А чо смешного, пробки зачастую из-за толпы баранов, знающих одно направление- прямо! Или для которых 5-10 км крюк разорительно опустошает карман. Да и откуда в Курске крюки в 10 км если он весь от силы 20.
Ну да конечно. Город сильно вытянут с севера на юг. С Народной (Дэн знает) до теннисного спорткомплекса "Восток" - 16 км, так это еще не из конца в конец. А если через Клюкву, получается 25. Да, в час пик быстрее через Клюкву, не спорю, но это если именно в этот район надо, а если надо, скажем, на пр.Победы, то придется или через центр, или через 50 лет, или через объездную, но до нее еще надо добраться.
Я понимаю, что по сравнению с Москвой все это смешно звучит, ну так я и против каких-то платных парковок, не в них дело.