Реклама

Место для вашей рекламы

Реклама

Погода

Яндекс.Погода

Автор Тема: Автохламу перекроют дороги  (Прочитано 5194 раз)

0 Пользователей и 1 Гость просматривают эту тему.

Оффлайн doofy

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 7 238
  • Пол: Мужской
  • WAAAZZAAAAAP
    • Просмотр профиля
Re: Автохламу перекроют дороги
« Ответ #50 : 27 Марта 2010, 03:55:06 »
Ведь это все заложено в цену товара.  тот же НДС пропечатан в каждом товарном чеке.
"I know what you did last halloween"

Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Модератор
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
Re: Автохламу перекроют дороги
« Ответ #51 : 06 Мая 2010, 12:41:24 »
Утилизация кончится летом

Всего два месяца назад начала работу государственная программа приема автохлама, а сертификатов, дающих право на скидку в размере 50 000 руб. при покупке новой машины, осталось уже меньше половины из 200 000 штук.

Если сравнивать с Германией, где аналогичный проект имел массовый успех и обеспечил значительный рост авторынка вопреки кризису, российская кампания принесет куда более скромные плоды для бизнеса. Ведь масштабы нашей программы уступают немецкой в 10 раз (в Германии было принято около 2 000 000 драндулетов). Впрочем, в таких количествах в России и не станут сдавать старые машины в обмен на новые, ведь у нас стоимость сертификата не 2 500 евро, как на Западе.

Минпромторг уже сообщал, что отечественная программа утилизации может быть продлена, но к настоящему моменту никаких решений на этот счет не принято. И при нынешнем спросе на утилизационные сертификаты они закончатся к середине лета. Кстати, на днях список новых машин, которые можно приобрести в рамках данного проекта, расширился с 66 до 79 моделей. Добавились иномарки российской сборки: VW Passat, Skoda Yeti и Superb, Peugeot 308, Citroen C4, SsangYong Rexton и Kyron. А также новые модификации УАЗ-469 и Cargo. С полным списком моделей можно ознакомиться на сайте Минпромторга.

Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Модератор
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
Re: Автохламу перекроют дороги
« Ответ #52 : 28 Мая 2010, 20:02:46 »
Программа утилизации авто закончится летом

Программа утилизации автомобилей в России, успешно стартовавшая 8 марта текущего года, закончится значительно раньше, чем было предусмотрено первоначально. Это признали не только эксперты рынка, но и Министерство промышленности и торговли России.

Сертификаты номиналом 50 тысяч рублей на приобретение новых автомобилей российского производства взамен сданных на утилизацию автомобилей закончатся раньше октября, заявил представитель Минпромторга Андрей Дементьев.

"Выберем (200 тысяч автомобилей) не к октябрю, а раньше. На сегодня выдано около 160 тыс. сертификатов, выдается порядка 3 тысячи сертификатов в день. То есть, с учетом возможного летнего спада, программа будет завершена до конца лета", - приводит "Интерфакс" слова заместителя министра.

Между тем, в настоящее время Минпромторг не планирует расширять программу. По словам Дементьева, все будет зависеть от возможностей бюджета, но пока министерство не будет вносить предложений по расширению. В целом же, министерство не против расширения, тем более что оно в состоянии ее технически реализовать.

Бесспорным лидером по количеству проданных по программе утилизации новых автомобилей остается АвтоВАЗ. По данным Минпромторга, более 75% проданных в рамках программы автомобилей, приходится на марку Lada. Следующим по популярности стала марка Renault (6%), далее идут УАЗ, Ford, ГАЗ, Chevrolet, Skoda и Fiat.



Были планы на осень... Эх, не успею, одна надежда - на продление.
Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Модератор
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
Re: Автохламу перекроют дороги
« Ответ #53 : 03 Июня 2010, 19:23:31 »
На утилизацию автохлама дадут еще 10 млрд рублей

Правительство России выделит дополнительно 10 млрд рублей на программу утилизации старых автомобилей в 2010 году. Как передает ПРАЙМ-ТАСС, об этом сегодня заявил премьер-министр РФ Владимир Путин, открывая заседание правительства.

По его словам, несмотря на трудности административного характера, в целом программа утилизации старых автомобилей была эффективна. «Деньги заканчиваются, мы в текущем году выделили на ее реализацию 10 млрд рублей», — напомнил премьер.

Он считает необходимым «увеличить финансирование по этой программе еще на 10 млрд рублей».

Напомним, что госпрограмма утилизации старых автомобилей стартовала в России 8 марта 2010 года. По плану, она должна действовать в марте-октябре текущего года. Для того, чтобы получить утилизационную скидку (ваучер на 50 тыс. рублей) при покупке новой машины отечественного производства, гражданин, владеющий более одного года автомобилем старше 10 лет массой не более 3,5 тонны, должен будет сдать его дилеру, принимающему участие в программе.

Государство выделило на реализацию программы более 10 млрд рублей и рассчитывает на то, что в ее рамках будет продано около 200 тыс. автомобилей. По госпрограмме утилизации можно было приобрести автомобили более 70 моделей.

В конце мая замглавы Минпромторга Андрей Дементьев заявил, что министерство рассчитывает на завершение программы утилизации старого автопарка до конца лета текущего года.

По его данным, на 27 мая в рамках программы было выдано около 160 тыс. сертификатов, а сама программа рассчитана на утилизацию 200 тыс. автомобилей.

«Раньше мы планировали, что выполним программу к октябрю, но думаю, что до октября не дотянем», — сказал замминистра, отметив, что в настоящее время в среднем выдается около 3 тыс. сертификатов в день.
Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Автохламу перекроют дороги
« Ответ #54 : 04 Июня 2010, 02:06:24 »
Очень хорошая программа, неужели так трудно на постоянку запустить? Это ж не сиюминутная выгода, тут и
 - экология (был коптящий жигуленок, стала современная машина с Евро-3)
 - безопасность (жигули - хлам, складывается гармошкой)
 - поддержка автопрома
 - кредитная схема - стимуляция активности граждан
 - да просто, благородная цель - помочь сменить старье на новую машину, это ж Человеком себя чувствуешь!
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Апельсинк@

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 413
  • Пол: Женский
  • ...без имени... а когда-то я была цитрусом...
    • Просмотр профиля
    • Список моих желаний!!!
Re: Автохламу перекроют дороги
« Ответ #55 : 04 Июня 2010, 15:15:49 »
Очень хорошая программа, неужели так трудно на постоянку запустить? Это ж не сиюминутная выгода, тут и
 - экология (был коптящий жигуленок, стала современная машина с Евро-3)
 - безопасность (жигули - хлам, складывается гармошкой)
 - поддержка автопрома
подозреваю, что большинство сдающих автохлам как раз и покупают Жигули, ту же новую 7-ку или Калину...
но все же новые Жигули лучше старых разваливающихся - видела на днях ехал "чайник" в старой "шестерке", так у нее зад болтало из стороны в сторону   :blink: казалось, вот-вот что-нибудь совсем отвалится...
И создал Бог женщину... существо получилось злобное, но симпатичное!!!

Я - АПЕЛЬСИНОЕДКА )))

пробОвать , симпАтичный, в общем, вООбще,
кАрдинально, извИните, выИграть, вкратце,

Оффлайн pihcorcim

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 161
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Автохламу перекроют дороги
« Ответ #56 : 04 Июня 2010, 21:36:34 »
Как Калина может быть "Жигули", не понимаю? Многие называют вазовские машины неправильно. Даже на радио и Тв. Жигули это вазовские машины классического семейства - копейка, двойка, тройка, четверка, пятерка, шестерка, семерка. Восьмая модель и остальные за ней получили имя Лада-Самара.  

Оффлайн doofy

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 7 238
  • Пол: Мужской
  • WAAAZZAAAAAP
    • Просмотр профиля
Re: Автохламу перекроют дороги
« Ответ #57 : 04 Июня 2010, 21:54:43 »
Цитировать
Как Калина может быть "Жигули", не понимаю?
как гласит древняя китайская пословица:
-тигру никогда не избавицо от полосок
"I know what you did last halloween"

Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Модератор
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
Re: Автохламу перекроют дороги
« Ответ #58 : 05 Июня 2010, 13:46:46 »
pihcorcim
История вопроса. Название "Жигули" относилось ко всем автомобилям АвтоВАЗа и использовалось на внутреннем рынке. Для выхода на международный рынок было предложено вместо "Zhiguli" использовать экспортное имя Lada. Так, к примеру, ВАЗ-2106 стал Lada 1500, а ВАЗ-2109 - Lada Samara. Со временем и на внутреннем рынке стали использовать имя Лада.
Кстати, о Калине... Для финнов нет автомобиля Lada Kalina, т.к. такое имя у них переводится как Лада Грохот (примерно так). Для них она - Lada 119. Та же история с ВАЗ-2105 (на экспорт - Lada Nova). В испаноязычных странах nova означает "не едет". :) В общем, как "Беду" вы назовёте, так она и поплывёт.
« Последнее редактирование: 05 Июня 2010, 16:08:02 от aandr »
Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

Оффлайн Апельсинк@

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 413
  • Пол: Женский
  • ...без имени... а когда-то я была цитрусом...
    • Просмотр профиля
    • Список моих желаний!!!
Re: Автохламу перекроют дороги
« Ответ #59 : 05 Июня 2010, 16:31:03 »
pihcorcim вы бы поменьше цеплялись к словам. Правильно написали - тогда уж и 6-ки могут быть Ладами. Кому как нравится. И еще - правильно или неправильно, но для меня вся продукция АвтоВАЗа - Жигули, и точка. Т.е. Жигули у меня сразу вызывают ассоциации с АвтоВАЗом. Ладами я их никогда не называла и называть не хочу. Кому как нравится.
И создал Бог женщину... существо получилось злобное, но симпатичное!!!

Я - АПЕЛЬСИНОЕДКА )))

пробОвать , симпАтичный, в общем, вООбще,
кАрдинально, извИните, выИграть, вкратце,

Оффлайн pihcorcim

  • Прописавшийся
  • **
  • Сообщений: 161
  • Пол: Мужской
    • Просмотр профиля
Re: Автохламу перекроют дороги
« Ответ #60 : 05 Июня 2010, 20:29:41 »
Господа, читайте внимательно. При чем тут качество (или не качество) продукции ВАЗа? Я писал про слово "Жигули".
Aandr, у вашей исторической справки есть источник?
Апельсинк@, вы зря нервничаете. Женщину это не красит. Скорее наоборот, обнажает ее слабые стороны. У вас же машина не ВАЗ? И мне, в общем-то, все равно как вы что-то называете. Неужели вы думаете, что я страдаю и мучаюсь от ваших этимологических изысков?:))) Насмного мне на это.

Оффлайн 2nd floor

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 720
  • Карамба!
    • Просмотр профиля
Re: Автохламу перекроют дороги
« Ответ #61 : 05 Июня 2010, 21:11:52 »
ехал "чайник" в старой "шестерке"

Интересно, что Вы подразумеваете под словом "чайник"?

Оффлайн snb

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 33 100
  • Big Brother is watching you...
    • Просмотр профиля
Re: Автохламу перекроют дороги
« Ответ #62 : 07 Июня 2010, 09:27:39 »
подозреваю, что большинство сдающих автохлам как раз и покупают Жигули, ту же новую 7-ку или Калину...

Ну, вообще-то, насколько я понимаю, между этими машинами пропасть, все же Евро-3 (или уже 4?), другие стандарты обтекаемости, управляемости, комфорта и безопасности, да, в Японии такие машины 15 лет назад строгали, но Жигули-то вообще родом из 60-х.
А кузовок в Жигулях (да-да, именно в Жигулях) слабенький. Вьехал в меня какой-то мужик на 21074, разбил обе фары, решетку радиатора, переднюю железяку, капот сдвинулся на пару сантиметов, в общем, побил морду, не сказать чтоб сильно, но неприятно. А на моей пара царапин на бампере, вмят номерной знак и еле заметная вмятинка на багажнике. Мужик посмотрел на это дело (не отрицал свою вину) и говорит - эх, продам я это ведро с гайками. А всего-то 3 года машине.
Так что да, лучше за Калину доплатить. Машина из другого мира, но тоже не сказать чтоб супер.
"Никогда не сдавайтесь, никогда, никогда, никогда не уступайте, ни в большом, ни в малом — если только того не требуют честь и здравый смысл." У.Черчилль.

Оффлайн Sensi

  • Ласковая и нежная
  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 8 925
  • Пол: Женский
  • Амазонка
    • Просмотр профиля
    • Sensi.ru
Re: Автохламу перекроют дороги
« Ответ #63 : 27 Августа 2010, 10:53:17 »
Вчера едет впереди какой-то автобус, а у него из выхлопной трубы чёрный дым. Воздух портит. Блин, когда такое старье перестанет ездить по нашим дорогам?  :bash:
Стоматолог-терапевт.

Оффлайн Апельсинк@

  • Куряне
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 4 413
  • Пол: Женский
  • ...без имени... а когда-то я была цитрусом...
    • Просмотр профиля
    • Список моих желаний!!!
Re: Автохламу перекроют дороги
« Ответ #64 : 27 Августа 2010, 13:06:57 »
Sensi то же самое думаю - когда такое перестанет ездить. Я когда вижу такой транспорт - заранее закрываю окна и рециркуляцию включаю в салоне чтоб не дышать такими выхлопами))
И создал Бог женщину... существо получилось злобное, но симпатичное!!!

Я - АПЕЛЬСИНОЕДКА )))

пробОвать , симпАтичный, в общем, вООбще,
кАрдинально, извИните, выИграть, вкратце,

Оффлайн aandr

  • (склонен к пробегу)
  • Модератор
  • Почетный гражданин
  • *****
  • Сообщений: 16 403
  • Пол: Мужской
  • "Ходячий позитив и сплошное добро в чистом виде" ©
    • Просмотр профиля
Re: Автохламу перекроют дороги
« Ответ #65 : 06 Апреля 2011, 19:09:55 »
Путин выделил еще 5 млрд рублей на утилизацию автохлама, программа продлена до конца года

Премьер-министр Владимир Путин предложил выделить 5 млрд рублей на продление программы утилизации легковых автомобилей до конца 2011 года и на этом ее завершить, сообщает РИА «Новости». Программа должна была закончится уже в марте.

«Конечно, отрасль постепенно встает на ноги, но на многих предприятиях, тем не менее, как в народе говорят, все сделано «на живую нитку». Ну, например, на «Ижавто», там только начало производства. И в основном оно сосредоточено на так называемой классике. Да, и на других предприятиях рост есть, но все-таки докризисный уровень пока еще не достигнут. Поэтому предлагаю программу в части, касающейся легковых автомобилей, продлить до конца 2011 года и на этом ее закончить», – заявил Путин.

«Но до конца 2011 года полностью обеспечить финансирование и выделить на эти цели дополнительно 5 миллиардов рублей», – отметил глава правительства. Накануне Путин поручил проработать возможность продления программы утилизации.

Программа утилизации легковых автомобилей была запущена в марте 2010 года. В соответствии с условиями программы любой желающий мог сдать свой автомобиль возрастом десять и более лет и получить скидку в размере 50 тысяч рублей при покупке нового авто, произведенного в России. Сейчас в список автомобилей, доступных по программе утилизации, входят автомобили 20 брендов.
Автор сообщения благодарит Кирилла и Мефодия за предоставленный алфавит.


Лето - это маленькая жизнь...

 

Друзья

Статистика

Яндекс.Метрика Сервис мониторинга вебсайтов Host-tracker.com

Городской информационный портал г. Курска. При перепечатке гиперссылка на сайт обязательна. 2004-2018

Сайт не рекомендуется к просмотру лицам, не достигшим 100 лет, а также людям впечатлительным, лицам с неустойчивой психикой.
При возникновении спорных ситуаций, в том числе и по нарушению авторских прав, просьба обращаться на почту [email protected]