем показывают такое кино в кинотеатре?
Ещё больше не понимаю, почему не показали фильм "Дикое поле" в кинотеатрах? Видимо не по бюджету, как и любое фестивальное кино. А такая херь по- карману. :bash:
Все люди от рождения добрые, злыми их делают другие добрые люди.

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
Re: Российское кино
« Ответ #73 : 30 Сентября 2010, 12:28:53 »
Кто-нибудь пойдет на "Край" в главной роли с Машковым?

Сюжет: В августе 1945-го в далекий поселок с названием Край с войны возвращается бывший танкист Игнат, чья страсть — паровозы. Он узнает, что на уединенном острове с довоенных времен брошен немецкий паровоз, и принимается его восстанавливать. Но, оказывается, у паровоза уже есть имя — «Густав», и есть хозяйка — Эльза, дочь немецкого инженера, арестованного в начале войны. Да и для сельчан одержимый мечтой, свободный Игнат — чужак. Страсти закипают шекспировские, причем в них задействованы не только люди, но и несколько паровозов, почти живые существа, у каждого свое имя… (с)

А ещё вроде как это кино будет представлять Россию на церемонии Оскар!
Стоматолог-терапевт.

Оффлайн Margo

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 73
    • Просмотр профиля
Re: Российское кино
« Ответ #74 : 30 Сентября 2010, 12:35:07 »
Sensi, я хочу пойти :) Мне очень Машков нравится, особенно после фильма "Кандагар" ( и сам фильм тоже понравился, я в шоке была от этой истории)

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]